Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты



ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

В Британии объявлен конкурс на животное-талисман Олимпиады-2012

В Великобритании объявлен общенациональный конкурс на животное-талисман летних Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне в 2012-м году. Первое официальное животное-талисман Олимпиады, такса, появилась в 1972 году на Играх в Мюнхене. А одним из лучших талисманов признан мишка московской Олимпиады-1980.
Источник: "Эхо Москвы", 05.12.2008

Ученые обнаружили гибрид животного с растением

Небольшая морская улитка трех сантиметров в длину, живущая на атлантическом побережье Северной Америки, сочетает в себе черты животного и растительного организмов. К такому выводу пришли ученые из университетов Соединенных Штатов и Южной Кореи во главе с Мэри Рамфо-Кеннеди, профессором биохимии из университета штата Мэн.
Улитка принадлежит к до сих пор неизвестному виду, затерявшемуся между царством животных и растений: она питается водорослями, приобретая при этом способность к фотосинтезу, что характерно для растений. Называется чудо-организм Elysia chlorotica.
Самое любопытное заключается в том, что если Еlysia chlorotica в первый месяц жизни питается водорослями в течение двух недель, то она может жить всю оставшуюся жизнь - год в среднем - вообще без питания.
Источник: MIGnews.com, 04.12.2008

Ученые обнаружили у собак чувство зависти

Собаки способны испытывать чувство зависти. Об этом свидетельствуют результаты серии экспериментов, итоги которых опубликовали австрийские ученые в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Ранее исследования показали, что обезьяны демонстрируют обиду, когда их партнер получает большую награду за выполнение того же задания.
Источник: РИА "Новости", 09.12.2008

В Атлантическом океане найдены новые виды погонофоров

Специалисты португальского университета Авейро обнаружили новые виды глубоководных червеобразных животных - погонофоров, исследуя подводные грязевые вулканы в Кадисском заливе, Атлантический океан.
Некоторые их найденных существ имеют довольно причудливую форму и чем-то напоминают горгону Медузу из греческой мифологии. Анной Хиларио и ее коллегами было найдено около 20 видов погонофоров, сообщает National Geographic. Погонофоры питаются за счет бактерий, живущих внутри их тела и окисляющих метан.
Источник: zhelezyaka.com, 11.12.2008

Cтуденты снимают стресс, обнимаясь с животными

Необычный метод снятия стрессов для студентов одного из высших учебных заведений Бока-Рейтона, штат Флорида, готовящихся к выпускным экзаменам, предложили их преподаватели. Уставшие от зубрежки, выпускники общаются с животными.
По словам, казначея Университета Линн Келли Фаррелл (Kelly Farrell), для фауно-терапии в рамках программы <Лапы и релаксация> студентам привезли целый зоопарк: более 20 животных разных мастей и видов, начиная от кроликов и заканчивая ослами и козами. В университетском зоопарке есть поросенок по кличке Гамлет, ягненок Хлоя. Но особой популярностью, пожалуй, пользуются кролики.
Источник: americaru.com, 10.12.2008

У французских пенсионеров отняли 55 собак

Из дома пожилой французской пары вывезли 55 собак, с которыми они проживали в своем двухкомнатном деревенском домике, пишет Lenta.ru. При этом пенсионерам разрешили оставить себе девять псов, а всего супружеская пара держала у себя 64 собаки.
Чтобы вывезти животных, полицейским и представителям ветеринарных служб понадобилось три грузовых фургона. Французские полицейские с большим трудом смогли войти в дом: им приходилось в буквальном смысле слова проталкиваться среди животных, которые к тому же громко лаяли.
В доме находились собаки различных пород, но преимущественно кокер-спаниели. Несмотря на тесноту, все животные содержались в чистоте и были хорошо накормлены. На супружескую пару донес их же сосед, у которого собаки сожрали несколько сот кур, однако даже он, по собственным словам, не предполагал, сколько собак находится в доме.
Источник: aif.ru, 10.12.2008

