Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Практикум дачника: вопросы и ответы от MyJane.ru

"Дачный" Новый год – почему бы и нет?

Надоели до скрежета зубовного новогодние «посиделки» с обязательной обжираловкой, нескончаемыми разговорами о политике (в мужской части компании) и «перемыванием косточек» общим знакомым (среди прекрасных дам) под заунывно-однообразную программу «зомбоящика»? Возможно, самое время отойти от привычных стереотипов и вспомнить, что вы являетесь гордым владельцем дачного участка с мало-мальски пригодным жилищем!

Конечно, не каждая дача подходит для празднования Нового года. В наличии должен быть хотя бы минимум удобств - электричество, вода в свободном доступе, очень кстати будет и санузел в доме. Кроме этого, необходимыми условиями будут возможность достаточного обогрева дачного домика (при отсутствии отопительного котла – печка, «буржуйка», камин, электрические обогреватели, тепловентиляторы) и место для размещения на ночлег всей компании.

Даже если все это имеется у вас на даче, без предварительной «разведки» не обойтись: вполне возможно, что доехать непосредственно до самого дачного участка, расположенного на отшибе, в стороне от проторенных дорог, по снегу не получится. В таком случае нужно заранее определиться, где можно будет оставить машину (стоянка, заправка и т.д.), а еще лучше даже предварительно договориться с местными хозяевами дома, во дворе которых машина будет в целости и сохранности. Чтобы не тащить при этом лишний груз, неплохо будет взять с собой санки и довезти на них самую тяжелую поклажу. Да и на самом участке работы хватит, чего стоит лишь расчистка дорожек от снега!

Итак, вопрос, в принципе, решен, можно готовиться к празднованию Нового года. Не забудьте, что приехать на дачу накануне вам, как хозяевам, придется пораньше, днем, чтобы к приезду гостей основательно прогреть выстывший на холоде без жильцов домик. Это время можно с толком использовать для новогоднего украшения дома и дачного участка.

Начнем непосредственно с участка, здесь любые идеи декора будут хороши. Прежде всего украсим крыльцо, веранду и входную дверь – это будет новогодняя «визитка» дома, которая сразу бросается в глаза и создает праздничное настроение!

domigradina.com

Замечательно будут смотреться всевозможные новогодние венки, которые можно не только повесить на дверь или калитку,

Коллаж автора

но и расположить горизонтально, к примеру, на столике в беседке или на веранде.

Коллаж автора

Отлично выглядят гирлянды из еловых/сосновых веток с различными украшениями (елочные шары, ленты, серпантин, шишки, кисти живых ягод), их можно дополнительно переплести электрической светодиодной гирляндой – такая красота будет уместна вокруг входа в дом, на перилах веранды или на заборе.

Коллаж автора

В качестве декора можно использовать и еловый лапник, и новогодние композиции-«букеты» из хвойных веток с шишками и другими дополнениями. Если на окнах имеются наружные ящики для цветов, они в данном случае просто созданы для украшения. Новогодний «акцент» участку сможет придать даже ведро, наполненное дровами, с несколькими хвойными ветками и оригинальной подсветкой, или хозяйственный ящик, где прямо на снегу можно разбросать несколько яблок и еловых веток с шишками, подвесные кашпо.

Коллаж автора

Украшать новогоднюю елку вовсе не обязательно в доме, здесь вполне можно обойтись отдельными ветками. Зато как чудесно будет выглядеть этот символ праздника, растущий просто во дворе, в необычном, сказочном облике!

wall.rimbuz.com

Внутренний новогодний декор домика просто немыслим без всевозможных свечей – они создают особую, таинственную атмосферу, в их мерцающем свете так хочется поверить в чудо…

Коллаж автора

Здорово будут выглядеть и подарки для гостей, празднично упакованные и разложенные на подходящей полке или под елочкой:

pbrelax.ru

И, конечно, вам не обойтись без всевозможных «елочек» из подручных материалов – от самой простой мини-елочки из шишки до оригинальных «фруктовых» вариаций.

Коллаж автора

Прежде чем переходить к новогоднему столу, несколько слов о дачной новогодней «экипировке». Курточки и пальто «на рыбьем меху», массивные шубы, обувь на каблуках и вечерние туалеты лучше приберечь для другого случая, вы не будете чувствовать себя в них комфортно! Желательно отдать предпочтение теплым и удобным вещам – свитер, брюки, сапоги или высокие ботинки «на низком ходу», просторная куртка, не стесняющая движений. Обязательно возьмите с собой хотя бы запасную пару носков (а лучше и брюки), не пожалеете: снег часто набивается в обувь, сидеть с мокрыми ногами – удовольствие ниже среднего, да и простыть запросто можно.

Новый Год на даче – прекрасный повод организовать праздничный стол «в складчину». Заранее договоритесь между собой, кто и что будет готовить, в «походно-полевых» условиях это вполне уместно! Так вы не только существенно сократите время, проведенное накануне праздника у плиты: кроме этого, расходы на закупку продуктов будут значительно меньше, и вы не сядете за новогодний стол в состоянии «выжатого лимона», когда уже вообще ничего не хочется от усталости.

В дачном новогоднем меню вполне можно обойтись без особых изысков, лучше приготовить простые, но сытные блюда – на свежем воздухе аппетит отменный.

pic2.me

Мясная и сырная нарезки, буженина, мясной или куриный рулет, селедочка, бутерброды с хорошей рыбой или икрой, свежие и консервированные овощи, маринованные или соленые грибы – все это сгодится в качестве холодной закуски. Замечательно, если кто-то сможет испечь домашние пирожки с различными несладкими начинками, можно также нажарить картофельные зразы с грибами или капустой. Если же вы не представляете новогодний стол без «оливье» или пары-тройки других любимых салатов, их лучше нарезать заранее и привезти с собой, но сразу не солить и не заправлять!

Коллаж автора

На горячее можно подать запеченную птицу (гарнир готовим на месте) – конечно, если будет возможность это разогреть. А можно организовать «горячий стол» и просто на улице, а-ля «барбекю-пати», обжарив мясо, рыбу и овощи на гриле:

myhomemontreal.com

При сервировке новогоднего стола также не забывайте о праздничном декоре: подойдут отдельные еловые веточки, шишки, елочные игрушки, свечи, «снежинки» или даже целые новогодние композиции:

Коллаж автора

При праздновании Нового Года на даче допустимо обойтись и одноразовой посудой, благо, выбор таковой сейчас достаточно велик – вполне можно подобрать достойные и красивые варианты, оставив в стороне убогие прозрачные пластмассовые стаканчики! Зато избавите себя от неизбежного «посудомоечного» мероприятия в экстремальных условиях.

Программу новогодних развлечений оставляю на ваше усмотрение, кому что нравится. Хотелось бы лишь отметить, что всячески приветствуются всевозможные развлечения на свежем воздухе, особенно если в компании будут дети! Кроме традиционных снеговиков,

7dach.ru

катания на лыжах или санках,

7dach.ru

можно попробовать выдувать на морозе мыльные пузыри – они тут же будут замерзать и долго переливаться причудливыми узорами.

7dach.ru

Если на участке имеется баня, не откажите себе в удовольствии после Нового Года ее растопить и всласть попариться с ароматными вениками, а затем с размаху «нырнуть» в сугроб – ощущения ни с чем не сравнимые!

Коллаж автора

И конечно, отличным завершением праздничного вечера может стать небольшой, но тщательно подготовленный новогодний фейерверк:

mafengwo.cn

С Новым Годом!

Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец»

13.12.2017
Приглашаем всех принять участие в новом конкурсе на Птичка.ру! Он понравится тем, кто любит рассказывать о своих питомцах! Читать далее


Премьера в Московском Планетарии! Полнокупольный фильм «Мы все звезды»

6 декабря 2017, рубрика Отдых
В Большом Звездном зале Московского Планетария – премьера! Из чего мы сделаны? Откуда появился мир вокруг нас? Читать далее


Для чего нужна горизонтальная лестница

13 декабря 2017, рубрика Фитнес
А помните, как в школе: выбегаешь на перемену во двор и айда с одноклассниками, как обезьянки, по горизонтальной лестнице на руках по перекладинам шагать, кто большее расстояние пройдет. А лестница еще не везде и прямая: кое-где в гору поднимается – тогда сложнее, а дальше вниз спускается – на этом участке полегче будет. Ладони потом горят, и даже мозоли иногда от таких лазаний появляются, но все равно весело. Самое удивительное, что подобные горизонтальные лестницы есть едва ли ни в каждом дворе и спортивной площадке. Представляют они собой горизонтально установленные с небольшим шагом короткие металлические перекладины на высоких подпорках. Только забыли мы совсем об их назначении, и редко встретишь, чтобы кто-то этим снарядом пользовался. Между тем, это спортивное оборудование очень полезное, и упражнения на нем могут стать эффективным дополнением к вашему уличному фитнесу. Читать далее


Йога для новогоднего настроения

13 декабря 2017, рубрика Йога
C началом декабря торговые центры и улицы городов потихоньку начали наполняться новогодней атрибутикой. На центральных площадях уже начинается монтаж главных елок. Все это призвано пробудить праздничное настроение у горожан, напомнить о необходимости приготовить новогодние подарки родным и друзьям, определиться с концепцией встречи Нового года. Однако случается, что вся эта новогодняя суета и убранство не только не вдохновляют и не ободряют, а, напротив, ввергают в уныние и депрессию. И даже не всегда есть видимое объяснение такому состоянию. Избавиться от необоснованной грусти и обрести приподнятый новогодний настрой поможет йога. Читать далее


Как не замерзнуть зимой без шубы?

13 декабря 2017, рубрика Мода
Принято считать, что в России зимой не обойтись без натуральной шубы или дубленки. В результате мы порой годами копим на дорогостоящее приобретение или же берем кредиты. Давайте взглянем правде в глаза: а очень ли нам нужна шуба? Читать далее


Последние новости:

Принцы Уильям и Гарри на премьере «Звездных войн»

13.12.2017
Принцы Уильям и Гарри посетили премьеру картины "Звездные войны: Последние джедаи", в которой они же и снялись. Читать далее


Новый роман Роберта Паттинсона

13.12.2017
Воссоединения Роберта Паттинсона и Талии Барнетт, похоже, ждать не приходится. Роб стал появляться на публике в обществе неизвестной блондинки, однако ее фотографии уже есть у папарацци. Читать далее


Balenciaga выпустила сумки-пакеты, чтобы спасти природу

13.12.2017
Ни для кого не секрет, что пластиковые пакеты, которые бесплатно или за деньги раздают в магазинах, наносят серьезный ущерб окружающей среде. «Зеленые» предлагают отказаться от разрушающих природу одноразовых пластиковых пакетов и перейти на многоразовые сумки. Читать далее


Дакота Джонсон и Крис Мартин вместе уехали в отпуск

13.12.2017
Информация о том, что актриса Дакота Джонсон и лидер группы Coldplay Крис Мартин встречаются, находит все новые подтверждения. Читать далее


Конкурс рецептов "Новогодняя выпечка с Dr. Oetker" на Поваренок.ру

12.12.2017
Дорогие друзья! «Dr. Oetker» совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов новогодних десертов и выпечки. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье «Собачья радость»
Описание: Такие печеньки гарантированно понравятся деткам, да и не только им! В новогоднюю ночь многие ставят на стол блюда в честь символа наступающего года. Я предлагаю вам порадовать Собачку и позабавить детишек – сделать печенье в виде косточек. Ореховое песочное тесто и глазурь со вкусом марципана создают идеальный дуэт. Печенье рассыпчатое, тающее во рту, с миндальным ароматом… А готовится проще простого – быстрее приготовить, чем рассказывать об этом :)



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лак для волос за 20 тысяч рублей
У нас с подобному старью редко встретишь трепетное отношение – сказываются голодные и дефицитные 90-е. Тогда, наоборот, хотелось всего яркого, «западного», совершенно нового для нас.
Ну, а в США всё иначе... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Деревянная баба-Яга
Инна Арутюнова, сказки, истории, баба яга, лес, лисица, заяц, ружьё, волк, обман

Деревня, в которой жил Иван, была окружена обширными лесами. Все местные жители занимались поделками из древесины, продавали их, и получали дополнительный доход. Иван тоже с детства вырезал из брусочков игрушки, и к тому времени, как достиг совершеннолетия, слыл известным резчиком. Любил он очень свою работу, с каждой игрушкой разговаривал, угадывал, в чьи руки попадет,… и никогда не ошибался.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дастина Хоффмана вновь обвинили в домогательствах

Дастина Хоффмана вновь обвинили в домогательствахФото: cosmopolitan.ru

В адрес Дастина Хоффмана вновь прозвучали обвинения в сексуальных домогательствах, передает ТАСС.

На этот раз на признание решилась американская актриса Кэтрин Россеттер. »


В избранное