Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада


Стиль сада и подбор цветников

Клумба, которая выглядит красиво весь год

Sad3

Усилия цветовода о том, чтобы каждый участок собственной земли выглядел красиво, иногда терпят неудачу из-за смены времен года. :) Клумба, которая прекрасно выглядит весной, летом вдруг становится унылой и неухоженной. И наоборот – пышная летом клумба в весеннее время смотрится заброшенным пустырем.

Мы предлагаем идею клумбы, которая сможет выглядеть привлекательно в любой месяц года.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Розы из черенков, или розарий без затрат

DSC08727

Выращивание роз из черенков - не такое сложное занятие, как кажется. Черенковать розы можно из подаренного букета, но лучше попросить стебель цветущей розы у коллеги-садовода.

Ведь далеко не каждая роза из букета может укорениться. Многие привозные розы этому процессу поддаются сложно, так как они способны расти только в теплице в специально созданных условиях.

Поэтому лучше брать черенки с роз, растущих в наших условиях несколько сезонов и успевших акклиматизироваться.

Читать статью полностью »

Пион тонколистный

DSC04273

В свое время пион тонколистный (Paeonia tenuifolia) украшал целинные просторы юга России. В конце весны, в мае, когда раскрывались его ярко-красные немахровые цветки, степь пестрела огненными пятнами.

Но после  освоения целины практически исчезло из природы это растение. К счастью, этот великолепный пион прекрасно развивается и размножается в любительских садах. Его часто можно увидеть в цветниках средней полосы.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Замиокулькас комнатный или долларовое дерево

DSC05291

Наверное, каждый человек в своей жизни мечтал найти клад, выиграть в лотерею или получить наследство.  Однако для привлечения удачи на свою сторону не  стоит забывать и о способах привлечения. 

Одним из них является долларовое дерево или замиокулькас  комнатный, которое является символом финансового благополучия.  Читать статью полностью »

-5

blogspot counter

В избранное