Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Собака, которая живет на деревьях

О собаках можно рассказывать долго и много. Какие только поистине человеческие качества не приписывают владельцы этих животных своим питомцам. И все-то они понимают, и разговаривать умеют, и характер у каждой свой. Пару лет назад на "Yтре" мелькнула история про собачку с чрезвычайно нежной психикой, которая падала в обморок каждый раз, когда хозяева уходили из дома и бросали ее в одиночестве. А в прошлом году юная "собачница" из Великобритании оказала своей любимице честь выступить в роли подружки невесты на свадьбе хозяйки.
Но четвероногую спутницу британской садовницы Кейт Портман отличают скорее не человеческие, а кошачьи черты. Больше всего на свете эта собака любит... лазать по деревьям Уорчестерширского парка Spetchley Park Gardens, на территории которого она проживает со своей хозяйкой. Причем особенно вдохновляет на "вертикальные" путешествия пушистую Холли иллюминация, которую развешивают на ветвях деревьев в зимние месяцы.
Как рассказывает Кейт Портман, "она взбирается на парковые деревья и в другое время года, у нее даже есть любимые экземпляры. Но когда включают иллюминацию, она словно сходит с ума и лазает по всему, что попадает в поле ее зрения. Если вы думаете, что она выбирает что попроще, с низкими ветками, то вы ошибаетесь. Если ей нравится дерево, то она все равно на него залезет, есть там ветки или нет".
На вопрос, зачем собака так поступает, хозяйка ответила: "Забравшись повыше, она просто сидит там несколько секунд, наслаждаясь видом окрестностей, а затем спрыгивает и направляется к другому дереву".
Администрация парка совершенно не против эксцентричного поведения собаки. Напротив, они надеются, что присутствие Холли и ее экскурсии по ветвям увеличат количество посетителей комплекса
Леонид ВЕРХОВЦЕВ
Источник: Utro.ru, 08.12.06

Жители Нью-Йорка спасаются от бешеных енотов

Жители Нью-Йорка готовятся к атакам бешеных енотов. Власти крупнейшего города США предупредили горожан об участившихся случаях бешенства среди бродячих животных и рекомендовали не приближаться к ним в течение рождественских и новогодних праздников.
Только за декабрь было зафиксировано семь случаев бешенства. Чаще всего такие случаи регистрируются на острове Стейтен-айленд, где обитает много енотов и других диких животных, подверженных бешенству. В ноябре один мужчина был укушен бешеным котенком, которого он подобрал на улице. Пострадавшего вылечили. За исключением этого случая, уже полвека ни один житель Нью-Йорка не заражался бешенством.
Источник: РСН, 29.12.06

Британцы кошкам и собакам предпочитают бизонов и крокодилов

Жители Великобритании все чаще заводят пушистых питомцев, которые не всегда ассоциируются с домашними. Согласно новому исследованию, проведенному обществом Big Cats in Britain, британцы держат в домах 154 животных, принадлежащих к семейству кошачьих, включая 12 львов, 14 тигров, 50 леопардов и 16 диких котов.
Кроме того, в домах жителей страны можно найти 2 тыс. страусов и около 500 обезьян. В частных владениях британцев также проживают 300 американских бизонов и 6 тыс. диких свиней, а также более 250 ядовитых змей и 50 крокодилов. Специалисты утверждают, что хотя эти животные считаются опасными, они очень редко сбегают из дома.
Источник: РСН, 28.12.06

Американцы причислили белых медведей к исчезающим видам

США предложили причислить белых медведей к видам, которым грозит уничтожение из-за снижения уровня льда в Арктике.
Это первый раз, когда Соединенные Штаты провели прямую параллель между глобальным потеплением и угрозой разновидности животных.
Президент США Джордж Буш отказывался вводить контроль над эмиссией углекислого газа, главной причины глобального потепления. США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 г. правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.
На земном шаре проживают от 20 тыс. до 25 тыс. белых медведей, приблизительно 4,7 тыс. из них - в штате Аляска.
Источник: MIGnews.com, 28.12.06

Повышение температуры моря уничтожает коралловые рифы

Рыбы, живущие на Большом барьерном рифе, умирают от голода, поскольку глобальное потепление привело к уничтожению источников пищи, показало новое экологическое исследование. Большой барьерный риф - гряда коралловых рифов и островов, протянувшаяся на 2300 км вдоль северо-восточного побережья Австралии.
Повышение температуры моря уничтожило больше 30% коралловых рифов. В результате рыбы, которые питаются живыми кораллами, вымирают. Это нарушает пищевую цепь, и как следствие, угрожает другим видам морских животных и рыбному промыслу. Голодающие рыбы не могут размножаться и не способны мигрировать к другим рифам.
Ученые говорят, что если температура моря продолжит повышаться, ущерб коралловым рифам удвоится к 2030 году.
Источник: MIGnews.com, 28.12.06

