Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Edenland-экзотика в Вашем доме.Редкие тропические растения.


Здравствуйте!

Представляем Вам новые поступления семян на сайте edenland.com.ua.

Momordica charantia - Момордика харантия(семена).

Очень эффектная лиана, плодоносящая в комнате, на балконе, в саду. Удивительна, красива и необыкновенно полезна. Плоды момордики являются уникальным натуральным продуктом для поддержания нормального уровня сахара в крови, а в сочетании с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки, момордика первая защита от диабета и ожирения. В последние годы активно ведутся исследования действий препаратов из момордики на раковые опухоли, обнаружена их способность находить и блокировать раковые клетки в организме.

Coccinia grandis - Кокциния крупная(семена).

Это красивое растение удивительно сочетает в себе декоративные, плодовые и лекарственные качества. Растение широко используется в медицине, входит в состав многих лекарственных препаратов и сборов. Но ученые продолжают его исследовать, открывая все новые и новые полезные свойства. В пищу употребляют практически все части растения. Зрелые плоды едят в сыром виде. Зеленые плоды тоже можно употреблять в сыром виде, добавлять в салаты, тушения. Молодые побеги и листья используют как зелень или добавляют в супы,
тушения.

Ravenala madagascariensis - Равенала мадагаскарская(семена).

Это удивительное растение издали напоминает гигантский веер. Это удивительное растение издали напоминает гигантский веер. В длинных влагалищах листьев накапливается вода, считается, что она может помочь путешественникам утолить жажду. Поэтому равеналу и называют «Деревом путешественников». Хотя непонятно, как эту воду можно пить, ведь в ней всегда находиться множество микроорганизмов, личинок насекомых и даже мелких земноводных. Население Мадагаскара очень ценит это растение. Его используют для построек
и в качестве топлива. Кроме того, местные легенды гласят, что оно может исполнять желания – для этого необходимо встать прямо перед деревом и попросить доброго духа о помощи.

Agave parryi subsp. Parryi - Агава Парри подвид Парри(семена).

Красивейшая компактная агава, с плотной розеткой серебристо-серых или бледно-зеленых листьев, очень терпима к засухе и холоду. Одна из самых морозостойких агав. Видовое название дано в честь ботаника, англичанина по происхождению, Чарльза Кристофера Парри (Dr. Charles Christopher Parry).

Agave victoriae-reginae - Агава королевы Виктории(семена).

Одна из самых красивых и желанных агав, по-настоящему королевское растение: аккуратные компактные розетки образованы сочными темно-зелеными листьями со сложным рисунком из белых полос. Из-за очень медленного роста и необыкновенной красоты крупных взрослых экземпляров, эта агава уже почти не встречается в природе, считается исчезающим видом и тщательно охраняется. Но в ботанических садах и частных коллекциях она частая и желанная гостья.

Заказать интересующие вас семена можно в интернет-магазине на
нашем сайте:
http://edenland.com.ua/

Вы получили эту рассылку, так как являетесь зарегистрированным пользователем сайта edenland.com.ua . Если Вы не хотите получать нашу рассылку, то напишите нам и мы исключим Ваш почтовый ящик из адресов рассылки.

На все, интересующие Вас вопросы, Вам ответят по тел. (096)449-24-54 или (093)821-39-08.
e-mail: edenland@mail.ru

Желаю удачи.

Елена, менеджер интернет-магазина Edenland.
www.edenland.com.ua

В избранное