Собаку, примерзшую к тротуару, спас от смерти жир

В штате Висконсин, собака, которая весит около шестидесяти килограммов, выжила, после того как ночью примерзла к тротуару. Специалисты говорят, что животное не погибло от обморожения, только потому, что защищено толстыми слоями жира.
Стареющий пес породы колли оказался вечером на улице, и, уснув на тротуаре, примерз к нему. Работники приюта чтобы освободить пса, стали поливать теплой водой то место, где животное примерзло к тротуару. Как это приключение в дальнейшем может отразиться на здоровье 12-летнего колли, специалисты затрудняются сказать.
59-летняя хозяйка собаки была арестована на следующий день после инцидента по обвинению в пренебрежительном отношении к животному. Женщина утверждает, что ее питомец сбежал, а она ночью несколько раз выходила на улицу проверить, не вернулся ли он.
Источник: www.lenta.co.il

Слоны в новых условиях не сразу заводят новые знакомства

Переселенные в новые места обитания слоны не сразу присоединяются к существующей там популяции, а сохраняют компании со своими "старыми знакомыми", установили американские ученые.
"Проблема способности животных адаптироваться к новому окружению важна не только для понимания особенностей диких животных, но и для того, чтобы осознать, насколько большое влияние оказывает человек на окружающую среду", - отмечается в исследовании.
Ученые из Калифорнийского университета, исследование которых публикуется в журнале "Материалы Британской академии наук", изучали поведение слонов в новой для них обстановке.
Для этого 150 африканских слонов в Кении перевезли на другие территории и наблюдали за ними в течение года. Чтобы отличить слонов-участников эксперимента, исследователи нарисовали на их спинах цифры, кроме того, они пометили им хвосты специальными маркерами.
Несмотря на то, что слоны адаптировались к своим новым местам обитания, они предпочитали общаться не с новыми знакомыми, а с теми, кого переселили вместе с ними. Только со временем слоны-переселенцы начинали социализироваться и успешно адаптировались к новым условиям обитания, отмечают ученые.
Источник: eco.rian.ru, 10.12.2008

Слоновий навоз популярен в Индии как эффективное средство от комаров

Слоновий навоз, который считается эффективным средством борьбы с насекомыми, пользуется повышенным спросом в штате Бихар на севере Индии, передает агентство IANS.
Принимающие участие в ежегодной традиционной ярмарке скота в поселке Сонепур неподалеку от столицы штата города Патны владельцы слонов в этом году продают навоз по 5 рупий (около 3 рублей) за килограмм, тогда как ранее вынуждены были отдавать его практически бесплатно.
"Раньше покупателей было мало, и навоз они брали практически за бесценок", - приводит агентство слова Митхилеша Кумара, чиновника департамента лесного хозяйства, который осуществляет надзор на ярмарке.
Для борьбы с комарами навоз поджигают, и едкий, но безвредный дым эффективно отпугивает назойливых насекомых, которых в это время года очень много.
"Слоновый навоз - это самое дешевое средство от комаров, и так же, как лекарства из трав, не имеет побочных эффектов", - приводит агентство слова скотовода Махешвара Раи, купившего пять килограммов "слонового" репеллента.
Это природное средство позволяет людям не только эффективно отпугивать комаров, но и греться холодными зимними вечерами.
Ярмарка в Сонепате проходит в Сонепате у слияния рек Ганг и Гандак испокон веков.
Источник: eco.rian.ru, 21.11.2008

Настоящего лемура нашли на стройке в Екатеринбурге

Строители нашли в строящемся жилом здании в Екатеринбурге картонную коробку. Внутри нее находилось экзотическое животное - лемур, - сообщает РИА Новости со ссылкой фонд "Зоозащита".
Мужчины, которые нашли животное в Верх-Исетском районе города на стройке, сразу отвезли его в ветеринарную клинику. В фонд уже начали поступать звонки от желающих купить лемура. В зоопарк животное не принимают, так как оно не прошло сорокадневный карантин. "Скорее всего, животное контрабандно ввезли в Екатеринбург", - предполагает представительница фонда "Зоозащита".
Справка: Лемур представляет собой полуобезьяну. Размер этих животных колеблется от мыши до небольшой собаки. Питаются растительностью и насекомыми. Обитают в тропических лесах, хорошо лазают, бегают и прыгают по ветвям деревьев. Имеют хватательные лапы с хорошо развитыми сильными пальцами. Большинство Лемуровых активно ночью или в сумерки, днём спят в дуплах или гнёздах. Историческая родина лемуров - остров Мадагаскар.
Источник: asfera.info, 11.12.2008

Чешское пиво для болельщиков и собак

Чехия, многим известная как родина великолепных сортов пива, продолжает расширять ассортимент пенного напитка. Желая порадовать многочисленных футбольных болельщиков страны, здесь в скором времени начнут производить специальное футбольное пиво. Другой, более интересный пивной продукт, предназначенный для собак, уже появился на прилавках чешских зоомагазинов.
Как оказалось, один из десяти крупнейших производителей пива в стране - <Остравар> весной следующего года приступит к производству пива для футбольных болельщиков под маркой <Базал>. Полутемное и выдержанное пиво, по мнению разработчиков, станет отличным подарком для футбольных фанатов, частенько <наводняющих> местные бары. Там же, кстати, был проведен предварительный опрос, где болельщики определили название для напитка.
Пивной напиток, предназначенный для собак, по всей видимости, привлек гораздо большее внимание среди жителей Чехии. Специальное пиво, появившееся на днях в зоомагазинах страны, было буквально сметено с прилавков. Солод и субпродукты - главные составляющие необычного напитка, явно пришлись по вкусу четвероногим, которые, по словам многих владельцев, не отказываются и от настоящего пива.
Источник: mango-travel.ru, 10.12.2008

В Екатеринбурге грабители "охотились" на жертв с собакой

Екатеринбургские милиционеры поймали двух уличных грабителей. Безработные приятели отбирали мобильники у прохожих, причем невольным соучастником преступлений стал пес.
Если жертва не спешила раставаться с телефоном, грабители грозились натравить собаку.
- Забрали у одной девушки мобильник, - признался в милиции задержанный Владимир Жданов. - Но я только припугнул ее, сказал <может, овчарку натравить?>. И по карманам пошарился, достал телефон.
Нашли преступников тоже благодаря псу. На овчарке был белый ошейник, и эта примета стала единственной зацепкой для сыщиков. Как оказалось, оба грабителя раньше уже сидели в тюрьме. На <охоту> за мобильниками товарищи приезжали из области. Стражи порядка подозревают парочку, по крайней мере, в четырех кражах, но на самом деле послужной список может быть еще больше.
Анастасия МОСКВИНА
Источник: kp.ru, 10.12.2008

Рождественские песни в исполнении котов и собак

Музыкальные проекты "Jingle Cats" и "Jingle Dogs" созданы в США 15 лет назад. Автор идеи, американский композитор Майк Спалла говорит, что все начиналось как шутка. А спустя несколько лет продажи компакт дисков с записью рождественского кошачьего мяуканья превысили 2 миллиона экземпляров. Год назад Спалла решил выпустить еще и сборник видеоклипов.
Технология работы над музыкальными композициями достаточно сложная. Годами Майк Спалла записывает гавкающих собак и мяукающих котов и собирает обширную библиотеку звуков. Затем соло разноголосых певцов микшируют и таким образом создают рождественскую песню.
К Рождеству 2008 года коты и собаки подготовили новую музыкальную программу.
"В нее вошли лучшие рождественские песни, - говорит автор проекта. - Большинство из них были написаны сотни лет назад, их любят все. А песни в таком оригинальном исполнении еще и разрушают языковой барьер, так как лаянье и мяуканье понятно абсолютно всем".
Источник: www.rian.ru, 10.12.2008


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Платный он-лайн тренинг для щенков "Я совсем не боюсь петард!"

