Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лекарственные растения: применение, сбор, хранение Лечение бесплодия, рецепты блюд


Здравствуй, уважаемый читатель.

 

Новые статьи: 


Начинаем серию статей, посвященных лечению бесплодия травами.  

 

Лечение бесплодия травами: почему и как?
В Беларуси, как и в других странах мира, сегодня почти каждая пятая супружеская пара страдает бесплодием. Беременность превращается в навязчивую идею. И даже занимаясь сексом, они не проявляют любовь друг к другу, а работают над созданием детей. Часто под гнетом бесплодия семьи распадаются. Каковы причины бесплодия?
http://www.lovebody.by/pi2332/LoveBody.html 


 Для любителей комнатного цветоводства: 

 

Болезни комнатных растений
Болезни возникают у растений под воздействием неблагоприятных условий окружающей среды, например, избыток или недостаток питания, сырость или сухость воздуха, слишком высокая или низкая температура, плохое качество почвенного субстрата. Эти болезни не передаются другим растениям. Как определить болезнь и вылечить растение?
http://fito.lovebody.by/article/Bolezni-komnatnyh-rastenij/Fito.html

 

Аспидистра. Aspidistra
Как правильно ухаживать за комнатным растением - аспидистрой. Какие могут возникнуть трудности и как их правильно решить.
http://fito.lovebody.by/article/Aspidistra-Aspidistra/Fito.html

Азалия (рододендрон). Azalea
Как правильно ухаживать за комнатным растением - азалией. Какие могут возникнуть трудности и как их правильно решить.
http://fito.lovebody.by/article/Azalija-rododendron-Azalea/Fito.html

Аспарагус, спаржа. Asparagus
Как правильно ухаживать за комнатным растением - аспарагусом. Какие могут возникнуть трудности и как их правильно решить.
http://fito.lovebody.by/article/Asparagus-sparzha-Asparagus/Fito.html

Араукария. Araucaria
Как правильно ухаживать за комнатным растением - араукарией. Какие могут возникнуть трудности и как их правильно решить.
http://fito.lovebody.by/article/Araukarija-Araucaria/Fito.html


Для гурманов:

 

Всё о винах. Специальные крепкие вина (портвейн, мадера, херес, марсала)
Крепкие вина - это неповторимый аромат и вкус настоящего застолья. Пикантная мадера, тонкий чувственный херес, жгучая марсала, ароматный портвейн... Какие марки крепких вин считаются лучшими на просторах СНГ и в мире? Где производятся эти вина? Об этом и не только - читайте в статье.
http://www.lovebody.by/pi2333/LoveBody.html

История виноградарства и виноделия. Древнейшие районы виноградарства и виноделия
Уже несколько тысяч лет люди выращивают виноград. Из него получают полезный, богатый витаминами сок и вино. Какие районы возделывания винограда и вина считаются древнейшими?
http://www.lovebody.by/pi2327/LoveBody.html

 

Рецепты для хорошего вечера.

 

СБИТЕНЬ

150 г мёда, 1,5-2 л воды, 100 г сахара, 2-3 ч. ложки сухой травы зверобоя, 2 бутона гвоздики, 5-6 зерен чёрного перца, 0,25 ч. ложки порошка имбиря, 1 ч. ложка корицы, 2 ч. ложки мяты.

Мед прокипятить в сотейнике, разведя 1 стаканом воды, снять пену. Отдельно прокипятить сахар, разведя 1 стаканом воды. Соединить обе части, проварить вместе в однородную массу так, чтобы выпарилось побольше воды (но на медленном огне, не допуская заметного кипения).

В остальной воде отварить пряности в течение 15-20 мин в закрытом сосуде, дать настояться ещё 10 мин, затем процедить, добавить медовосахарную смесь и подогреть, не доводя до кипения. Пить только в горячем виде.



 СЕМИЛУНЭ (ПЕЧЕНЬЕ)

Это вкусное рассыпчатое печенье В.В. Похлёбкин отнес к грузинской кухни. И описал простой способ его приготовления. Надеемся, вам он понравится.


Для печенья: 320 г муки, 280 г сливочного масла, 280 г сахарной пудры, 10 желтков (крутых), 200 г мармелада, 1 лимон (сок и цедра).

Для глазури: 100 г сахара, 1 десятая ложки лимонного сока, 2 ч. ложки сухой лимонной цедры или цедра с 1 лимона.

Муку, растопленное масло, сахар, крутые желтки, предварительно протертые сквозь сито, а также лимонный сок и тертую цедру смешать и растереть вначале ложкой, а затем руками до образования однородного теста. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм, стаканом вырезать из него печенье в форме полумесяца и выпечь на противне в духовке на слабом огне. Затем печенье по двое склеить мармеладом и покрыть лимонной глазурью.


В сети часто встретишь упоминание этого печенья в составе национальной кухни Молдавии.

Не знаем, кому верить — авторитетному автору многих поворских книг, или Интернету. Для того, чтобы снять возможные вопросы, приведем ещё одни рецепт приготовления Семилунэ.

Сладкое сегодня из солнечной страны Молдавии! Ароматное яркое печенье по совершенно простому рецепту!

Растираем 250 гр растопленного сливочного масла с 1,5 стаканами сахара 10 вареными яичными желтками цедрой и соком с одного небольшого лимона.

Постепенно добавляем муку, примерно пойдёт 2 стакана. Тесто получается довольно крутое, но пластичное. Заворачиваем его в плёнку и отправляем в морозильную камеру на 15-20 минут.

Раскатываем пласт теста толщиной в полсантиметра, вырезаем стаканом кружки, каждый режем пополам, укладываем на сухой противень.

Выпекаем при 180 градусах минут 25-30, верх не зарумянивается, смотреть готовность нужно по низу — как подрумянились — готовы.

Растапливаем в микроволновке или на водяной бане 100гр лимонного мармелада. Половинки печенья смазываем мармеладом и склеиваем попарно.

Растираем 100гр сахарной пудры с цедрой с половинки лимона и чайной ложкой лимонного сока, вливаем эту глазурь в оставшийся мармелад. Смазываем печенья сверху.

Песочное тесто получается мягкое и рассыпчатое! 

 


Литература:
1. В.В. Похлёбкин Национальные кухни наших народов. М., 2004
2. ПоваренокСПоварешкой
 

Готовим к выходу статьи:


  • Какие растения помогают при бесплодии?
  • Виноград и виноградоводство

 

Мы хотим сделать наш выпуск и сайт интереснее : ведь мы работаем для вас. Какие вопросы вас волнуют? Пишите нам.

С уважением, команда LoveBody.by


В избранное