В Корякии около 700 домашних оленей сбежали с дикими

В Корякском автономном округе мигрирующие стада оленей сманили около 700 своих домашних собратьев. Как сообщили в администрации автономии, в Пенжинском районе большая группа оленей откололась от сельскохозяйственных стад. Около пяти дней поиски отколовшейся группы велись на земле и с воздуха. К настоящему времени в результате вертолетного облета животные обнаружены. Как предполагается, домашние олени отправились за своими дикими собратьями, массово мигрирующими в этот период из Магаданской области на Чукотку.
В администрации отмечают, что это не единичный случай откола крупной группы оленей. Поголовье оленей в автономии в настоящее время насчитывает 30,5 тыс. голов. Планируется к 2008 г. увеличить численность до 48,7 тыс. голов.
Источник: РИА "Новости", 27.12.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЮРИСТ
качественное решение правовых вопросов
e-mail: jur_smelova@bk.ru
url: http://www.jurkon.nm.ru/jurist.html


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Моему коту 11 лет, не кастрированный, дикий, всю жизнь прожил в квартире, с кошками не был.
  • У меня вислоухая кошка, 7 мес. Очень любит лежать вверх брюхом, и я заметила, что у нее внизу на брюшке (если я правильно определили) яичники.
  • У меня русский той-терьер. Когда мы его покупали, нам сказали, что ушки встанут в 4-5 месяцев, но ему уже 6, а ушки не встают...
  • Прошу Вас ответить или прокомментировать следующую ситуацию: у соседки в квартире живет пес породы "двортерьер".
  • У нас той-пудель. Ему 4 года. Четыре месяца назад, после того как привезли его с дачи, начал гадить по утрам в одно и тоже место.
  • У меня лабрадор-девочка. Ей 11 декабря исполнился 1 год. В октябре месяце была течка, перенесла ее очень спокойно, не проявляя никаких капризов.
  • Как можно померить взрослого кота (9 лет) и маленького щенка (3 месяца) если щенок впервые появился в доме?
  • Нужно ли морским свинкам чистить ушки и как это делается?
  • Наша собака упрямо не ходит в туалет на улице, только на кухне в квартире! Собаке 4 года. Когда выводим гулять, то Он (Max) , боится каждого звука и шороха.
  • Моя сука русский спаниель, 4 года. Панически боится петард. Боязнь появилась после первого нового года в ее жизни.
  • Моему биглю 1 год и 4 месяца. Грызет: предпочитает кожу и пластмассу. Обуви не осталось. Это происходит, когда я ухожу из дома. Как отучить?
  • Чем начать кормить той-терьера если немного собака поправилась. Какова диета? И, вообще, как лучше всего кормить той-терьеров?
  • Я, хочу купить добермана. Подскажите, мне как правильно ухаживать и дрессировать его?
  • Мы купили щенка на базаре, нам сказали, что это специально выведенная порода - шар-пит - помесь шар-пея и питбуля.
  • Мне 13 лет. Я хочу завести собаку, и не знаю какую. У меня есть пару требований: чтобы слушалась, чтобы не линяла, была игривой.
  • У меня скотч-терьер, 8,5 лет! Веселый, игривый пес, но последний месяц что-то произошло. Сидит весь день в ванной, вечером гулять не ходить, стал гадить дома!
  • Просмотрела почти весь архив сообщений, во всех случаях рекомендации породы, никто не предлагает завести ньюфаундленда. С чем это связано?
  • Нашему щенку (метис) недавно исполнилось 4 месяца, последние дни он во время игры пытается пристроиться, не рановато ли для него?
  • Нашему коту (британцу) 2 года. Мы с мужем хотим перебираться в Великобританию. Проблема с котом. Никому его доверить не смогу.
  • Где и как оформляется вет.паспорт и родословная щенка?
  • Как отучить 3,5 мес. щенка ходить только в лоток?
  • Я недавно завела золотого вуалехвоста, а у него начали чернеть кончики плавников. Что это такое, и как это лечить?
  • У золотых рыб загибаются хвостовые плавники, где-то я видела информацию о том, что это происходит из-за присутствия в аквариуме растений, которые изменяют состав воды.
  • У моей крысы, начали появляться черные болячки небольшого размера, все больше и больше, она их расчесывает.
  • Две недели назад купили петушка, аквариум на 20 литров, живет пока один, корм давали сухой. Последние два дня, петушок забивается в грот, не выходит.
  • Корелла - девочка, 5 лет. Месяц назад повредила кожу на лапке возле когтя и теперь постоянно расклёвывает себе рану. Съела весь палец и продолжает дальше, что делать?
  • У моего попугайчика воспаление прямой кишки, какое лечение или какие лекарства могут помочь?
  • У нас такса, девочка 3 месяца. Мы только начали выходить на улицу. Гуляем на поводке. Нужно ли приучать гулять без поводка? Как это сделать?
  • У меня французский бульдог сука. 5,5 мес. она мне все растения погубила, вырывает с корнями и обрывает листья (не ест).
  • Не можете ли вы нам описать признаки заворота и выворота века у собаки?
  • На выставке при оформлении ветконтроля сказали, что 90% клиник не имеют лицензии на то чтобы делать прививки от бешенства и направили всех в 1 Государственную клинику.
  • Подскажите, как приучить котенка есть только из своей миски?
  • Может ли кот перенести на себе клопов из одного помещения в другое? И какой вред клопы несут кошкам?
  • Далматину 12 лет. Стал по ночам писать в коридоре. Провели УЗИ обследование. Диагноз - цистит. Во время приема лекарств ночные писания прекратились.
  • Что нужно сделать, чтобы молоко у суки быстро перегорело?
  • У суки эклампсия. Из трех щенят успели спасти только двух. Это заразно?
  • Мне не дает прохода соседская собака, постоянно гуляющая без намордника - как мне воздействовать на хозяина?
  • Вчера во время прогулки на моего щенка набросилась овчарка и сильно покусала его. Могу ли я подать на ее владельца в суд?
  • Меня на улице укусила собака. Что мне делать?
  • У нас котёнок перс, 5 месяцев. Очень худой. Хотя ест много. Ест корм <Роял Канин>, пакетированный <Вискас> и фрукты и сыр.
  • Читаю в книгах про собак, слышу по телевизору надо дрессировать собаку! Как приучить собаку исполнять команду <место>?!
  • У меня появился 4 года назад бигль, на охоту с ним не ходим, дрессировкой занимались с ним только сами (в семье нет кинологов).
  • Какие документы должен выдавать заводчик покупателю при покупке породистого щенка?
  • В каком возрасте сучке шар-пея пора ощениться? Как лучше найти кабеля?
  • Как отличить девочку от мальчика у морских свинок?
  • У меня есть дальматинец (кобель), ему 5 месяцев. Он проявляет часто агрессивность по отношению к супруге и детям. Я не знаю что это - игры или порода такая.
  • У моего попугайчика на левой ножке какой-то желтый налет. Может это грибок?
  • Нашей кошке 16 лет. Она прооперирована, удалены женские органы. После этого она поправилась, но чувствует себя хорошо.
  • Прочитав весь архив, возник вопрос - переводить ли кота на сухой корм для стерильных животных или нет (и как)?
  • Моему сенбернару 5 мес, живет во дворе на цепи. Недавно заметила, что у него прогнулась спина. Какие мои дальнейшие действия?
  • Моя собака кашляет. Я дал лекарство ( либоксин и микултин), но не помогают уже 7 дней.
  • У меня собака шар-пей у него пищевая аллергия. Сейчас мы едим <Роял канин> противоаллергенный, но он очень дорогой.
  • У нас трагедия, сегодня утром погиб любимец (перс, мальчик 5,5, мес). Хотели ехать на вскрытие, но воскресенье не работают, ждать до понедельника, а заморозить не где.
  • У кота появились плёнки на глазах. Поведение обычное. Стул, аппетит нормальные. Рацион питания в основном варёная рыба и корм.

