Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства



Новости

Ландшафтный дизайн 28.01.2019 (Ландшафтный дизайн) Секреты контейнерного цветоводства  Антон Дубенюк, главный садовник Аптекарского огорода рассказывает о некоторых дизайнерских находках и технических решениях, которые используются в ботаническом саду.


Наука и образование 26.01.2019 (Наука и образование) Ученые выяснили, что цветы и есть уши Исследователи считают, что медоносные растения обладают способностью слышать жужжание летающих рядом пчел, что мотивирует их производить более сладкий нектар.


Выставки 25.01.2019 (Выставки) В Пекине заявили о готовности к Международной садоводческой выставке Садоводы со всей планеты грядущей весной соберутся в Пекине. Там 29 апреля начнётся Международная садоводческая выставка.


Промышленное цветоводство 20.01.2019 (Промышленное цветоводство) Что такое роза «спрей» и зачем букеты сортирует робот: как выращивают цветы в агрокомбинате «Ждановичи» Среди новых направлений агрокомбината «Ждановичи» – цветоводство, рассказали в программе «Центральный регион». За последние несколько лет оно вышло на новый уровень.


Язык цветов 20.01.2019 (Язык цветов) Гороскоп цветов предскажет удачу в жизни всех знаков Зодиака Многие люди на различные события в жизни дарят цветы окружающим. Важно учитывать, какие цветы подойдут для подарка, это также касается комнатных растений. Астрологи поделились гороскопом цветов для всех знаков Зодиака.


Новые книги

Флористика (Флористика) 1988 Николаенко Н.П. Композиции из цветов (икэбана) В начавшейся грандиозной перестройке во всех сферах жизни нашего народа большую роль должно сыграть эстетическое воспитание, широкое развитие творческой деятельности населения, разумная и полезная организация его досуга. Одним из действенных средств в этом деле можно с уверенностью назвать искусство цветочной аранжировки. И цветы и созданные из них художественные композиции вызывают у людей не только восхищение и радостные эмоции, но и желание самим создавать красоту из природного материала. Неизменный успех многочисленных выставок, проходящих по всей стране, убедительно подтверждает это. Ширится сеть кружков, курсов, клубов, где любители прекрасного знакомятся с этим искусством и все больше подключаются к интересному творчеству. Особенно много любителей цветоводства и цветочных композиций появилось в связи с увеличением сети садовых кооперативов.


Цветоводство/Лилии (Цветоводство/Лилии) 1990 Баранова М.В. Лилии Впервые в отечественной литературе приведены наиболее полные сведения по вопросам, связанным с культурой лилии: от распространения в природе до особенностей выращивания и гибридизации на основе последних достижений науки и практики. Описаны все известные виды и около 200 наиболее перспективных сортов отечественной и зарубежной селекции. Специальный раздел посвящен вопросам охраны диких и реинтродукции наиболее редких видов лилий.


Цветоводство/Георгины (Цветоводство/Георгины) 1954 Заливский И.Л. Георгины Цветочное оформление является частью благоустройства, населенных мест и в нашу эпоху достигло больших размеров. В цветочном оформлении населенных мест, парков и садов большое место занимают георгины, так как они обильно и длительно цветут, легко размножаются и отличаются разнообразием форм и окраски цветов. Их высаживают большими массивами вдоль улиц, в групповых и одиночных посадках, в клумбах, используют в букетах. Наши отечественные оригинаторы и селекционеры вывели много новых ценных сортов, по своим декоративным качествам далеко опередивших старые сорта иностранного происхождения. Новые отечественные сорта георгин широко популяризируются и размножаются для массового использования. Продолжается работа по выведению выгоночных, срезочных, а также низкорослых и карликовых сортов, которые можно использовать для массовых посадок, выгонки и срезки. Применяя мичуринские методы селекции, наши оригинаторы располагают громадными возможностями, чтобы путем правильного подбора сортов-производителей и их направленного воспитания выводить из семян хорошие махровые сорта. При выращивании георгин из семян отпадает необходимость в зимнем хранении клубней, в высадке их весной и вегетативном размножении. Прибегать к этому придется лишь в тех случаях, когда возникнет необходимость получения однообразного сортового материала. В целях ознакомления цветоводов-любителей с лучшими сортами георгин, с методами выведения новых сортов на основе мичуринского учения мы значительное внимание уделили освещению селекционной работы с георгинами. Поэтому при описании отборных сортов нами указаны лучшие сорта-производители и по возможности освещены методы выведения новых сортов. Ценность таких сведений заключается в том, что для установления их нашими селекционерами затрачены десятки лет плодотворных усилий, результаты которых излагаются в настоящей книжке; они в значительной мере облегчат труд цветоводов-любителей. В книге даются практические указания по размножению и выращиванию георгин и по защите их от наиболее распространенных вредителей и болезней.


Цветоводство (Цветоводство) 1964 Климовская ЗА., Чабаи М.К., Вагапова В.Н. Цветы Эта книга дает сведения по общему цветоводству открытого грунта, размножению цветочных растений и использованию их в оформлении клумб и газонов. Большое место в книге занимают описание сортов однолетних цветочных растений и рекомендации по агротехнике выращивания их.




В избранное