Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства



Новости

Из жизни 20.01.2010 (Из жизни) Собака спасла 11-летнего мальчика от разъяренной пумы В Канаде золотистый ретривер по кличке Ангел спас от неминуемой гибели своего хозяина - 11-летнего Остина Формена.


Законодательство о собаках 19.01.2010 (Законодательство о собаках) В России появится Уполномоченный по правам бездомных животных Московские власти поддерживают предложение о введении должности Уполномоченного по правам животных в столице.


Охотничьи собаки 18.01.2010 (Охотничьи собаки) Особенности охоты в отсутствии зайца и ружья В Московской области впервые провели крупномасштабную реконструкцию старинной русской зимней охоты с собаками. На мероприятие, названное 'большой псовой охотой', позвали представителей российского шоу-бизнеса.


Породы собак 18.01.2010 (Породы собак) В Америке выбрали любимую собачью породу нации Два крупнейших клуба американских собаководов опубликовали списки самых популярных собачьих пород нации.


Исследования, Породы собак, Эволюция 14.01.2010 (Исследования, Породы собак, Эволюция) Найден ген морщинистости у шарпея Учёные из департамента генетики Вашингтонского университета (UW Genome sciences) сообщают, что обнаружили причину уникальной структуры кожи китайского шарпея. Проведённый анализ генов десяти племенных пород собак поможет понять, как эволюция работает на молекулярном уровне.


Дрессировка собак 14.01.2010 (Дрессировка собак) В Ленинградской области будет создан кинологический центр Северо-Западной оперативной таможни В Ленинградской области планируется создать центр обучения кинологов для работы в таможенных структурах.


Ездовые собаки 10.01.2010 (Ездовые собаки) Во Владивостоке состоялись соревнования собак ездовых пород Небывалые для Приморья снегопады пришлись на руку владельцам ездовых собак, устроивших в минувшую субботу в пригороде Владивостока соревнования для своих питомцев.


Из жизни 08.01.2010 (Из жизни) Флорида: собака родила 16 щенков Жительница города Джексонвилл Дина Росс (Deena Roth) была по настоящему шокирована, когда обнаружила в четверг утром, что ее собака по кличке Джесси (Jessie) родила шестнадцать щенков.


Из жизни 05.01.2010 (Из жизни) Пес объехал мир за восемь месяцев Журналистка Джоан Лефсон из Южно-Африканской Республики устроила кругосветное путешествие для своего пса Оскара. Так хотела привлечь внимание к проблеме бездомных животных.


Законодательство о собаках 24.12.2009 (Законодательство о собаках) В Петербурге введен новый порядок выгула собак Депутаты Санкт-Петербурга сегодня в третьем чтении приняли проект дополнений в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». Данный документ устанавливает административную ответственность за ненадлежащее содержание собак.


Породы собак 23.12.2009 (Породы собак) Гигантская собака подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса Хозяева мраморного дога по кличке Джордж подали заявку на включение их питомца в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой большой собаки в мире.


Ветеринария 23.12.2009 (Ветеринария) В США впервые зарегистрирован случай заболевания гриппом H1N1 домашней собаки В США впервые зарегистрирован случай заболевания гриппом H1N1 домашней собаки. Как сообщил представитель Американской ветеринарной ассоциации, случай зарегистрирован в штате Нью-Йорк.


Породы собак 22.12.2009 (Породы собак) В Китае этих собак превозносят Их клички - Обама, Путин, Шарон, Бушев Сын... Вязка с ними обойдется в десятки тысяч долларов, а передвигаются они в сопровождении эскорта из роскошных автомобилей, пишет USA Today о породистых тибетских мастифах, ставших в последнее время символом растущего благосостояния Китая.


Из жизни 14.12.2009 (Из жизни) В Финляндии в тринадцатый раз вручена премия 'Собака-герой', которой награждаются животные за спасение человеческих жизней Пять домашних собак и одна полицейская награждены в субботу в Финляндии премией 'Собака-герой' за спасение людей в критических ситуациях.


Исследования 10.12.2009 (Исследования) Ученые доказали превосходство собак над кошками Собаки являются лучшими домашними животными, чем кошки. К такому выводу пришли исследователи, сравнившие собак и кошек по 11 критериям. У собак нашлись преимущества по шести пунктам списка.


Новые книги

Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1988 Никулина Т.Н., Чеснокова Ж.А. Декоративные собаки Итак, решено. Окончательно и бесповоротно. Покупаем щенка. А какой породы? Не знаете? Остановить свой выбор на той или другой вам поможет этот красочный альбом, популярно рассказывающий о наиболее распространенных в нашей стране декоративных породах собак. Кроме того, вы узнаете, как выбрать щенка, как правильно воспитать его.


Дрессировка собак (Дрессировка собак) 1952 Крушинский Л.В., Меркурьева Е.К., Израилевич И.Е. Служебная собака Книга составлена применительно к требованиям программы подготовки квалифицированных кадров собаководства и может служить учебным пособием. В первой части изложены вопросы происхождения, анатомия, физиология, экстерьер и породы служебных собак. Во второй части излагаются вопросы теории и практики дрессировки собак - основы поведения собаки, теоретические основы дрессировки, методы и практические приемы дрессировки служебных собак. В третьей части даны основы мичуринской биологии, вопросы содержания, ухода, кормления собак, их разведения и выращивания и краткие сведения о болезнях собак. Книга иллюстрирована большим количеством рисунков и схем, что значительно облегчит изучение излагаемого в книге материала.


Собаководство (Собаководство) 1989 Корнеев Л.А. Слово о собаке Собака издревле рядом с человеком, на всех континентах, во всех уголках Земли. Она - участник многих рискованных путешествий и открытий, побед и трагедий. О превратностях собачьей судьбы, о проблемах человеческой нравственности - эта иллюстрированная книга.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1992 Власов Н.Н., Камерницкий А.В., Медведева И.М. Охотничье собаководство Изложены вопросы формирования пород охотничьих собак, требования к их рабочим качествам и экстерьеру, основы племенного дела, биология размножения и разведения. Рассмотрены методы отбора и подбора производителей на генетической основе, зоотехнические приемы разведения собак, выращивание и воспитание молодняка. Для охотников-любителей, собаководов, экспертов-кинологов.



В избранное