Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Породы собак 07.06.2010 (Породы собак) Такса-дайвер готовится к рекорду В Приморье появился необычный дайвер: местный житель решил обучить подводному плаванию свою собаку, и теперь такса погружается вместе с хозяином. Гидрокостюм делали по индивидуальному проекту, а в новом сезоне Бонифаций - так зовут пса - готовится установить рекорд.


Из жизни 06.06.2010 (Из жизни) Хайфский муниципалитет очищает город от экскрементов Школьники, районные активисты и участники молодежных движений примут участие в обширной разъяснительной акции по сбору экскрементов собак на улицах Хайфы.


Из жизни 05.06.2010 (Из жизни) Свадьбы домашних животных нынче в моде Сейчас уже никого не удивишь сообщением о свадьбе домашних животных. Интересно, что по данным статистики, количество бракосочетаний среди людей во всем мире падает, а среди их домашних любимцев — растет. Причем некоторые из них по пышности и помпезности, а также по стоимости, превосходят людские свадьбы.


Из жизни 05.06.2010 (Из жизни) Основатель Velvet Underground устроил первый в мире концерт для собак В Австралии состоялся первый в мире музыкальный концерт для собак.


Дрессировка собак, Техника для собак 04.06.2010 (Дрессировка собак, Техника для собак) Что такое электронный ошейник и как его использовать Еще 2-3 года назад большинство российских дрессировщиков собак категорически отвергали возможность использования электронного ошейника в дрессировке. Они объясняли свою позицию тем, применение подобных ошейников может быть вредно для здоровья собаки, вконец 'расшатать' ей нервы, да и вообще это бесполезно, требуемого результата не достигается.


Из жизни 02.06.2010 (Из жизни) В буддийских храмах Гонконга монахи благословляют собак Владельцы собак приводят своих питомцев в буддийские храмы на специальный обряд благословения, который для четвероногих совершают монахи.


Дрессировка собак 24.05.2010 (Дрессировка собак) В Ростове на базе школы служебного собаководства прошли кинологические соревнования Кинологические соревнования на базе Ростовской школы служебного собаководства прошли в Ростове-на-Дону. На них съехались таможенники, наркополицейские и милиционеры из разных городов Юга России. Их помощники - овчарки, спаниели, лабрадоры и доберманы - показывали навыки дрессировки и выучки.


Из жизни 23.05.2010 (Из жизни) Пес завоевал премию на Каннах Пес по кличке Босс стал обладателем премии 63-го Каннского кинофестиваля за лучшее исполнение собачьей роли.


Мода для собак 21.05.2010 (Мода для собак) Виктория Бэкхем сделала бульдогу маникюр Виктория Бекхэм сделала домашнему питомцу - бульдогу по кличке Коко - маникюр для животных.


Из жизни 21.05.2010 (Из жизни) В Тюмени установят памятник-копилку бездомной собаке В Тюмени появится памятник бездомной собаке. С такой инициативой выступил руководитель управы Центрального округа Валерий Борисов.


Дрессировка собак 19.05.2010 (Дрессировка собак) Карельские кинологи дали урок финским коллегам Нос собаки – вот самый чувствительный 'прибор' для обнаружения взрывчатки, контрабанды а также наркотиков. Чаще всего с этим сталкиваются именно на таможне. Поэтому, такой сотрудник здесь просто незаменим.


Собака в доме 18.05.2010 (Собака в доме) Выбрать собаку — сплошное ученье ...Каждый раз, когда эта пара выходит из подъезда, начинается бесплатный цирк. Здоровенный пес тащит свою пожилую хозяйку на поводке. Зимой дама несется как на лыжах, летом скачет вприпрыжку, проклиная все на свете. В конце концов собака вырывается на волю. Невольно думаешь: зачем брать собаку, которой ты не можешь управлять? С таким вопросом — как подобрать собаку “под себя” — мы обратились к кинологу Игорю Гаю.


Из жизни 07.05.2010 (Из жизни) В одной из церквей США будут проводит службу для собак В епископальной церкви Святого распятия американского города Дэнверс (штат Массачусетс) с середины мая будут регулярно проводиться специальные службы для собак.


Собака в доме 06.05.2010 (Собака в доме) Едем на дачу. Питомец в придачу Очень часто питомцы, приехавшие на природу, превращаются в диких зверей, у которых просыпаются забытые инстинкты.


Техника для собак 06.05.2010 (Техника для собак) 190 аппаратов для сбора отходов после выгула собак появится в Москве Около 190 аппаратов для сбора продуктов жизнедеятельности домашних животных планируется установить в зеленых зонах Москвы с 2011 по 2013 год.


Из жизни 30.04.2010 (Из жизни) Предвыборные собачьи бега в Лондоне принесли победу 'консерваторам' Предвыборные собачьи бега в Лондоне не принесли политических сюрпризов - победу одержал грейхаунд, одетый в цвета Консервативной партии, который опередил соперников, олицетворявших другие партии.


Исследования 27.04.2010 (Исследования) Послушные собаки оказались долгожителями Собаки тех пород, которые традиционно считаются послушными, живут дольше своих сородичей, не отличающихся покладистостью.


Собаководство 22.04.2010 (Собаководство) Выбираем отель для собаки Здравствуй, Мусенька. Мы с мужем в мае планируем отправиться в отпуск, но не знаем куда пристроить на это время нашу болонку Стешу. Родственники, у которых оставалась собака, сами в это время уезжают. Посоветуй, как выбрать достойную зоогостиницу и какие документы нужны для этого?


Дрессировка собак, Из жизни 16.04.2010 (Дрессировка собак, Из жизни) Собаки помогут в проведении Евро-2012 Обеспечивать безопасность проведения Евро-2012 будут - среди прочих силовых подразделений - и специальные отряды кинологов. Их основные задачи - поиск взрывчатки и наркотиков, а также - охрана общественного порядка. Государство для подготовки таких подразделений утвердило даже специальную программу.


Дрессировка собак, Породы собак 16.04.2010 (Дрессировка собак, Породы собак) Немецких собак учили ивриту Друг Франца Кафки, писатель Макс Брод, в письме, адресованном философу Самуэлю Гуго Бергману, упомянул о странных служебных собаках, которых обучали повиноваться командам на иврите. «Возможно, вы слышали об удивительных служебных собаках, которых доктор Менцель и его жена разводят в Линце?» — пишет Брод. Письмо было отправлено летом 1938 года — спустя несколько месяцев после присоединения Австрии к нацистской Германии.


Из жизни 16.04.2010 (Из жизни) Бездомным псам раздали 'визитки' На улицах Тюмени появились бездомные псы в желтых ошейниках. Как оказалось, это своего рода визитка животного. Ошейник означает, что пес прошел в приюте для безнадзорных животных ряд процедур, он не опасен для граждан и может спокойно гулять по городским улицам.


Из жизни 15.04.2010 (Из жизни) Москвичи несут цветы и сахарные косточки к памятнику собаке-космонавту по кличке Лайка У здания Института военной медицины, где в 1957 году готовили к полету в космос дворняжек, есть памятник собаке Лайке. Кроме нее здесь подготовили к полетам еще более трех десятков четвероногих, но Лайка – особый случай. Собака была одним из космических первопроходцев и на землю, увы, не вернулась.


Из жизни 15.04.2010 (Из жизни) В Макеевке детей учат, как вести себя с бродячими собаками Стерилизовать и содержать в питомниках - дорого, убивать - негуманно. Политики и чиновники так и не решили, что делать с бездомными животными, которые продолжают нападать на людей. Весной ситуация обостряется - бродячие собаки собираются в стаи, и становятся очень агрессивными. В Макеевке решили научить детей, как себя вести, чтобы не провоцировать агрессию животных.


Новые книги

Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак (Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак) 1991 Кулакова Е., Царюк М. Колли Книга очень актуальна. Авторам удалось из обширных материалов по породе колли, существующих в частных руках в виде переводов статей и отрывков из книг зарубежных авторов, часто противоречивых, собрать, систематизировать и скомпоновать значительные сведения о породе. До настоящего времени в Союзе нет литературы о колли, кроме нескольких переводных каталогов, где наряду с другими породами, приведен и стандарт колли. Книга представляет большой интерес и для начинающих собаководов, которые еще только собираются приобретать щенка, так как дает представление о породе колли, ее особенностях и требованиях, которые порода предъявляет к владельцу, и для молодых владельцев колли, поскольку содержит сведения о кормлении и лечении, выставках и дрессировке, разведении и выращивании щенков, которые сейчас приходится собирать по крупицам из разных источников, но она интересна и для всех любителей природы и животных, так как позволяет ближе узнать своеобразного представителя собачьего мира - колли, давно завоевавшего всеобщее признание своей красотой, умом и интеллигентностью. Кроме того, книга содержит много разделов ('Собака заболела', 'Воспитание и дрессировка', 'Практика разведения' и др.), которые интересны владельцам любых пород собак. Сведения, приведенные в книге, соответствуют современным требованиям к породе колли. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Дрессировка собак (Дрессировка собак) 1927 Языков В. Собаки на военной службе Эта книжка назначается, главным образом, для т.т. красноармейцев, проходящих службу там, где работой собак уже широко пользуются и где собака состоит 'в штате', т. е. в частях связи, санитарных, конвойных, пограничных и пр. Но и каждому красноармейцу почитать эту книжку будет полезно, потому что на войне собака может быть придана любому караулу, дозору, секрету, часовому и т. д. Служба собаки на войне очень разнообразна и полезна, но для того чтобы пользоваться ею, нужно знать, на что собака способна, что от нее требовать и как с нею обращаться. Без знания главных правил этого собаку можно испортить и даже вывести из строя. Поэтому прочтите, товарищи красноармейцы, эту книжку и запомните ее главные советы.


Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1988 Никулина Т.Н., Чеснокова Ж.А. Декоративные собаки Итак, решено. Окончательно и бесповоротно. Покупаем щенка. А какой породы? Не знаете? Остановить свой выбор на той или другой вам поможет этот красочный альбом, популярно рассказывающий о наиболее распространенных в нашей стране декоративных породах собак. Кроме того, вы узнаете, как выбрать щенка, как правильно воспитать его.


Дрессировка собак (Дрессировка собак) 1952 Крушинский Л.В., Меркурьева Е.К., Израилевич И.Е. Служебная собака Книга составлена применительно к требованиям программы подготовки квалифицированных кадров собаководства и может служить учебным пособием. В первой части изложены вопросы происхождения, анатомия, физиология, экстерьер и породы служебных собак. Во второй части излагаются вопросы теории и практики дрессировки собак - основы поведения собаки, теоретические основы дрессировки, методы и практические приемы дрессировки служебных собак. В третьей части даны основы мичуринской биологии, вопросы содержания, ухода, кормления собак, их разведения и выращивания и краткие сведения о болезнях собак. Книга иллюстрирована большим количеством рисунков и схем, что значительно облегчит изучение излагаемого в книге материала.



В избранное