Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
1 сентября 2012 - День Знаний
1 сентября
Тарталетки "Осенние листья"
Торт "Осень... грибная пора, школьная пора..."
Рецепты для детей
Торт "День знаний"
Галерея растений

Османтус (Osmanthus)

Посмотреть на сайте

К роду Османтус (Osmanthus) принадлежит около 15 видов вечнозеленых устойчивых кустарников и деревьев медленного роста, которые достигают в высоту 5 м и очень ценятся за декоративное цветение и листву. Для них характерны супротивные кожистые цельные листья и трубчатые мелкие белые ароматные цветки в метелках. Плод - яйцевидная костянка, внутри содержится орешек.

Выращивание османтуса (Osmanthus): Растения рода Османтус выращивают в открытом грунте в одиночных и небольших групповых посадках в парках и садах. Им подходят почвы любые, хотя предпочительнее слабокислые (оптимальная кислотность почвы рН 5,5-6,0) хорошо дренированные, щелочные не желательны. Обрезка обычно не требуется, надо только удалять сухие и поврежденные ветки и в апреле подстригать живые изгороди. Подстриженные растения не обильно цветут.

Местоположение османтуса (Osmanthus): Их можно сажать как на солнце, так и в полутени. Главное - чтобы растения росли в защищенном от ветров месте.

Температура для османтуса (Osmanthus): Это устойчивые к колебаниям температуры воздуха растения, но боятся сильных продолжительных заморозков, поэтому в условиях холодного климата их укрывают на зиму.

Полив османтуса (Osmanthus): Необходим только в периоды продолжительной засухи, особенно молодым растениям сразу же после посадки в грунт. При выращивании в горшках регулярно поливают весной-летом.

Пересаживание османтуса (Osmanthus): Производят весной, если растению мал прежний горшок. Затем достаточно заменять поверхностный слой почвы.

Размножение османтуса (Osmanthus): Самый распространенный способ - размножение полуодревесневшими или одревесневшими черенками длиной 10-15 см, которые берут в июле и сажают образовывать корни в смесь торфа и песка (1:1) при температуре 20 °С. Посев семян применяют реже, обычно весной - сразу в открытый грунт или в рассадочные ящики.

Болезни и вредители: Gloeosporium oleae (вирусная пятнистость) может вызвать пятна на листьях. Пораженные листья обрывают и уничтожают. Загнивание корней провоцирует опенок медовый: такие растения следует удалить. Поражают османтусы и червецы, в этом случае производят обработку противококцидными препаратами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Комнатные растения подкармливают только в период роста (март-август). Зимой этого делать не следует. Поливать их надо в это время года утром. Летом цветы поливают по вечерам.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "СОЛЬ-ИЛЕЦК-2012"
Автор: Ann@mi
, 26.8.2012

 "подскажите"
Автор: nasa
, 26.8.2012

 "Кризис 3-лет"
Автор: yasam1
, 26.8.2012

 "Проблемы"
Автор: tanjuchka
, 26.8.2012

 "ПИСЬМО С ВОПРОСАМИ"
Автор: Ann@mi
, 26.8.2012

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное