Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru

Наталья Ионова омолаживается с помощью улиток

06.02.2016
Улиточная косметика сегодня бьет рекорды продаж. Звезды тоже оценили волшебные свойства муцина и омолаживаются с помощью чудесной слизи. Среди них – певица Наталья Ионова, которая ведет собственный бьюти-блог. Читать далее


38 призовых наборов для активных пользователей!

06.02.2016
Конкурсы с 5, пусть даже 10 призами – не редкость на интернет-просторах. А вы видели, чтобы где-нибудь разыгрывалось 38 шикарных призовых наборов?.. Чтобы выиграть один из них, вам не нужно становиться вторым Достоевским. Просто проявляйте активность в социальной сети myCharm.ru - и в конце февраля вы можете стать обладателем одного из таких наборов! Присоединиться к нашей теплой компании никогда не поздно! Мы любим и поощряем новичков! Читать далее


Зелень круглый год: выращиваем листья салата

Круглый год наш организм нуждается в витаминах и полезных веществах. Но что делать зимой, когда еще невозможно сажать огород или городским жителям, у которых вообще нет возможности заниматься садоводством? Шерлок бы ответил, что это “элементарно”. Посадить зелень в помещение, оказывает не так уж сложно, и даже выгодно, полезно и экономно для бюджета!

Салатные листья: польза

Листья салата - вкусная и полезная зелень. Совершенно не калорийные (100г/12ккал), богатые фолиевой и аскорбиновой кислотой, органическими кислотами. каротином, витамином А, Е,РР и группы В. Содержит магний, натрий, фосфор, кальций (больше чем в молоке!) и соли калия. Представляете, какая витаминная бомба! Это значит, что листья салата в вашем ежедневном рационе обеспечивают профилактику анемии, красивые волосы и кожу, крепкий сон, стрессоустойчивость, нормальный обмен веществ, ускоренный метаболизм и продлевают молодость! Листья салата превосходны как отдельное блюдо, в качестве вкусного и полезного напитка (зеленый смузи в сочетании с фруктами или ягодами), с гарнирами, мясными и рыбными блюдами.

Нюансы выращивания зеленых листьев

Самое приятное, что это зеленое растение можно вырастить не только под открытым небом, но и у себя дома в цветочных горшках, обычных пластиковых стаканчиках или даже разрезанных на две части 5-ти литровых пластиковых бутылках.

Стоит заметить, что при выращивании в помещении, листья салата, если их регулярно и обильно поливать, прекрасно растут и сохраняют свой восхитительный вкус и сочность. За счет того, что растение болезненно не реагирует на низкие температуры (но не на мороз), без проблем можно высаживать на закрытых балконах. Скорее ему противопоказана жара, из-за которой листья становятся тонкими и теряют свою сочность и упругость.

После того, как срезаются первые спелые листья, растение дает второй урожай. Затем оно уже не пригодно, и вместо него сеют новые семена. Если вы садите зелень на подоконнике весной, то можно обойтись без дополнительного освещения. Главное, что от вас потребуется, чтобы получить пышный и густой куст зелени - это систематическое опрыскивание и полив. А вот в зимнее время без ламп дневного света никак не обойтись: они помогут продлить световой день на три часа и «осветить» всходы в пасмурную погоду.

Шесть шагов чтобы вырастить зелень на подоконнике

Шаг 1. Делаем шопинг
Отправляемся в магазин «Семян» или «Все для огородника» и покупаем сорта-«скороспелки»: «Рэд кредо», «Лоло росса», «Лолло бионда», «Одесский» или «Гранд рапидс». Для почвы лучше выбрать земляной субстрат «для огурцов и зелени» или взять две части кокосового волокна и одну часть биогумуса.

Шаг 2. Выбираем место
Для выращивания салата пойдет и подоконник, желательно на солнечной стороне. Можно создать «огородик» в помещение, но для этого обеспечить постоянную подачу света, например, с помощью ламп дневного света. Также подходит для этой цели теплый балкон.

Шаг 3. Подготавливаем семена
Прежде чем опустить семена листьев салата в землю, для профилактики различных заболеваний растений опускаем их в розовый раствор марганцовки. Оставляем на несколько часов.

Шаг 4. Подготавливаем тару
Обратите внимание на то, что салат плохо переносит пересадку. Поэтому позаботьтесь заранее и подготовьте для посадки сразу большие контейнеры (горшок вместимостью 1-2 литра). Глубина подойдет от десяти сантиметров.

Шаг 5. Делаем дренаж
Настало время засыпать землю. Но для начала создаем дренаж! Он обязателен. На самое дно выкладываем в два-три сантиметра слой керамзита. Перед посадкой землю увлажняем с помощью распылителя.

Шаг 6. Сеем семена
Берем обычный карандаш или палочку и делаем небольшие бороздки глубиной около 0,5-1,0 см. И на расстоянии в один сантиметр друг от друга выкладываем семена. Слегка присыпаем землей. Снова поливаем с распылителя. Контейнеры укрываем пищевой пленкой до появление первых всходов, которые у вас должны проклюнуться уже через три-пять дней.

