Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Грибнику на заметку

  Все выпуски  

Грибнику на заметку


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Виды грибов 15.07.2014 (Виды грибов) Охота на лесную Виагру, или панацея от любой хандры Большинство жителей России до сих пор уверены, что трюфели - это вкусные шоколадные конфеты в золотистой обертке. А про истинные свойства редких сумчатых грибов с подземным клубневидным плодовым телом и вовсе знают лишь сущие единицы из числа законченных эстетов и гурманов.


Сбор грибов 14.07.2014 (Сбор грибов) Как правильно собирать грибы и ягоды При сборе грибов и ягод существуют определённые правила. Нарушение этих правил грозит административной ответственностью, а именно штрафом в размере до 20 базовых величин, сообщает сайт Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Сбор грибов 12.07.2014 (Сбор грибов) Сезон 'тихой охоты' открыт: в окрестностях Якутска появились первые грибы Ассортимент пока не слишком большой: в основном это маслята и подберезовики. Впрочем, это неудивительно – даже несмотря на ливни, время для «серьезных» грибов пока не пришло – они появляются обычно в конце июля - начале августа.


Выращивание грибов 12.07.2014 (Выращивание грибов) Грибы из финской христианской школы полетят в космос Старшеклассники христианской школы города Эспоо вырастили споры грибов, которые 13 июля отправятся в космос.


Чрезвычайные происшествия 12.07.2014 (Чрезвычайные происшествия) Грибники, не прячьтесь от грибов! Невелики леса Татарстана, но каждый год в них теряются не меньше 10-15 человек. Причем в эту статистику МЧС попадают лишь те заплутавшие, поиски которых длятся не часами, а сутками. Пик лесных поисков приходится на грибной сезон, сроки которого зависят от погоды.


Выращивание грибов 10.07.2014 (Выращивание грибов) Под Калининградом будут выращивать шампиньоны По информации agroday.ru, предприятие будет построено в Багрaтионовском рaйоне. Прoизводственные мoщности комплeкса по вырaщиванию шaмпиньонов расcчитаны на годовой oбъем гoтовой прoдукции в 2,5 тыcячи тонн. Как рассказал глава Минcельхоза Калининградской области Владимиp Заpудный, реализация инвестпроекта позволит начать программу импортозамещения в отpасли грибоводства.


Выращивание грибов 10.07.2014 (Выращивание грибов) Баски придумали выращивать грибы на кофейной гуще Компания «Ekogras» из города Сан-Себастьян (Страна Басков) выпустила на рынок новинку - специальный комплект для выращивания 100% натуральных грибов в домашних условиях. «Экогрибы» произрастают в картонной коробке, содержащей органический компост, изготовленный из кофейной гущи при ее переработке.


Виды грибов 09.07.2014 (Виды грибов) Три новых вида грибов открыты в лондонском магазине Микологи ежегодно описывают около 1200 новых видов грибов. Брин Дентинджер (Bryn Dentinger) и Лора Суз (Laura Suz), работающие в Королевских ботанических садах Кью, решили не отправляться на поиски новых открытий в далекие джунгли. Они всего лишь приобрели пакет сушеных грибов в магазине Gaia Wholefoods в лондонском районе Туикенем.


Выращивание грибов 08.07.2014 (Выращивание грибов) Грибы грузинского производства будут продаваться в России и Дубае До конца года грибы грузинского производства будут продаваться в России и Дубае. Компания-производитель грибов 'Белая шапочка' продолжает увеличение производства и после Армении проявляет интерес к новым рынкам.


Исследования 03.07.2014 (Исследования) Грибы неоднократно заимствовали бактериальные гены Группа ученых из Лионского университета во главе с Даниэлем Мюллером (Daniel Muller) исследовала бактерий, обитающих в почве около корней растений Они обнаружили, что бактериальный ген acdS также обнаруживается в геноме некоторых видов грибов.


Выращивание грибов 02.07.2014 (Выращивание грибов) В приднестровском селе Карагаш будут производить шампиньоны В селе Карагаш Слободзейского района с августа запускается производство грибов-шампиньонов, сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты ПМР.


Сбор грибов 28.06.2014 (Сбор грибов) Грибная лихорадка С наступлением лета некоторые села Тибета стремительно пустеют. В домах остаются только старики и младенцы. Школы закрываются. Жители отправляются на горные луга собирать урожай. Ищут они среди трав небольшие коричневатые ростки, лишь на 5 – 15 сантиметров приподнявшиеся над землей.


Сбор грибов 25.06.2014 (Сбор грибов) Грибы в лесах Жироны бесплатны не для всех Собирать грибы бесплатно в лесах на территории муниципалитетов Сеткасес и Мольо (провинция Жирона) разрешат тем, кто задержится в этих местах не менее, чем на одну ночь – то есть, возьмет номер в здешних гостиницах.


Выращивание грибов 23.06.2014 (Выращивание грибов) Польский грибной бизнес совершил огромный рывок со времени вступления в ЕС За 10 лет, с момента вступления в ЕС, Польша получила 40 млрд евро европейских сельскохозяйственных субсидий.


Сбор грибов 23.06.2014 (Сбор грибов) Грибные секреты Ещё в мае по лесам «расселились» летние опята. Радовать грибников они будут долго - вплоть до октября. Но кроме них у природы много других даров. Из-за того, что последний весенний месяц выдался очень тёплым и сухим, время появления многих грибов изменилось.


Новые книги

Виды грибов (Виды грибов) 1971 - Грибы Данная подборка имеет своей целью рассказать о наиболее часто встречающихся грибах средней полосы нашей Родины. В подборке даны общепринятые названия грибов. Для широкого круга читателей и в качестве наглядного пособия.


Кулинария, Виды грибов, Выращивание грибов, Ядовитые грибы (Кулинария, Виды грибов, Выращивание грибов, Ядовитые грибы) 1988 Русанов В.А., Выщепан С.Л. Донская грибница Книга рассказывает о грибах, их местообитании на Дону и сроках плодоношения, пищевой ценности съедобных и опасности употребления ядовитых, способах их различия, о культивировании на приусадебных участках. Авторы предлагают большое количество рецептов кулинарного использования грибов, приготовления различных блюд. Адресована любителям 'третьей' охоты.


Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов, Ядовитые грибы (Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов, Ядовитые грибы) 1968 Андрест Б.В. Грибы Книга знакомит читателей с основами микологии (наука о грибах), видами, химическим составом, пищевой ценно­стью грибов, организацией их сбора. Специальные разделы посвящены способам переработки грибов (сушке, солению, маринованию, консервированию), а также рецептурам блюд и различных изделий, приготовляемых из грибов. Книга предназначена для сборщиков грибов и заготовителей потребительской кооперации. Она может быть полезной и для любителей даров леса, которые найдут здесь богатый иллюстрационный материал.


Ядовитые грибы (Ядовитые грибы) 1975 Мартынов С.М. Профилактика отравлений грибами Брошюра в доступной форме знакомит читателей с современным состоянием вопроса профилактики отравлений грибами, останавливаясь на отличительных признаках ядовитых грибов, химических свойствах грибных ядов, характере их действия на организм человека. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.



В избранное