Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада


Стиль сада и подбор цветников

Садовые дуэты: сочетания декоративных растений

image001

Любой садовод, будь то коллекционер, высаживающий цветы рядками, или дизайнер собственного сада, пытается найти удачные сочетания растений, подбирая их по цвету и форме, размерам и срокам цветения.

Какие-то дуэты становятся долгожителями цветников, другие требуют частого омолаживания или просто «не сходятся характерами».

Самыми популярными остаются пары, где одно из растений серебристого или белого цвета. Такое сочетание беспроигрышно, так как светлый цвет сглаживает яркие краски и вносит в композицию уравновешенность и гармонию.

Читать статью полностью »

Яркий сад из летников

image01

Обширная группа растений, раскрашивающих сад яркими красками с последних дней весны до первых заморозков осенью, – это однолетники. Их биологический цикл ограничен одним сезоном; за такой короткий срок из семечка развивается растение, цветет и дает новые семена.

Однолетние культуры садоводы заслуженно ценят за длительное цветение и нетребовательность.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Очиток – безупречный почвопокровник

image02

Почвопокровные растения у садоводов очень популярны. Они выручают, когда нужно задекорировать пустоты в цветниках, оформить приствольные круги деревьев; их высаживают в рокариях и альпинариях; из них формируют бордюры – это универсальные помощники.

В числе самых эффектных почвопокровников – разнообразные виды очитков (Sedum).

Читать статью полностью »

Невеста в саду: мальва мускусная

image03

Одним из самых нарядных, нежных растений сада является, безусловно, мальва мускусная (мускатная). Она как нельзя кстати подойдет для создания белого цветника, где будет целым букетом белоснежных цветков привлекать всеобщее внимание в конце июня - начале июля.

Другое название мальвы (Malva) – просвирник, хотя садоводы обычно называют мальвой шток розу розовую (Alcea rosea), привычного обитателя палисадников.

Читать статью полностью »

Гацания

image04

Все чаще на прилавках цветочных магазинов или на приусадебных участках можно встретить великолепный цветок – гацанию, напоминающий ромашку, который невольно притягивает взоры садоводов и ценителей красоты.

Читать статью полностью »

Уход за садовыми цветами

Сад в ноябре

image05

В ноябре садоводы завершают сезон. Зима уже совсем близко и в любой момент может заявить о своих правах.

Чтобы наступление холодов не заставило вас тревожиться о любимых растениях, нужно успеть до морозов закончить все приготовления.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Панкрациум - прекраснейший из прекрасных

image06

Удивителен цветок панкрациум. Он "дается" в выращивании далеко не каждому цветоводу, да и ввиду своей нераспространенности среди любителей разведения комнатных растений справедливо считается особо ценным экземпляром.

Его отличает красивейшее цветение - именно благодаря ему растение получило к названию эпитет "прекраснейший".

Читать статью полностью »

Как вырастить лимон дома

image07

Очень часто видела как у других людей на подоконниках стоят деревца лимона с висящими на них плодами. Но никогда не задавалась вопросом: как вырастить лимон дома? Попытаюсь разобраться в этом вопросе.

Для выращивания лимона дома лучше приобрести саженец, чем выращивать лимон из косточки. Это обусловлено тем, что покупая саженец и правильно за ним ухаживая можно получить плоды через несколько лет. Если выращивать лимон из косточки, то ожидание первых плодов увеличивается на несколько лет.

Читать статью полностью »

На что следует обратить внимание при покупке растения

image08

Покупка нового растения хотя и способна принести много радости цветоводу-любителю, но иногда может стать источником проблем. Чтобы этого не произошло, необходимо еще в магазине некоторое время уделить изучению цветка и придерживаться несложных рекомендаций при его приобретении.

Прежде всего, перед покупкой понравившегося растения было бы неплохо узнать подробнее о местах его естественного произрастания, особенностях содержания в домашних условиях, примерных габаритах. Ведь удачно подобранное и размещенное оно способно будет добавить домашнему интерьеру колорита и сделать его более уютным.

Читать статью полностью »

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot counter

В избранное