Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 14.06.2014 (Из жизни) Любовь моя – пионы Цветение пионов – чудесная пора в жизни цветовода, которая дарит массу положительных эмоций. Оно и понятно: цветению предшествовала зима с её блеклыми красками, потом неустойчивая весна, которая хоть и цвела, но смогла подарить нам лишь скромную красоту сциллы, примул да тюльпанов.


События и даты, Уход за растениями 13.06.2014 (События и даты, Уход за растениями) Азалия — цветок, который феи наградили красотой Некоторые растения столь удивительны, что люди создали об их происхождении чудные легенды. Вот одна из них.


Наука и образование 10.06.2014 (Наука и образование) Цветок бакопа: как правильно вырастить? Бакопа – декоративное растение. Родом этот цветок из Южной Африки, относится к семейству Норичниковых. Бакопа – самоочищающийся цветок, от увядших цветков способна освобождаться сама.


Уход за растениями 08.06.2014 (Уход за растениями) Как спасти растения от жары: советы от тульского цветовода Тульский цветовод Олег Дороганов свои георгины в жару поливает по-особенному — сверху вниз, так, чтобы вода попала и на лепестки. И только вечером (цветы растут ночью). И, как и в случае с грядками, место полива цветов Олег Дороганов мульчирует (это и от солнца, и от ветра защитит).


Из жизни 05.06.2014 (Из жизни) Маменькин цветок В Калмыкии остатки тюльпановых полей пытаются уберечь от «диких» туристов.


Новые книги

Цветоводство/Гвоздики (Цветоводство/Гвоздики) 1982 Мантрова Е.З. Оранжерейная гвоздика (особенности питания и удобрение) В книге приводятся экспериментальные данные по применению удобрений под оранжерейную гвоздику, изучена потребность в питательных элементах в отдельные фазы роста, дана количественная и качественная характеристика потребности, позволяющая научно обосновать систему питания, придается большое значение установлению коррелятивной зависимости между кальциево-магниевым и углеводным обменом и продуктивностью оранжерейной гвоздики.


Ботаника, Разведение цветов (Ботаника, Разведение цветов) 1972 Мерло А.С. Цветы нашего сада (Многолетники) Еще в глубокой древности, на самой низкой ступени развития человеческого общества, люди стремились к красивому. Давно возникли обычаи украшать жилища цветами, художественной резьбой по дереву, нередко передающей рисунок цветка. Изображения цветов широко использовали восточные народы при отделке древнейших памятников архитектуры — храмов. Предметы домашнего обихода — чайная и столовая посуда, вазы, полотенца и ткани пестрят яркими изображениями цветов. Все это свидетельствует о необычайной любви человека к ним. У каждого народа есть свои любимые цветы. А чтобы таких цветов становилось все больше, надо их лучше знать. В нашей книге читатели познакомятся со значительным ассортиментом еще мало распространенных многолетников, их родиной, правильным ботаническим названием, биологическими особенностями, декоративными достоинствами, ботанической характеристикой, приемами выращивания и использования в озеленении. Разнообразие окраски цветков и соцветий, различные сроки цветения позволяют применять многолетники в разных видах зеленых устройств, где нужны растения, цветущие с весны до поздней осени.


Домашние цветы, Разведение цветов (Домашние цветы, Разведение цветов) 1978 Левданская П.И., Мерло А.С. Комнатные цветочные растения Ни мебель, ни картины так не украшают комнату, как цветы. Без них пусто и холодно даже в самой богато обставленной квартире. Авторы предлагаемой книги рассказывают о подборе растений для комнат с различной температурой и освещением, знакомят любителей комнатного цветоводства с основными приемами их выращивания. Дают также советы по уходу за срезанными цветами, составлению букетов, созданию плодового сада в комнате.


Разведение цветов (Разведение цветов) 1985 - В помощь цветоводу-любителю В книге описаны важнейшие агротехнические приемы по выращиванию наиболее распространенных в Белоруссии и перспективных декоративных растений, приводятся различные полезные сведения о каждом из них. Содержатся советы по использованию растений для борьбы с вредителями садов и огородов.



В избранное