Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

ВНИМАНИЕ!!!

Открыта новая рассылка "Собаки и кошки: консультации зоопсихолога".
В рассылке будут публиковаться консультации, проовдимые на сайте.
Подписаться на рассылку можно здесь http://content.mail.ru/pages/p_21290.html


В пригороде Лос-Анджелеса поймали горного льва

В пригороде Лос-Анджелеса поймали горного льва. Как сообщается, 30-килограммовое животное увидел в окне своего дома один из местных жителей. Из-за возникшей опасности местные власти даже закрыли близлежащую к месту "происшествия" школу.
На место прибыли сотрудники специальной службы по отлову диких животных. С расстояния 2 м в льва выстрелили специальным патроном с транквилизатором. После этого "царь зверей" попытался убежать, однако оказался загнанным в угол на заднем дворе одного из жилых домов. После того, как успокоительный препарат подействовал, трое сотрудников службы завернули дикое животное в покрывало и унесли в машину.
Позже горного льва выпустили в близлежащем заповеднике. Эксперты предположили, что податься к людям льва заставили его более сильные соплеменники, которые просто вытеснили его с территории заповедника.
Источник: РИА "Новости", 28.02.06

Обезумевшие белки атаковали домохозяек

В самих фактах нападения представителей фауны на человека нет ничего необычного. Однако одно дело, когда людей атакуют склонные к этому крупные хищники, и совсем другое, когда этим занимаются зверьки типа грызунов. Так, сегодня стало известно об удивительных случаях нападения белок на человека, зафиксированных в США. Произошло это в одном из пригородов Чикаго, где за последние четыре дня от чрезмерно агрессивного поведения небольших по своим размерам животных пострадали сразу две женщины. Как сообщил начальник местной полиции Пол ван Дераа, одну из них белка искусала и исцарапала 16 февраля в тот момент, когда та направлялась от своего двора к машине - впившись в ногу, грызун нанес женщине несколько повреждений. Во втором же случае, произошедшем тремя днями позже, обошлось без укусов.
Интересно при этом, что обе пострадавшие являются домохозяйками и живут в нескольких кварталах друг от друга.
Узнав о случившемся, местные власти поначалу предположили, что грызуны заболели бешенством. Однако после отлова нескольких белок, обитающих на заднем дворе одной из пострадавших, оказалось, что никакого бешенства у животных нет. Тем не менее, во избежание подобных неприятных инцидентов ветеринары решили подержать грызунов некоторое время на карантине.
Нечто похожее, напомним, наблюдалось в 2003 г. в Якутии, где было отмечено несколько случаев нападения белок на людей и животных. Но если тогда всему виной стало крайне засушливое лето, из-за чего грызуны попросту оголодали, то в данном случае пока никто не может вразумительно объяснить странное поведение обезумевших белок.
Тем временем в другом конце Америки, в г. Алтадена, являющемся пригородом Лос-Анджелеса, лишь чудом удалось избежать возможных последствий побега горного льва из близлежащего заповедника. Сообщается, что 30-килограммового хищника, спокойно разгуливавшего по улицам населенного пункта, увидел из окна своего дома один из горожан. Прибывшие сотрудники специальной службы по отлову диких животных с двух метров выстрелили в "царя зверей" патроном с транквилизатором, после чего животное попыталось скрыться, но оказалось загнанным в задний двор одного из домов. Когда же психотропное средство подействовало, льва завернули в покрывало и увезли на машине, а затем отпустили обратно в заповедник.
Рассуждая о причинах, побудивших животное отправиться в путешествие по населенному пункту, специалисты предполагают, что хищника изгнали с территории заповедника более сильные особи.
Александр ЯШИН,
Источник: utro.ru, 28.02.06

В Колумбии слон убил ветеринара

В зоопарке колумбийского города Перейра слон по кличке Пириноло, принадлежавший ранее главе самого мощного в Западном полушарии Медельинского наркокартеля Пабло Эскобару Гавирия, убил своего ветеринара.
Как отмечается в полицейском отчете, 33-летний ветеринар Орасио Ордоньес вошел в вольер со слоном, чтобы дать ему корм, однако животное внезапно напало на него. От полученных ранений ветеринар скончался через несколько минут после того, как был доставлен в местный госпиталь. По свидетельствам служащих зоопарка, ранее слон никогда не проявлял агрессивности.
Источник: РИА "Новости", 01.03.06

Кому и коза невеста. Скотоложца заставили жениться на парнокопытном

Строгие традиции мусульманских стран продолжают действовать в Судане. Иногда даже в более жесткой форме, чем раньше. На днях совет старейшин небольшой деревни приговорил своего земляка к показательному бракосочетанию с козой в наказание за совершенное с ней соитие.
Как честному мужчине, крестьянину Томбе было приказано жениться на козе, которую он склонил к сексуальным отношениям. Совет старейшин счел, что только таким неординарным образом можно спасти честь совращенного животного. Но и этого оказалось мало: Томбе пришлось выплатить хозяину животного 15 тыс. динаров (около $70) в качестве выкупа за невесту. Страстного зоофила подвела сама будущая невеста, которая в самый ответственный момент заревела и разбудила своего хозяина Алифи. Выбежав во двор, он застал козу в объятиях юного насильника. Когда хозяин попытался выяснить у совратителя, что он тут делает, тот перепугался и резко отпрянул от козы.
Тогда Алифи связал его и сдал старцам деревни. Те, в свою очередь, объяснили хозяину совращенного животного, как быть дальше: они предложили ему сдать развратника в полицию, но перед этим потребовать с него выкуп, так как Томбе "воспользовался козой как женой". В итоге дело было решено "полюбовно": во избежание вмешательства правоохранительных органов прелюбодею пришлось взять козу в жены.
Источник: Московский комсомолец, 01.03.06

Воспитать ребенка дешевле, чем вырастить пару собак

Лучшие друзья человека недешево обходятся своим хозяевам. Для англичан содержание одной собаки стоит в среднем около 22 тыс. фунтов на протяжении ее жизни. Эта сумма сопоставима со средним годовым доходом в Великобритании, который равен 22 900 фунтам. При расчете стоимости содержания животных учитывалась затраты на корм, страховку, ветеринаров и питомники за 12 лет - средний срок жизни собаки. Но некоторые породы обходятся хозяевам еще дороже. Так, чтобы вырастить датского дога, владельцу придется раскошелиться на 32 810 фунтов. При этом средний срок жизни представителей этой породы составляет 10 лет. На джек-рассел-терьера придется потратить 18 052 фунта. Содержание дворняги обойдется дороже - 21 734 фунта, но и живут они дольше - в среднем 16 лет.
По статистике, на содержание всех 6,5 млн щенков, зарегистрированных в Великобритании, их владельцы потратят 145 млрд фунтов.
Расходы на четвероногих друзей практически безграничны. Кроме необходимых затрат, обеспеченные собаководы могут побаловать животного и себя дизайнерскими аксессуарами - ошейниками, поводками, попонками и даже специальными мобильными телефонами.
Еще дороже может обойтись подготовка собак к выставке. Участие в престижной британской выставке собак "Крафт" может обойтись владельцам в сумму, сопоставимую со стоимостью "Мерседеса" класса С (21 859 фунтов). Максимум же, что можно получить при этом, - 500 фунтов, которые полагаются победителю. Но, с другой стороны, возможно, это будет лучшая собака в мире - а это уже вопрос престижа, который не измеришь деньгами.
Содержание же двух собак обойдется дороже, чем воспитание ребенка: по данным журнала Family Circle, на ребенка тратится в среднем чуть больше 43 тыс. фунтов. Для Пэрис Хилтон, как раз недавно решившейся завести двух щенков, это выльется в круглую сумму. Между тем 90% людей, собирающихся завести собаку, недооценивают всю дороговизну этого предприятия.
Страховая компания Churchill Insurance опросила более 2 тыс. владельцев собак. Оказалось, что большинство из них (52%) верят, что затраты на собаку на протяжении всей ее жизни составят не более 5 тыс. фунтов. При этом 90% опрошенных считают, что затраты будут меньше реальных 22 тысяч.
В компании подчеркивают, что стоимость содержания собаки разнится от породы к породе и говорят, что эти факты очень важно учитывать при выборе питомца. Иначе собака может принести своему хозяину разочарование, а в худшем случае - оказаться в собачьем приюте или на улице.
Однако для большинства собаководов самое главное все-таки - это дружба со своим питомцем. А, кроме того, общение с животными полезно для здоровья - когда вы гладите своего любимца, у вас понижается давление.
Анна ФЕДОРЯК
Источник: Urto.RU, 02.03.06

"Ручной" крокодил закусил нетрезвым московским бизнесменом

Бизнесмен из Москвы чуть не лишился жизни, пытаясь продемонстрировать коллегам свою трогательную дружбу с ручным крокодилом. Когда изрядно выпивший хозяин решил покормить питомца с рук, рептилия чуть не откусила ему конечность по локоть.
35-летний Антон Скворцов держал домашнего аллигатора по кличке Муся в своем московском офисе. Перебрав горячительного на корпоративной вечеринке, мужчина захотел похвастаться своим необычным питомцем и доказать, как сильно животное его любит.
Со словами "Мы поужинали, и Мусе пора перекусить", он распахнул дверцу клетки и протянул крокодилу сосиски. Зубастый хищник, недолго думая, сразу же стиснул огромные челюсти на руке своего владельца.
К счастью, коллеги Скворцова не растерялись в сложной ситуации, и стали что есть мочи колотить кровожадную рептилию, пытаясь высвободить руку несчастного. Когда им удалось это сделать, Антона доставили в больницу, где врачи обработали его рану и сделали прививку от столбняка.
По словам специалистов, Скворцову очень повезло, что он вообще остался жив.
Источник: РБК, 03.03.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Питомник "Миросвет" предлагает щенков мареммано абруццких овчарок (маремма) для охраны территории и собственности. Охраняют инстинктивно, обучение не требуется, шерсть обладает самоочищающим эффектом.
Щенки от Чемпиона России разных возрастов. Родословная РКФ.
Помощь в выращивании, дрессировке, ветобслуживание, корма, консультации.
Питомник находится в Москве.
Сайт www.maremma.ru
Тел: 8-926-223-44-16, 8-926-203-52-50


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ

Шнауцеры- 2

Помогите советом: проблема с обменом родословной

Риджбеки

Собаку можно приучить лаять на её друзей?

Расскажите В Двух Словах Про Аджилити

Внешние раздражители и послушание

Все Об Ирландских Терьерах-5

У кого как кошки переносят поездки и переезды?

Вопрос о кастрации (я правильно выражаюсь?:)

Когда можно стерелизовать кошку после родов?

Кошка выгребает наполнитель из лотка :(

Панкреатит у кошки

Как определить, началась ли течка?

Песчанки И хомячки

Опухоль У Хомячка

Белые мыши сьели собрата !!!!

Купил 2х лесных белок. Катастрофа :))

Подскажите,что делать с кролей...

Шиншилла ест всякую гадость

Бизнес на шиншиллах

Сколько лет живут волнистые попугаи в хороших домашних условиях?

Попугай не приручается!

Помогите паре канареек

Ручной, но кусающийся кореллик!!

Стандартны ли аквы...?

Сколько живут рыбки?

Коридорасы

Растения: как чистить аквариум

Львиноголовка вверх брюшком

Белесые пятна на теле аксолотоля

Помогите реанимировать черепаха, плз!

Хочу сделать терариум - но я в этом новенький

Социальное поведение амфибий. правда или вымысел?

Голодающая жаба

С остальными темами можно ознакомиться на форумах....


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

Сайт "Зооклуб"
Предлагаем ознакомиться со статьями: Нужна ли вам собака?, В каком возрасте нельзя заводить собаку?, Кобель или сука? написанными нашим консультантом М. Кремерман.

С собакой по жизни! Дрессировка собак
На сайте размещены фотографии и результаты соревнований по скиджорингу, которые состоялись 23-24 февраля.

Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства
Еще одна отечественная порода признана FCI Вчера на заседании Генерального комитета FCI принято важное для российского собаководства решение: утвержден стандарт породы русский той-терьер (длинношерстный и гладкошерстный). Теперь собаки этой породы м

Дрессировка и спорт
В разделе "Статьи" новая попытка исследовать вопрос "Нужна ли обывателю рабочая немецкая овчарка ". Факты, которые должен знать обычный человек, покупая немецкую овчарку

bolen-kot.net.ru
Спешу вам сообщить, что форум на сайте bolen-kot.net.ru снова работает! Ещё одна приятная новость: на сайте теперь нет рекламы: и не будет.

Выставка собак
21 мая состоится Региональная Выставка САС РКФ собак всех пород,г.Красногорск Моск.обл. В рамках выставки будет проведена монопородная выставка АНГЛИЙСКИХ СЕТТЕРОВ ранга ЧК

"Учёный пёс" - Профессиональная дрессировка
В разделе "Соревнования с собаками" размещены результаты соревнований по Фристайлу, состоявшихся 25 и 26 февраля 2006 года. Размещен Каталог участников соревнований по Фристайлу .

Киты и дельфины
Началось большое обновление галереи. Добавлено почти 200 фото.

В каждый дом по улитке!
Приглашаем посетить нашу новую фотогалерею! Здесь вы можете увидеть множество фотографий улиток и разместить фото своих любимцев. Коллекция постоянно пополняется!

Энциклопедия владельца птицы
Что делать если Ваш попугай улетел? Очень многие задумываются об этом лишь после свершившегося факта, тем не менее, от этой ситуации никто из владельцев попугаев не застрахован.
Опубликовано шесть новых обоев (Wallpapers) для рабочего стола с попугаями какаду. Также опубликована запись песни садовой овсянки.

Донской Сфинкс и Чихуахуа
В разделе Ветеринария опубликована Программа уничтожения паразитов у домашних животных из знаменитой книги "Неизлечимых болезней нет" доктора Х.Кларк,практикующего врача-ученого,специалиста в области таких трудно поддающихся лечению болезней,как рак и


ПОДПИШИСЬ!

Рассылки Subscribe.Ru
Новости от Зооклуба
Новости каталога "Воронье гнездо"
Интересно о животных
Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

В избранное