Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада


Уход за садовыми цветами

Сад в августе

image001

Август. Лето завершается, но в саду по-прежнему ярко и красочно. В полную силу цветут всевозможные однолетние цветы, кроме того, продолжается и цветение многолетников.

Чтобы продлить лето и дольше радоваться его краскам, садоводу нужно немало потрудиться.

Читать статью полностью »

Биологические методы защиты георгинов

image01

Болезни и вредители георгинов доставляют цветоводам немало хлопот. Частенько в ход идет «тяжелая артиллерия» -  фунгициды, акарициды, инсектициды и другие химические препараты.

Однако использование таких средств уместно не всегда, ведь часто рядом с цветами растут ягоды, овощи, пряности, а значит, применять химикаты нежелательно.

Вместо химических инсектицидов использовать биологические методы защиты георгинов.

Читать статью полностью »

Расселение барвинка: видеоурок

image02

Вам известен барвинок? Темно-зеленая блестящая листва и голубые звездочки незатейливых цветов украсят тенистые уголки вашего сада, но для этого, нужно иметь достаточно много посадочного материала.

Предлагаем вам посмотреть наш очередной  видеоурок о делении и последующей посадке барвинка.

Читать статью полностью »

Почему не цветут розы?

image03

Почему на розе мало бутонов? Почему не цветет роза?

Такими вопросами часто задаются не только начинающие дачники, но и опытные садоводы. Причин может быть несколько, поговорим подробнее о каждой из них.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Барвинок: жизненная сила в маленьком чуде

image04

У этих цветов богатая история - растения использовали для гаданий, отгоняли нечистую силу, отводили ими беду. Однако, не поэтому сегодня голубовато-фиолетовый цветок барвинка так популярен в садах современно цветовода.

Барвинки любят за то, что они прекрасно растут в каменистой почве и сплошным голубым ковром покрывает отведённый ему участок.

Читать статью полностью »

Цветы для подвесных кашпо

image05

Вертикальное озеленение сегодня один из самых популярных способов украшения зданий в условиях дефицита пространства.

Самым простым и доступным способом украсить балкон, беседку или вход в дом являются цветы в подвесных кашпо.

Читать статью полностью »

Уличная герань

image06

Герань абсолютно не требовательна ни к почве, ни к уходу,  это еще один большой плюс, за что ее любят и ценят цветоводы. Каждые 2 года ее лишь стоит омолаживать, путем деления куста, а так же черенкованием.

В основе своей герань тепло и светолюбивое многолетнее растение может расти на глинистых и песчаных почвах, не стоит сильно заливать, этого она не любит.

Читать статью полностью »

Белая плетистая роза “Лебединое озеро”

image07

Белая роза сорта “Swan lake” (Лебединое озеро)- один из самых знаменитых сортов плетистых роз, и большая часть ее безупречного имиджа связана с невероятно красивыми нежными цветами, необычно крупными для плетистой розы, а также ее неприхотливостью, устойчивостью к болезням, тонким и не очень сильным ароматом.

В отличии от остальных белых роз “Лебединое озеро” не будет капризничать при непогоде, да и ее зелень очень редко желтеет.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Как подбирать для себя комнатное растение

image08

Любой интерьер в доме можно разнообразить и придать ему неповторимый шарм с помощью комнатных растений.

Только далеко не все хозяйки умеют правильно выбрать растение, которое будет уютно себя чувствовать в доме, а взамен дарить свою красоту и благоухание. Существует несколько основополагающих факторов при выборе цветов, которыми мы хотим поделиться с вами.

Читать статью полностью »

Эписция - комнатное почвопокровное растение

image09

Эписцию относиться к вьющимся комнатным растениям и одновременно может быть использовано в качестве почвопокровного, поскольку она выпускает усы, на которых образуются розетки из мелких листьев. На концах усов развиваются молодые побеги, которые укореняются в почве.

Читать статью полностью »

Комнатный бамбук

image10

Согласно учению фен-шуй, комнатный бамбук чрезвычайно положительно влияет на благосостояние семьи, поэтому это растение все чаще стало встречаться во многих домах.

Комнатный бамбук имеет оригинальный вид и его можно оформить всевозможными способами - скрутить в спираль, разместить множество стеблей в красивой вазе.

Читать статью полностью »

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot counter

В избранное