Как много неприятностей приносит собакам и их владельцам Новый год.
Почему? - удивитесь вы. Это же праздник с подарками и поздравлениями!
Я согласна, но вот эти петарды, взрывы и хлопки приводят многих наших питомцев в ужас. И случается так, что под ванной лежит собака, а рядом с ней на полу сидит ее хозяин и пытается утешить. У меня такое было с моим миттельшнауцером Ясиком. Весь новый год он проводил исключительно в ванной комнате.
Но я не хочу, чтобы ваши щенки боялись салютов и выстрелов, и поэтому решила открыть вам свою тайну, как постепенно приучить малышей спокойно переносить этот новогодний кошмар.
Постарайтесь начать заниматься за две-три недели до новогодних праздников. Тренинг предназначен только для щенков, которые не пережили еще новый год.
Тренинг опробован на щенках породы французский бульдог, йоркширский терьер, лабрадор-ретривер, ротвейлер и на собаке неизвестной породы. После прохождения тренинга ни один из них не боится выходить на улицу в Новый Год.


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Вчера я купила два растения: валлиснерию и анубиас карликовый. Я хочу купить гуппи, но не знаю когда можно или желательно засаживать рыбок в аквариум.
  • Как лечится отит, и чем?
  • Есть ли какой-нибудь, безопасный для собаки (немецкая овчарка), способ прервать беременность?
  • Какой корм лучше для рыбок? И какое меню составить для гуппи?
  • Нашей кошке Соньке 2года. Я ее все это время кормила "Пуриной" для стерилизованных котов + шерстевыводящей + для профилактики зубов (Все Пурина).
  • Можно ли использовать вместо таблеток <Тетра Альгизид> имеющиеся у меня <Алго стоп депот> и как? Аквариум 125 л.
  • Моя крольчиха родила 7 крольчат, роды первые, молока у неё нет, хотя я даю много сочных овощей и фруктов, овсянку с молоком (так посоветовали в зоомагазине).
  • Аквариум 125 л. фирмы juvel. Стоят две лампы по28w. Глубина дна 50 см, длина лампы 61.
  • Когда опускаются яички у щенков дратхаара? Щенку около 6 месяцев, до сих пор нет признаков яичек.
  • У меня левретка, 10 лет. Постоянно в последние годы (почти ежемесячно), по утрам бывает рвота пеной, иногда с желчью, потом появлялся жидкий стул со слизью
  • У меня очень большой двор и наш дом находиться на самом краю села. Ночью очень темно и не безопасно.
  • Я хочу приобрести котика. Подскажите, какие прививки нужно делать? К тому же, я еще не беременела (мы планируем это).
  • У меня британец-девочка 4х месяцев. Уже около 2-х месяцев кормим ее Роял Конин (сухой и мокрый) интестинал.
  • У моего французика (ему год и месяц) каждый раз после сна очень чешутся уши. Он их чешет очень активно, так что около одного образовалась кровоточащая ранка.
  • У меня овчарка, три года, кобель. В последние две-три недели у нее пропал аппетит, стала вялой. Постоянно клонит голову на бок и чешет уши.
  • Ротвейлер, сука, возраст 3 года. Белгородская область. По ночам мочится в помещении, отведенном ей для жилья.
  • У меня есть собака фокстерьер, кобель, возраст 4 года! хочу завести кошку, но очень переживаю, как собака отнесется к новому соседу, раньше была кошка
  • Чем нужно кормить 2,5-месячного щенка немецкой овчарки и как часто?
  • Не подскажите, как выводить собаку кобеля 2-3х месяцев: до еды или после?
  • Кот 1 год. Породы скотиш-фолд. Очень плохо ест, потерял вес, лезет шерсть. Иногда его может рвать желтой жидкостью.
  • Сестру укусила за палец домашняя морская свинка. Место укуса очень распухло и посинело.
  • У меня заболел хомячок. Сначала был покусанный хвост, а сейчас хвост в три раза больше, чем должен быть. И начал синеть.
