Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уход за стрептокарпусами (часть 2)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

В этом выпуске рассылки информация о размножении стрептокарпусов.

 

Стрептокарпусы очень легко размножаются вегетативно: фрагмент листа длиной 3-5 см, слегка заострив его нижнюю часть, поместить в горшок с легкой земляной смесью. Сверху положить мох сфагнум.

Широко известен метод размножения стрептокарпусов "тостером". Для этого из листовой пластины длиной 4-5 см надо удалить центральную жилку и обе половинки листа поместить в почву, что очень напоминает два куска хлеба в тостере. Вскоре вдоль среза появляются "детки", которые следует отсадить от маточника. Через 2-3 месяца молодое растение будет готово к цветению.

Можно вырастить стрептокарпус и из семян, используя торфоперегнойные таблетки "Jiffi-7", продающиеся в магазинах. Достаточно положить таблетку в стакан с водой, как она, набухая, превращается в миниатюрный горшочек для посадки молодых розеток, любых семян и т.п. Благодаря уникальному набору питательных веществ, содержащихся в этом сравнительно небольшом горшочке, мы имеем возможность практически 100%-ного укоренения листовых черенков и прорастания семян. При этом значительно сокращается период прорастания и укоренения, растения получаются более сильными и начинают зацветать намного раньше и обильнее. Для оптимизации процесса выращивания в своей оранжерее помещаем торфоперегнойные таблетки в мини-теплички, что в сочетании дает очень хороший результат.

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить огранжерею "Центра фиалки на ВВЦ", где вы сможете увидеть крупнейшую в России коллекцию стрептокарпусов (более 150 сортов).

С уважением,

Ольга Батырева

"Центр фиалки на ВВЦ"

 

Официальный сайт и интернет-магазин по адресу: http://www.bugira.ru

mailto:bugira@bugira.ru

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.fialkastreps
Отписаться

В избранное