Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада


Стиль сада и подбор цветников

Украшаем сад ирисами

image001

Наверное, самое распространенное использование ирисов - это украшение ими берега водоема.

Однако ирисы можно успешно использовать и в смешанных посадках, а также в бордюрах и в каменистом садике. Главное - правильно подобрать растения по высоте и расцветке, не забыв при этом учесть условия их обитания.

Читать статью полностью »

Уход за садовыми цветами

5 способов размножения древовидных пионов

image01

Одним из самых красивоцветущих, растений, по праву, считается пион. Многообразие видов и сортов этого растения не позволяет терять интерес к нему на протяжении многих лет.

В последнее время внимание садоводов, все больше, привлекает пион древовидный (Paeonia suffruticosa). Размножение этого великолепного кустарника имеет свои особенности, тонкости которого под силу даже новичку.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Первая скрипка в вашем саду - люпин

image02

Люпин, без преувеличения – это цветок, играющий первую скрипку на наших клумбах. Всем своим видом с ажурными, развесистыми листьями на высоких стеблях, соцветиями ярких цветов, он как будто говорит о некоем величии. 

Возле таких высоких, ярких представителей, как люпин, и группируются другие не столь величественные обитатели клумб.

Читать статью полностью »

Безвременники

image03

Безвременник интересен своим жизненным циклом - весной появляются листья, затем, напитав луковицу, они отмирают, и цветок засыпает до осени. А в сентябре-октябре среди желтеющей листвы распускаются изящные цветы-"рюмочки".

Безвременник не требует кропотливого ухода, это выносливый цветок.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Сеткреазия

image04

Сеткреазия - родственница многими любимой традесканции. В комнатном цветоводстве распространен только один вид сеткреазии (всего в природе их встречается четыре) - сеткреазия пурпурная.

Мелкое нежное цветение, насыщенная окраска листьев, сочетающая темно-зеленый и яркий фиолетовый цвета, никогда не оставят это растение незамеченным.

Читать статью полностью »

Цикламен: уход в домашних условиях

image05

Хорош цикламен тем, что цвести может в зимнее время – с ноября по март.

Ничто так зимой не поднимает настроение, как эти нежные изящные цветы.

Читать статью полностью »

Розмарин в цветочном горшке

image06

Выращиванием съедобной зелени на подоконнике сегодня вряд ли кого-то удивишь.

Но одно дело - зелень для пищи, а другое - прекрасный куст розмарина, который помимо того, что станет изумительным растением для украшения дома, еще и "поучаствует" в ваших кулинарных экспериментах, наполняя их восхитительными вкусовыми нотами.

Читать статью полностью »

Вопросы и ответы

Как правильно собрать "свои" семена

image07

Семенное размножение декоративных растений всегда останется приоритетным для любого цветовода, потому, что это — оптимальный вариант пополнить свою коллекцию, получив сразу несколько маточных растений, обладающих повышенным иммунитетом и более адаптированных к местным условиям.

Так, коллекционерами доказано, что некоторые представители семейства Ароидных, рекомендуемые для 5-6 зоны и выращенные из семян, замечательно зимуют и в более жестких условиях.

Читать статью полностью »

blogspot counter

В избранное