  • Хомячок (джунгарик), возраст 2 года. Вроде бы не болел, бегал в колесе. И вдруг умер. Не в своем домике.
  • Каким препаратом воспользоваться для отпугивания котёнка, чтобы он не драл обои и мебель?
  • Я не понимаю, что случилось с моим котом. У него случаются приступы, когда его бьет судорогами и у него идет пена изо рта, а зрачки расширяются.
  • У моей крольчихи сильно растут клыки, до 5 см и очень мешают есть да и жить. Как с этим бороться?
  • У нас кот, 7 лет, кастрирован, он ведет себя по отношению к некоторым людям агрессивно. Вот, например, он выбирает себе жертву и постоянно кидается на свою "жертву"
  • Мы купили кореллу, самца 6 мес. Так нам сказали, у него на голове была небольшая лысинка. Когда мы спросили, почему так, продавец ответил, что он еще очень молодой
  • А не может быть, что моя попугаиха раньше жила с мальчиком? Подскажите, что делать яйцами? А может даже сегодня 3 снесет, что делать?
  • Как правильно ухаживать за 11-летним волнистым попугаем (мальчиком)?
  • Котенок 1 месяц. Как избавить его от блох?
  • Как ведут себя попугаи во время размножения? Как определить, что самка беременна?
  • Сейчас в зоомагазинах очень много витаминов для кошек. Все разные, выбор такой большой, что глаза разбегаются, но не знаешь какие лучше взять.
  • Мы живём в частном доме в селе. Сосед предложил нам щенка риджбека 8 мес. И по очень низкой цене, почти даром.
  • Мы приобрели котёнка в питомнике породы канадский сфинкс (девочка), так вот ... когда брали не обратили внимание на зубки...
    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 27.11.2008 Сайт "Зооклуб"
    Новые статьи: пятноголовый фундулус, японский соболь, или куница, оливковый фундулус, испано-араб, дартмунский пони, украшение аквариума искусственными растениями, аллергия на рептилий, энтеротоксемия у грызунов, аптечка скорой помощи для вашей птицы, агрессия у попугаев, как поднимать мини-пига, как приучить карликовую свинью к туалету
  • 26.11.2008 Британские кошки
    Приглашаем на наш сайт! Много информации о британских кошках, фото, интересные статьи
  • 25.11.2008 Собачья школа
    Все обновления на сайте - на главной странице: пастушья служба - описание; календари соревнований по аджилити и обидиенс на 2009 год; голосование за следующий материал, который появится на сайте; физподготовка для аджилити
  • 24.11.2008 Animals Kingdom
    На сайте питомника "Энималз Кингдом" есть много новых фото наших питомцев собак породы шпиц немецкий, вельш-корги пемброк, колли и кошек породы священная бирманская. Приглашаем посетить на нашем сайте раздел Фотогалерея
  • 22.11.2008 Artlazar
    Узнайте больше о мейн кунах, бенгальских и абиссинских кошках. Подробности и фото на сайте.
    ЧАВО (Часто задаваемые вопросы и ответы о животных):

  • Какой уход требуется за английским кокер-спаниелем?
  • Какой характер о кошек породы бомбей?
  • Чем кормить тритонов?
  • Почему мои рыбки продолжают умирать?
  • Как скотч-терьеры относятся к детям?
  • Легко ли обучаются маламуты?
  • Труден ли уход за кошками породы корат?
  • Как долго живут кошки кораты?
  • Как правильно брать черепаху в руки, чтобы она не укусила?
  • Нужна ли суша испанским тритонам?
  • Почему мой полоз стал хрипеть?
  • Как выглядит 3-4 недельный бельчонок?
  • Что можно и что нельзя делать во время ухода за бельчатами?
  • В каком возрасте перецветают белые пуделя?
  • Правда ли, что некоторые породы собак предрасположены к ожирению?


  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное