Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru

Как справиться с чувствительностью зубов?

26 июня 2017, рубрика Здоровье
Чувствительность зубов, или гиперестезия, беспокоит около 57% взрослого населения России. По крайней мере, так утверждает статистика. Страдающему этой напастью человеку становится гораздо сложнее вдыхать холодный воздух, есть, а порой и разговаривать, так как его зубы очень болезненно реагируют на всевозможные механические и тепловые раздражители. Почему же многих из нас начинает беспокоить повышенная чувствительность зубов, и как можно справиться с этим неприятным состоянием? Читать далее


Петунии на любой вкус

Петуния – неприхотливое и невероятно популярное растение. Ее совершенствование длится уже давно, создаются все более удивительные виды. Что только не придумывают селекционеры, чтобы цветок жил дольше, лучше переносил условия и был интереснее!

Гибриды садовой петунии выделяют в четыре класса: Hedgiflora, Grandiflora, Multiflora, и Milliflora. Каждая серия включает новые усовершенствованные виды.


Популярным подвидом Hedgiflora стали петунии Tidal wave. Эта серия характеризуется огромной скоростью роста (всходит примерно через 7-12 дней), а так же множеством цветков. Гибрид может использоваться и как «живая изгородь», и как «цветочный ковер». Такое растение из горшка будет «вытекать» подобно водопаду. В уходе гибрид не слишком привередлив – как и всем гибридам петунии ему необходим хороший дренаж и много света.

breedersseeds.co.uk

Superbissima – популярный вид петунии крупноцветковой (Grandiflora). Цветы этого сорта достигают 10-15 сантиметров. Окраску имеют смешанную из розового, красного и пурпурного цветов. В середине каждого цветка словно темный «глаз». Общая высота растения примерно 30-35 сантиметров. Также любит солнце, и цветет с июня по октябрь.

bp.blogspot.com

Karkulka – невероятно красивые розовые и фиолетовые ароматные цветы, относящиеся к виду крупноцветковой петунии. Низкорослая, слабоветвящаяся бахромчатая петуния. Требует много солнца и подкормки, зато замечательно переносит пересадку в цветущем состоянии.

cernyseed.cz

Петуния Ingrid F1 – новый вид петунии многоцветковой, цветет желтыми цветками с отчетливыми коричневато-желтыми жилами, словно «вытекающие» из цветка на 2/3 его лины. Диаметр цветков примерно 5,5-6 сантиметров, само растение компактное, достигает 30-35 сантиметров в высоту.

cernyseed.cz

Петуния Claudia – многоцветковая петуния, обладающая особым светло-лососевым розовым цветом с характерным темным лососевым рисунком, типа «звезда» в центре. Этот сорт раскидистый, достигает 30 см в высоту и с цветками около 6 см.

thompson-morgan.com/

Петуния «Fantasy» – миниатюрная, компактная петуния из вида мелкоцветковых. Благодаря своей компактности цветы выглядят более аккуратными и однородными. Высота растения примерно 25 см. Период цветения все тот же «летне-осенний». Этот вид наиболее аккуратно смотрится в садовых композициях в горшках.

wikimedia.org

Петуния сурфиния – особый вид петунии, размножающийся черенками. Размножение семенами возможно, но тогда ожидать высокого, обильно цветущего растения не приходится. Этот гибрид имеет более толстые стебли, а так же является одним из наименее прихотливых. Лучше всех петуний переносит дождь, растет как на солнце, так и в полутени. Перед высадкой растений в грунт сурфинию лучше постепенно готовить к более холодным условиям, перенося иногда на улицу на несколько часов. Высокая устойчивость и размер делают растение идеальным для участия в различных ландшафтных зонах – как на земле, так и в горшке. Сурфиния настолько своеобразна, что ее иногда и вовсе отделяют в отдельный от петунии вид.

Все гибриды нуждаются в хорошем освещении, дренаже, а так же удобрении. Так как растения быстрорастущие, внимания им требуется довольно много. Гибриды выращивают из покупных семян (сурфинию из черенков), так как зачастую петуния возвращается к родному белому цвету. Рассаду следует делать либо в феврале (тогда петуния начнет цвести еще в мае), либо в конце марта. В первом случае, необходимо будет также обеспечить петунию дополнительным освещением. Поливать петунию следует довольно редко, когда почва полностью высохнет (раз в неделю, при высокой температуре – чаще). Петунии в горшках могут требовать полива и вовсе дважды в день. Главное, не перестараться – большинство видов плохо переносят слишком влажную почву.