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 21.12.2006 Сайт "Зооклуб"
    Обновлен раздел клипартов с животным
  • 20.12.2006 Ориентальные кошки - питомник Catori
    Ориентальные кошки и котята из питомника Catori. Много фотографий ориенталов различных окрасов, рассказ о породе.
  • 19.12.2006 Пауки-птицееды: фотоальбом
    Пополнение в разделе: Chromatopelma cyaneopubescens
  • 18.12.2006 Птитомник русских той-терьеров
    Питомник той-терьеров *Королевский выбор* (Донецк, Украина): о породе той-терьер, большая фотогалерея малышей и родителей, предложение отрудничества, разнообразные статьи о той-терьерах.
  • 18.12.2006 Форум о немецких овчарках
    Теперь на нашем форуме у каждого появилась возможность иметь свой фотоальбом и возможность участвовать в конкурсе на лучшую фотографию.
  • 17.12.2006 Чихуахуа. Питомник "Розовый Агат"
    Питомник занимается развеление породы чихуахуа. Большая фотогалерея наших питомцев.
  • 13.12.2006 Продаются щенки. Объявления + ФОТО
    Доска бесплатных объявлений. Автоматическая моментальная публикация с Фото. Каталог собачьих сайтов.
  • 13.12.2006 Доска объявлений о продаже котят
    Доска объявлений о продаже котят любой породы. Автоматическая моментальная публикация с Фото.
  • 12.12.2006 Английские бульдоги
    Открылся новый сайт. На этом сайте вы найдёте моих английских бульдогов
  • 12.12.2006 Герпетофауна Волжского бассейна
    "Герпетофауна Волжского бассейна" единственный крупный сайт в сети о амфибиях и рептилиях обитающих на территории Волжского бассейна. Большое кол-во фотографии, описание видов из монографиий, написанных ведущими герпетологами России.

  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное