Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы и Ваша собака. Для всех любителей собак.


Страшен ли собаколюбам коронавирус

 

Как и всем людям на этой планете коронавирус, конечно, страшен. Они могут заразиться и заболеть.

Но есть несколько причин, по которым собаководы могут считать себя особенными:

 У нас, собаколюбов, иммунная система работает совсем по-другому, чем у человека без собаки. А почему? Да потому что только собаколюбы гуляют в любую погоду со своими собаками по 2-3 часа за прогулку. Часто выезжают на природу. Дышат свежим воздухом. Видят красоту.

На наших собаках много бактерий, вирусов, грибков и так далее, которые несвойственны людям. Но, тем не менее, человек с собакой побеждает эти микроорганизмы, чем делает свой иммунитет более крепким и разнообразным.

Укреплению иммунитета также способствует хорошая стрессоустойчивость любого собаколюба. Стоит выйти с собакой на улицу и тут же стрессы образуются сами собой в лице кликушек и ненавистников собак. Ах уберите, ах обосрали, ах то, ах се. И все это мы, любители собак, должны стойко переносить. И пропускать не через себя, а мимо ушей.

 

Любовь к собакам не дает нам, собаколюбам, поддаваться всемирной панике. Слова типа «мы все умрем» не для нас. Мы не побежим покупать муку и колбасу в большом количестве. Потому что эти продукты не полезны для собак. А сухой корм и мясо продавать будут даже если туалетной бумаги не будет совсем.

 

Жизнь людей с собакой протекает ну просто по военному режиму. Шаг влево, шаг вправо – расстрел в виде лужи или кучки на полу. А как все знают, распланированное время укрепляет нервную систему. И занятость у нас сумасшедшая: погуляй, покорми, приготовь, постирай, помой, причеши, опять погуляй, опять покорми. А еще поиграй, подрессируй, погладь и поцелуй.

 

Так что режим самоизоляции у собаковода продолжается, а не начинается.

В это время можно онлайн пообщаться с себе подобными. Послушать умные речи про собак, построчить всякие разные комментарии. Позависать в соцсетях, пока наши хвостатики или безхвостатики посапывают на наших коленях или чуть ниже коленей.

 

Нам не надоедает с ними возиться. И в рабочую неделю мы были опечалены, что не можем уделять много сил и времени своим питомцам. А теперь можем сколько хотим.

Мы никогда не надоедаем друг другу. Никогда. Мы можем находится вместе 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 30 дней в месяц. И нам будет чем заняться. Мы не раздражаем друг друга, а привязанность только растет. Но есть проблема. После карантина мы уйдем на работу, а наши питомцы впадут в тоску. Ведь они за месяц привыкнут, что мы дома.

 

Нам, собаколюбам, крупно повезло. Мы можем гулять 3 раза в день. И нас никто не заподозрит в нарушении закона. А это так замечательно. Весна, солнышко, свежий воздух.

 

Мы даже можем открыть свой бизнес со сдачей собак в аренду для прогулок. Для меня в 64 года это даже было бы подспорье. Я бы ходила гулять не 4 раза в день, а 2 например. А остальное время с моей собакой гуляли бы соседиJ) Но это у нас в России невозможно. Я не доверю соседям своих собак. Да и они не захотят гулять с моими собаками. Это вам не Англия.:)

 



В избранное