Каждый год появляются все более интересные расцветки этих замечательных растений, а их неприхотливость все больше растет. Широкий выбор размера и устройства цветка позволяют подобрать наиболее подходящий в любую ландшафтную композицию.

Для чего нужен фитбол

28 июня 2017, рубрика Фитнес
Фитбол, швейцарский мяч, медицинский мяч, большой гимнастический мяч – как только не называют этот полезный фитнес-гаджет. Почему фитбол? От английских слов «fit» – оздоровление и «ball» – мяч. Почему швейцарский и почему медицинский? Потому что придумала его швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах. Еще в 50-х годах прошлого века она предложила использовать большой упругий мяч в реабилитационной гимнастике для больных ДЦП. Читать далее


12 причин начать заниматься йогой

28 июня 2017, рубрика Йога
Йога – многогранная практика, бездонный кладезь открытий о себе, о возможностях своего тела, верный путь к самосовершенствованию и развитию своей духовности, своего высшего Я. Говорить о том, почему стоит заниматься йогой, это все равно, что пытаться объяснить, почему стоит рождаться на свет или почему стоит учиться грамотности. И все же мы попытаемся выделить 12 главных причин начать заниматься йогой для тех, кто никогда не пробовал на себе ее волшебное действие. Читать далее


Эти полезные вредные продукты

28 июня 2017, рубрика Здоровье
Существует масса довольно вкусных продуктов, которые принято считать вредными и опасными для здоровья. Но так ли это на самом деле? Если разобраться, то в них имеются отдельные компоненты, которые пойдут нашему организму только на пользу! Читать далее


Последние новости:

Надежда Михалкова снимает ужастик "Проигранное место"

27.06.2017
В скором времени Надежда Михалкова представит свой режиссерский дебют – молодежный ужастик «Проигранное место». Съемки будут завершены в середине июля. Читать далее


Подруга Венсана Касселя в обнаженной съемке

27.06.2017
Карьера Тины Кунаки, подруги Венсана Касселя, набирает обороты. Все больше модных домов предлагают сотрудничество девушке с необычной и привлекательной внешностью. Читать далее


Бейонсе с новорожденными выписали из больницы

27.06.2017
Стало известно, что Бейонсе с детьми выписали из больницы. Мамочка отправилась с детьми домой. Читать далее


73-летняя Катрин Денев в новой рекламе Louis Vuitton

27.06.2017
73-летняя Катрин Денев приняла участие в съемках рекламной кампании французского модного дома Louis Vuitton. Фотографии актрисы появились на странице арт-директора женской линии бренда Николя Гескьера. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Овощной пирог "Минутка"
Описание: Этот пирог из слоеного теста с сочной начинкой готовится легко и просто. Сочность придают свежие овощи, пикантность - добавление Заправки для Рассольника от MAGGI®. Пирог хорош на завтрак и на ужин, можно взять с собой на пикник. Угощайтесь, дорогие друзья!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Риммка! Молодец!- ликовали андалузские девчонки и мальчишки.
-Ну, про мнемотехники и планеты все знают, - скромно улыбалась Римма. – А это что? Приз за выигрыш?
Официант выставил на середину стола бутылку полусладкого шампанского и загадочно улыбнулся:
-Не велели говорить.
-А, всё, понятно, Лебедев подкатывает, - нахмурилась Римма.- Ну, сейчас я ему устрою. У вас, надеюсь, шампанское по адекватной цене?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru В Китае открылся супермаркет будущего без касс и очередей
Скоро очереди в магазинах и нервные кассиры станут историей. В Китае открылся первый супермаркет без касс.
Специальное приложение на телефоне подсчитает, сколько денег вы должны магазину. Система сама выпишет чек, а деньги будут просто списаны с карты.
Не придется стоять в очереди и нервничать... Читать полностью

Шоу-бизнес

Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой обойдется в десятки миллионов

Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой обойдется в десятки миллионовФото: Interesnogo.pw

По сведениям журналистов, торжество будет поражать своей роскошью. Несмотря на предполагаемый бюджет праздника, на церемонию пригласят только ближайшее окружение – 200 человек. »
 


В избранное