Самая оптимальная температура для роста листьев салата - 18-20 С. Не забывайте о систематическом поливе и опрыскивании из пульверизатора. Если все сделали правильно, через три или пять недель готовьтесь собирать урожай.

Если салат был посажен в обычную землю с улицы, то для обеспечения роста растений потребуется дополнительная подкормка. Как только саженцы взошли, полейте землю водой с удобрением.

Рецепт вкуснейшего напитка молодости из листьев салата
Если смузи из листьев салата пить по утрам регулярно, то ваша кожа всегда будет сиять молодостью и свежестью. Этот напиток обладает антиэйджинговым эффектом, сжигает жиры и обеспечивает организм энергией.

Итак, возьмите пол банана, половинку апельсина, яблоко. Нарежьте кусочкам и сложите в чашу блендера. Туда же порвите листья салата (достаточно 3 штук). Добавьте воду. Если хотите получить густой напиток – достаточно пол стакана. Более жидкий – стакан воды. Взбейте блендером. Смузи готов!

Приятного аппетита!

ДАЧНЫЕ ХЛОПОТЫ С «АСИЕНДА.РУ»

8 февраля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Вот уже и февраль в разгаре - не успеем оглянуться, как весна вступит в свои права! Защебечут веселые птички, на деревьях начнут набухать крошечные почки, а из-под снега игриво выглянут красавцы подснежники. И, конечно же, все дачники отправятся на свои любимые дачи, ведь работы там накопилось немало! А облегчить дачные заботы обязательно поможет сайт «Асиенда.ру» http://www.asienda.ru/ Читать далее


«Пятновыводитель» для кожи

9 февраля 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Солнечные пятна, пигментные пятна, старческие пятна и даже печеночные пятна. Как бы их не называли, обнаружить хотя бы одно такое у себя, любимой, - новость малоприятная. Будь то пятно на лице, руках или спине, первое желание при виде него – избавиться как можно быстрее. Читать далее


Как подготовиться к перманентному макияжу глаз?

9 февраля 2016, рубрика Красота&Стиль
Быть красивой – естественное желание любой женщины, однако не всех природа наградила темными густыми бровями и яркими глазами. Исправить недостатки и скорректировать внешность нам помогает макияж. Увы, даже водостойкая косметика не способна выдержать испытание морем и бассейном, к тому же, вряд ли найдется женщина, не смывающая макияж на ночь, а ведь так хочется проснуться утром красивой! К счастью, косметология не стоит на месте, и индустрия красоты подарила женщинам перманентный макияж или, как его еще называют, татуаж. О том, кому подойдет данная процедура и как к ней подготовиться, мы сегодня поговорим. Читать далее


Реакция на снос ларьков в Москве

09.02.2016
В ночь на 9 февраля в Москве были снесены ларьки. Всего было сломано 104 ларька, который власти признали «опасным самостроем». Читать далее


Кейт Миддлтон рассказала, кем хочет стать Джордж

09.02.2016
Кейт Миддлтон поведала, что подрастающий принц Джордж мечтает стать пилотом. Читать далее


«Выживший» стал лучшим фильмом года

08.02.2016
Очередной награды фильм «Выживший» удостоился на церемонии вручения премии DGA Awards. Между прочим, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту стал обладателем награды второй год подряд. В прошлом году была названа лучшей его лента «Бердмэн». Читать далее


Какой рацион защищает от рака груди

08.02.2016
Американские ученые в течение 25 лет изучали вопрос влияния рациона на риск развития рака груди. И пришли к следующим выводам. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 В гостях у сказки Разное

В вековом сосновом бору, в густой его чаще, куда давно никто не заходит, стояла старая покосившаяся избушка на курьих ножках.
Она была такая древняя, что ножки то и дело прогибались от усталости и боли и внутри всё постоянно тряслось и перекатывалось.
Жила в этом ретро–жилище старая, под стать своему дому, Баба Яга. Жила и горевала о тех временах, когда сказка начиналась со слов «в некотором царстве, в некотором государстве». А сейчас? Что осталось от этого? Читать далее →

katrin 64 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru 3 в 1 Гель для душа, пена для ванны и шампунь "Манговое блаженство" от BathTherapy
Специально подобранные ингредиенты придают мягкость коже и шелковистость Вашим волосам. Коктейль из сочных, освежающих фруктов дарит Вам ощущение бесконечного удовольствия и комфорта. В состав средств Bath Therapy™ входят только БЕЗОПАСНЫЕ для здоровья ингредиенты и формулы. Формулы протестированы в независимых лабораториях.
- Без парабенов... Читать полностью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Маковое парфе
Описание: Холодное, нежное, ароматное, тающее во рту лакомство – его можно отнести к самой высокой кухне. Главное, что необходимо помнить: перед готовкой все ингредиенты, входящие в состав десерта, должны быть охлаждены.


Шоу-бизнес

Деми Мур и «Крепкий орешек» снова снимутся вместе

Деми Мур и «Крепкий орешек» снова снимутся вместеФото: prettyblog.ru

Актеры развелись более десятка назад, но в очередной раз выступят на съемочной площадке и будут заняты в крупном голливудском проекте. Бывшие супруги исполнят роль счастливой семейной пары. »



В избранное