Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Ландшафтный дизайн 11.04.2017 (Ландшафтный дизайн) Неувядающий цветок впервые распустится на столичных клумбах Впервые в этом году на столичных клумбах появится неувядающий цветок – амарант хвостатый. Его соцветие состоит из множества мелких бордово-красных или желто-зеленых цветков, и даже в увядшем виде цветки растения смотрятся красиво.


События и даты 10.04.2017 (События и даты) Цветок с именем великого человека Цветок кимирсенхва принадлежит семейству орхидных. Прошло 50 лет, как этот удивительно красивый цветок, вызывающий благородные эмоции, начал носить имя великого человека.


Из жизни 09.04.2017 (Из жизни) Спешите познакомиться. Загадка райского цветка Прекрасная роза считается символом любви, шикарная хризантема - великолепия и величественности, а нежная фиалка символизирует весну. Но есть цветок, который олицетворяет земной рай, отдых, счастье, расслабление и гармонию. Плюмерия покорила воображение многих исследователей, ботаников, королей, парфюмеров и религиозных деятелей. Растение семейства куртовых произрастает в Южной Америке, на Карибских островах, в Таиланде, Индии и представляет собой десятиметровое дерево, цветущее ароматными цветами правильной симметричной формы.


Цветы и букеты 05.04.2017 (Цветы и букеты) Цветы с историей: тюльпан Наверное, его можно встретить в каждой клумбе. Мы настолько привыкли к этому цветку, что уже и не задумываемся, откуда он к нам приехал. Хочу познакомить вас с историей и легендами, которыми окутан один из этих красавцев.


Цветы и букеты 02.04.2017 (Цветы и букеты) Самый маленький цветок в мире — Вольфия В Книгу рекордов Гиннеса занесено самое маленькое растение на земле, которым считается цветок под названием Вольфия бескорневая, относящаяся к роду водных однодольных растений.


Новые книги

Цветоводство/Георгины (Цветоводство/Георгины) 1954 Заливский И.Л. Георгины Цветочное оформление является частью благоустройства, населенных мест и в нашу эпоху достигло больших размеров. В цветочном оформлении населенных мест, парков и садов большое место занимают георгины, так как они обильно и длительно цветут, легко размножаются и отличаются разнообразием форм и окраски цветов. Их высаживают большими массивами вдоль улиц, в групповых и одиночных посадках, в клумбах, используют в букетах. Наши отечественные оригинаторы и селекционеры вывели много новых ценных сортов, по своим декоративным качествам далеко опередивших старые сорта иностранного происхождения. Новые отечественные сорта георгин широко популяризируются и размножаются для массового использования. Продолжается работа по выведению выгоночных, срезочных, а также низкорослых и карликовых сортов, которые можно использовать для массовых посадок, выгонки и срезки. Применяя мичуринские методы селекции, наши оригинаторы располагают громадными возможностями, чтобы путем правильного подбора сортов-производителей и их направленного воспитания выводить из семян хорошие махровые сорта. При выращивании георгин из семян отпадает необходимость в зимнем хранении клубней, в высадке их весной и вегетативном размножении. Прибегать к этому придется лишь в тех случаях, когда возникнет необходимость получения однообразного сортового материала. В целях ознакомления цветоводов-любителей с лучшими сортами георгин, с методами выведения новых сортов на основе мичуринского учения мы значительное внимание уделили освещению селекционной работы с георгинами. Поэтому при описании отборных сортов нами указаны лучшие сорта-производители и по возможности освещены методы выведения новых сортов. Ценность таких сведений заключается в том, что для установления их нашими селекционерами затрачены десятки лет плодотворных усилий, результаты которых излагаются в настоящей книжке; они в значительной мере облегчат труд цветоводов-любителей. В книге даются практические указания по размножению и выращиванию георгин и по защите их от наиболее распространенных вредителей и болезней.


Цветоводство (Цветоводство) 1964 Климовская З.А., Чабаи М.К., Вагапова В.Н. Цветы Эта книга дает сведения по общему цветоводству открытого грунта, размножению цветочных растений и использованию их в оформлении клумб и газонов. Большое место в книге занимают описание сортов однолетних цветочных растений и рекомендации по агротехнике выращивания их.


Цветоводство (Цветоводство) 1984 Чувикова А.А., Потапов С.П., Черных Т.Г., Коваль А.А. Практикум по цветоводству В учебном пособии даны лабораторно-практические работы по основным разделам цветоводства. Значительное место отведено изучению способов размножения цветочных растений насаждений, составлению проектов озеленения, устройству различных форм цветочных насаждений, составлению букетов, оформлению корзин, озеленению помещений. Включены также работы по апробации семеноводческих посевов, составлению документации сортового семенного материала.


Рассказы о цветах, Разведение цветов (Рассказы о цветах, Разведение цветов) 1972 Масюкова М. А., Сушков К. Л. Наши цветы Цветы все шире и шире входят в нашу жизнь — украшают парки, скверы, дворы и балконы наших домов. Авторы книги, известные специалисты по цветоводству, описывают, какие цветы и где лучше высаживать, как поливать и удобрять, чтобы они хорошо росли. Описывают также дикие цветы, которыми так богат Казахстан. С дальнейшим освоением земель все труднее уберечь первозданные уголки природы. Поэтому лучшим способом сохранить местные виды цветов — это перенести их в культуру, обогатить набор садовых растений. Кроме того эти цветы — ценный материал для селекционной работы и выведения новых гибридных сортов. Прочитав книгу, вы узнаете и о том, что некоторые цветы не только красивы, но и целебны, медоносны, съедобны, что многие из них — герои сказок и легенд. Авторы рассказывают, с чем связаны названия цветов, сообщают много интересного об их истории.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное