Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Щенков лабрадора превратили в наркокурьеров

Наркодилеры изыскивают все новые и новые способы контрабанды наркотиков. Представители службы Госнаркоконтроля Колумбии пришли в крайнее изумление, когда обнаружили в животах прелестных щенков лабрадора 14 пакетиков жидкого героина. Распространением наркотиков занималась целая сеть дельцов, которые для своих махинаций использовали и людей, глотающих контейнеры с героином.
При проверке одной из ферм спецслужбы заподозрили неладное, увидев 10 щенков, у шестерых из которых оказались шрамы на животе. Ультразвуковое исследование показало, что в животы малюток вшито более 3 кг героина общей стоимостью _113 тысяч. Трое щенков, не выдержав сильной интоксикации, скончались, но остальные невольные "наркокурьеры" остались в живых и сейчас чувствуют себя хорошо.
По словам главы американской службы наркоконтроля, этот случай говорит о размахе и предприимчивости наркодилеров. "Мы в очередной раз убедились, что наркоторговцы готовы на все, чтобы доставить наркотик в страну, - заявил он. - Можно только представить, сколько собак уже было использовано для этих целей".
Наркоторговцы вообще отличаются сообразительностью и смекалкой. Они пытаются спрятать наркотик в больших партиях взбитых сливок, в лаках для волос, в аэрозолях, вшивают злосчастные пакетики в кошельки, чемоданы, прячут их в таблетки для похудания, в ящики с фруктами, а также заставляют наркокурьеров глотать пакетики с "дурманом".
Следует отметить, что в США тратят на борьбу с наркотрафиком из стран Латинской Америки огромные деньги, но пока безуспешно. Колумбия является одной из наиболее "опасных" стран, которая поставляет в США гигантские партии наркотиков. И, несмотря на то, что за годы многолетней борьбы спецслужбам удалось накрыть не одну дилерскую сеть, контрабанда наркотиков в страну продолжается.
Самую жесткую борьбу с наркокурьерами ведет, пожалуй, Сингапур. Так, за хранение даже небольшого количества героина или кокаина можно лишиться жизни. Совсем недавно мировую общественность всколыхнула казнь 25-летнего гражданина Австралии, который был повешен в одной из тюрем города Чанги за контрабанду наркотиков. Его задержали в аэропорту Сингапура с 400 г героина. Несмотря на многочисленные просьбы австралийских властей смягчить наказание, Туонга приговорили к смертной казни. Власти Сингапура объясняют это очень просто: даже небольшое количество наркотического вещества может привести к десяткам смертей, поэтому виновные должны быть наказаны. Как говорится, чтоб не повадно было.
Светлана ПОДЕНОК
Источник: utro.ru, 02.02.06

Лимонная трава спасла собаку от рака

Израильские ученые обнаружили, что вещество, содержащееся в лимонной траве, останавливает распространение раковых клеток. Это вещество - цитрал - было проверено на культуре раковых клеток, а "опыт на животных" был поставлен при помощи собаки по имени Крейзи.
Крейзи, самка боксера, заболела раком лимфатических узлов - лимфомой. Оказалось, что она сама нашла лекарство, которое спасло ей жизнь. В саду у ее хозяев росла лимонная трава. Собака начала есть траву в больших количествах, и ее состояние улучшилось, а потом Крейзи выздоровела окончательно.
Источник: MIGnews.com, 03.02.06

Биологи нашли у крыс обоняние в режиме стерео

Крысе достаточно одного вдоха через нос, чтобы определить местонахождение источника соблазнительного запаха. Более того, крысы могут воспринимать запахи в режиме "стерео", поскольку их ноздри работают независимо, почти так же, как уши человека.
Об этом сообщают индийские ученые из Национального центра биологических, которые изучили способность крыс различать запахи, прибывающие слева или справа.
Они научили измученных жаждой крыс пить воду из струи, находящейся с той стороны, откуда исходит запах. Оказалось, что крысы могут определить источник с 80-процентной точностью за 50 миллисекунд.
Однако когда крысам закрывали одну ноздрю, они теряли эту способность, показывая, что нуждаются в обеих ноздрях. Это значит, что два различных носовых прохода посылают мозгу крысы контрастирующие сигналы, несмотря на то, что ноздри крысы удалены друг от друга лишь на 3 миллиметра.
Вероятно, подобным способом "работает" наш собственный слух: мозг человека уравновешивает различия во времени и интенсивности, с которыми звук достигает обеих наших ушей. Таким образом, более громкий звук, попавший первым делом в правое ухо, может означать, что звук прибыл справа.
Упиндер Бхалла и его коллеги по NCBS полагают, что способностью "стерео-запаха" могут обладать и другие животные, например, собаки, а, быть может, и люди. Они намерены продолжить исследования тайн "обонятельных талантов" крысы.
Источник: Membrana.ru, 03.02.06

В Нью-Йорке убийца собаки приговорен к общественно полезным работам

Житель Нью-Йорка, оставивший умирать голодной смертью свою собаку, был приговорен к 350 часам общественно полезных работ, в ходе которых он будет убирать фекалии животных с улиц города.
23-летний Луи Мартинес был осужден за жестокое обращение с животными, за то что оставил свою питомицу породы чихуахуа запертой в квартире без воды и еды более чем на неделю. Мартинес был также приговорен к 3 годам условно. На протяжении этого cрока ему запрещено общаться с собаками и заводить домашних животных.
Источник: MIGnews.com, 10.02.06

В Волгограде собаки насмерть загрызли женщину

На вещевом рынке в Красноармейском районе Волгограда собаки насмерть загрызли женщину. В дежурную часть райотдела милиции сегодня Yтром поступило сообщение от сторожа рынка, расположенного по улице Капецкая. Мужчина рассказал, что при обходе территории обнаружил женщину со следами насильственной смерти. Прибывшие на место проишествия сотрудники милиции установили, что женщина умерла от многочисленных укусов и ран, нанесенных ей собаками. Погибшая работала продавцом на вещевом рынке. По факту случившегося проводится проверка.
Источник: РИА "Новости", 11.02.06

Англичане выбрали победителя конкурса красоты среди собак

Девятимесячный английский бульдог Раджи назван самой красивой собакой Великобритании. Фотографии Раджи завоевали наибольшую симпатию судей и публики. Вместе с ним за главный приз конкурса боролись еще 170 финалистов, а всего в соревновании участвовали 11 тыс. 500 собак.
Источник: MIGnews.com, 14.02.06

Собаки болеют птичьим гриппом

Птичьим гриппом могут заразиться не только птицы и люди, но также псы, сообщил чешский биолог Ярослав Петр. В своем заявлении он опирается на статьи, опубликованные в престижном научном журнале Nature. По словам Петра, ученые Таиланда проверили более 600 бездомных собак, из которых более ста были инфицированы вирусом птичьего гриппа.
Вирус также был обнаружен у 8 из 110 обследованных кошек, о возможности заражения которых уже сообщалось ранее.
Источник: MIGnews.com, 18.02.06


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

www.terrariy.ru
Описаны новые виды: Полоз маисовый "анери", Молочная змея Олигозона, Жаба-ага. Кроме того, добавлен блок фотографий.
Полностью обновлен раздел "оборудование". Описаны новые фирмы изготовители.

Питомник морских свинок Гошите Хаус
Появились новые статьи о морских свинках. Так же обновился раздел "Свинки на продажу" и др.

"Люди и Кошки"
Обновлен раздел "Здоровье кошки": добавлены статьи о микроспории и болезнях ушей.

С собакой по жизни! Дрессировка собак.
Приглашаем посмотреть фотоотчёт о проведенных зимних каникулах.

Сайт о карликовых кроликах "Ушастик"
Новый конкурс -№3 "Ушастик с друзьями". Присылайте свои фотки до 03.03.06г. с пометкой -"Ушастик с друзьями" .Фотографии будут выложенны 03.03.06г. Приз карликовый кролик или 5кг. гранулированого комбикорма (на выбор победителя)

питомник ротвейлеров "Person non Grate"
Добавлены новые фотографии щенков на продажу от Морро ф.д.Шерау.

Донской Сфинкс и Чихуахуа
На сайте питомника Донских Сфинксов "Absolute" в разделе "Чихуа News": свирепые чихуахуа напали на полицейского; Собаки пчелы; любовь к чихуахуа довела старушку до суда; повинуйтесь чихуахуа
В разделе Донской Сфинкс - Ветеринария размещена страничка Узоры на теле Донского Сфинкса.Иллюстрированное сообщение о необычном, крайне редком явлении, о происхождении которого пока нет однозначного вывода специалистов

ZOOхобби
Открыт для регистрации КАТАЛОГ САЙТОВ И РАССЫЛОК о животных. Приглашаем владельцев (администраторов) к регистрации. Открытие каталога для "широкой публики" планируется в первой половине февраля. Регестрация в маленьких каталогах - залог вашего успеха,

"Учёный пёс" - дрессировка собак в Москве
В разделе "Соревнования с собаками" размещены результаты соревнований по скиджорингу, посвященных празднованию Рождества Христова (07.01.06).
В разделе "Информация клуба" можно найти план работы клуба на февраль 2006 года.
В разделе "Разношерстные фотографии" можно найти фоторепортаж о соревнованиях по АПС, которые прошли 4 февраля 2006 года.
В разделе "Соревнования с собаками" внесены уточнения в список соревнований на 2006 год. В разделе "Разношерстные фотографии" размещены фотографии с показательных выступлений по Фристайлу, которые состоялись 12 февраля 2006 года.

Сайт о "необычных" домашних животных
А вы знаете кто такая луговая собачка? А что она ест? На сайте вы узнаете это и многое другое! Работает форум!
В нашей фотогалерее появились новые фотографии домашних питомцев! Здесь вы увидите не только кошек и собак, но также енота, хамелеона, соню, поссума и многих других! Заходите и увидете сами!

С собакой по жизни! Дрессировка собак.
Результаты и фотографии с Чемпионата Москвы по скиджорингу состоявшемуся 4 февраля 2006 года.

Британские котята - питомник Андромеда
Приглашаем посмотреть на новые фотографии наших котят и производителей.

Суперпопугай
Приглашаем посмотреть видеоролик редкого в домашнем содержании веерного попугая (Deroptyus accipitrinus).

Апсолютные собаки Лхаса апсо.
8 февраля 2006 в питомнике Литтл Лхаса, родилось 6 шенков породы лхасский апсо, 4 мальчика и 2 девочки.

ЗООСАЛОН
Всех, кто интересуется вопросами содержания и ухода за собакой, ветеринарией, зоомагазинами и зообизнесом в Петербурге, приглашаем на наш зоофорум

АКВА-НАРА
ООО "АКВА-НАРА" предлагает аквриумв собственного производства практически любых размеров и форм. Изготовим аквриумные комплексы по вашим заказам. Для оптовиков большие скидки. Доставка по Москве и МО.

Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства
Размещен список основных и резервных судей по породам, заявленных на Всероссийскую выставку собак всех пород "ДЕРЖАВА-2006". Во избежание возможных проблем с записью, ознакомьтесь со списком официальных регистраторов.

Корм на дом
Бесплатная доставка сухого корма на дом по Москве. Экономьте деньги, силы и бензин.

Кане корсо Buckstern Limb Brain | Cane corso
У нас на сайте - новый фоторепортаж: "Кубанская зима и кане корсо". Чем заняться питомцу, когда за окном минус 38 градусов?


ПОДПИШИСЬ!

Рассылки Subscribe.Ru
Новости от Зооклуба
Новости каталога "Воронье гнездо"
Интересно о животных
Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

В избранное