Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 23.09.2010 (Из жизни) Городской парк осветили отходы выгуливаемых псов Первая в мире общественная биогазовая установка, работающая на собачьих неожиданностях, вступила в строй в одном из парков Кембриджа, в штате Массачусетс. Курьёзный и странный проект, который уже преподнёс сюрпризы его создателю, — это попытка заставить общество по-новому взглянуть на утилизацию отходов и на получение энергии из экзотических источников.


Из жизни 22.09.2010 (Из жизни) Японец построил замок для своей собаки Житель японского города Хамамацу построил для своей собаки конуру-замок.


Законодательство о собаках 13.09.2010 (Законодательство о собаках) Пьяным москвичам запретят выгуливать собак Столичными властями составлен законопроект, описывающий условия содержания, выгула и умерщвления домашних собак и кошек.


Из жизни 25.08.2010 (Из жизни) Собака получила приз за съеденный пчелиный улей В США наградили собаку, которая съела улей с несколькими сотнями пчел, отравленных пестицидами.


Из жизни 24.08.2010 (Из жизни) Откуда пошла мода на «гламурных» собачек Все новое, как известно — это хорошо забытое старое. Вот и мода на 'гламурных' собачек знаменитостей — явление достаточное не новое, известное еще с прошлых веков. Так, в XIX веке собачки знати вели не менее увлекательную и блестящую жизнь, чем сегодняшние любимцы знаменитостей, которые частенько попадают на страницы светских хроник.


Мода для собак 19.08.2010 (Мода для собак) Историк моды Александр Васильев: «Модные тенденции в одежде определяют моду на собак» Историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, писатель, лектор, телеведущий и коллекционер Александр Васильев знает о моде все и даже чуть-чуть больше. Причем, не только о модных тенденциях современности и прошлых столетий. В его книгах и лекциях есть место всему — национальным костюмам, историческим феноменам и редким фактам. В эксклюзивном интервью Александр рассказал о таком явлении, как зоомода — мода на костюмы и аксессуары для собак и кошек.


Из жизни 19.08.2010 (Из жизни) Белка и Стрелка - как все было на самом деле Сегодня исполняется 50 лет с того дня, когда советские ученые окончательно убедились в том, что полет человека в космос — не миф, а реальность. А произошло это так. 19 августа 1960 года с космодрома 'Байконур' стартовал космический корабль 'Восток', экипаж которого состоял из двух собак — Белки и Стрелки — и нескольких лабораторных крыс и мышей (безымянных). Через некоторое время 'Восток' вышел на околоземную орбиту, а затем совершил виток вокруг нашей планеты.


Из жизни 17.08.2010 (Из жизни) Двулапая собака стала сержантом американской армии Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни и поддерживает дух ветеранов войны в Ираке и Афганистане, вернувшихся на родину с различными увечьями.


Дрессировка собак 11.08.2010 (Дрессировка собак) Страх перед грозой – как отучить собаку боятся Лето — пора гроз. А многие собаки гроз боятся. Причем некоторые выказывают просто панический страх перед этим природным явлением. Удары грома настолько страшны для четырехлапых трусишек, что они стараются спрятаться куда угодно — под стол, под кровать, да хоть под юбку хозяйки, совершенно игнорируя команды и окрики.


Из жизни 09.08.2010 (Из жизни) Спортивной собаке – спортивного хозяина: Чемпионат России по дог-фризби В прошедшие выходные, 7-8 августа, в Москве прошел чемпионат России по дог-фризби — яркому и динамичному спорту для собак. Во всем мире дог-фризби очень популярен. С тех пор, как основатель этого вида спорта для собак и людей, американский кондитер Фризби, в 1974 году продемонстрировал публике умение своей собаки четко поймать летящий диск, дог-фризби стал любым занятием для многих хозяев и их собак по всему миру.


Исследования 04.08.2010 (Исследования) Страдаете бессонницей? Срочно нужна собака Японские ученые провели исследование о влиянии домашних животных — кошек и собак на сон человека. Не случайно, что подобное исследование проводилось именно в Японии — там к домашним питомцам относятся, как к полноценным членам семьи. По статистике в японских семьях проживает 13 миллионов собак. Хозяева максимально заботятся о своих питомцах, регулярно обновляют их гардероб, следят за рационом питания, приобретают домашним любимцам игрушки.


Из жизни 04.08.2010 (Из жизни) Собаки - олигархи и царствующие особы Иногда любовь человека к любимой собаке приводит к настоящим курьезам. Собак не просто любили, а обожествляли, возводили на трон и даже завещали им миллионные состояния. А собаки власть имущих всегда пользовались такими привилегиями, которые простому смертному и не снились. И на месте такой собаки, пожалуй, не отказались бы оказаться и многие люди.


Услуги для собак 03.08.2010 (Услуги для собак) Собаки тоже любят напевать за рулем Такси для собак в последнее время перестало быть модной новинкой, а превратилось в обычную услугу, которой никого уже не удивишь. Но все же, словосочетание 'такси для животных', продолжает у большинства вызывать ассоциации с вальяжно расположившейся на заднем сидении лимузина гламурной болонкой или капризным йоркшир-терьером. А ведь на самом деле такси для животных иной раз выполняет функции своеобразной 'скорой помощи'.


Исследования 02.08.2010 (Исследования) Селекция изменила строение мозга собак Ученые впервые доказали, что направленная селекция собак привела к изменению строения их мозга.


Питание собак 30.07.2010 (Питание собак) Чем кормить привередливых собак Когда человек впервые заводит породистую собаку, то вопрос о ее правильном кормлении встает особенно остро. Часто, не умея правильно организовать питание своего питомца, хозяева закармливают его кусками с общего стола, или покупают первый попавшийся готовый корм, а потом никак не могут уговорить поесть закапризничавшего любимца.


Породы собак 26.07.2010 (Породы собак) Перуанские собаки - божества, сошедшие на Землю В одной из индейских легенд говорится о том, что в древние времена людям очень тяжело было жить на Земле без верных помощников. Тогда они попросили богов, что бы те послали им существо, способное разделить с людьми все тяжести и невзгоды их повседневной жизни. Боги откликнулись на эту просьбу, и подарили человеку верного друга — собаку.


Собаководство 22.07.2010 (Собаководство) Они сражались за Родину вместе с людьми Великая Отечественная война 1941 -1945 годов явилась величайшим испытанием для Советской Армии и всего советского народа. И вместе с людьми на всех фронтах против гитлеровских захватчиков героически сражались служебные собаки. Об их участии в боях рассказывается в публикуемом сегодня отрывке из книги Константина Карапетянца.


Исследования 21.07.2010 (Исследования) Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева Большинство владельцев домашних животных считают своих питомцев членами семьи. Абсолютно естественно, что живущие под одной крышей люди и животные, так или иначе, влияют друг на друга. Как и на любых живых существ, окружение оказывает значительное влияние на поведение домашних собак. Исследование, опубликованное японскими учеными Канако Татеиси и Аи Цусимура при поддержке компании 'Марс' в 2010 г., показало, что существует прямая связь между агрессивностью хозяев и их питомцев.


Мода для собак 21.07.2010 (Мода для собак) Купальник для мопса Лето в этом году выдалось не просто жаркое, а уникально жаркое. Палящее солнце сияет над всей территорией России, а синоптики не успевают отмечать температурные рекорды. Соответственно с погодой, и мода меняет свои тенденции — ведь, хотя владельцы гламурных собачек и не хотят отстать от моды, но все-таки в выборе нарядных новинок приходится ориентироваться не только на свой вкус, но и на самочувствие любимого питомца.


Питание собак 20.07.2010 (Питание собак) В британских парках начнут продавать мороженое для собак В Великобритании начнут продавать мороженое, созданное специально для собак.


Собаководство 19.07.2010 (Собаководство) Как создавались питомники Красной Армии Из публикуемого отрывка из книги Константина Карапетянца вы узнаете о том, как практически уничтоженная в годы гражданской войны как самостоятельная дисциплина, отечественная кинология, тем не менее, смогла вновь возродиться и продолжить свое развитие.


Услуги для собак 12.07.2010 (Услуги для собак) В Тасмании открылась школа танцев для собак В австралийском штате Тасмания открылась школа танцев для собак.


Из жизни 08.07.2010 (Из жизни) На пост губернатора Техаса выдвинули собаку На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу (Woodrow).


Породы собак 25.06.2010 (Породы собак) Южнорусская овчарка - гордость отечественного собаководства Мое знакомство с породой южнорусская овчарка произошло относительно недавно, пять лет назад (до этого я около двадцати лет держала среднеазиатских овчарок). Но, столкнувшись с ними, я сразу поняла, что передо мной — самая красивая из всех пастушьих собак. И одна из самых преданных.


Услуги для собак 15.06.2010 (Услуги для собак) Собака на каникулах Иногда случается так, что человеку необходимо уехать и не с кем оставить своего четвероногого друга. Можно попробовать обзвонить всех родных и друзей, может, кто согласится взять собачку на время вашего отъезда. Но зачастую выходит, что это может быть не лучшим решением проблемы. Ведь если собачка попадет к вашей тёте Люсе, которая понятия не имеет, что нельзя кормить собачку блинчиками со сметаной, животное может серьёзно заболеть.


Новые книги

Породы собак (Породы собак) 1991 - Наши верные друзья. Выпуск 2. Декоративные собаки Декоративные собаки — радуют человека своим присутствием. С некоторыми из декоративных пород мы знакомим Вас в этом сборнике открыток.


Породы собак (Породы собак) 1992 Гриненко Р. Ваш друг - боксер В книге даются практические рекомендации для начинающих собаководов.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1978 Валов Н.А. На охоте со спаниелем В книге известного охотника-спаниелиста, эксперта по охотничьему собаководству Н. А. Валова рассказано об одном из увлекательнейших видов спорта - охоте со спаниелем. Немало полезных советов и рекомендаций по приобретению и выращиванию щенка, содержанию собаки и охоте с ней найдет в книге не только начинающий, но и любой другой охотник-собаковод.


Из жизни, Собака в доме (Из жизни, Собака в доме) 1992 Шимпф О. По обе стороны поводка Книга 'По обе стороны поводка' - сборник увлекательных рассказов о собаках. Авторы - известные зарубежные писатели - показывают различные стороны характера этих животных, их бескорыстную любовь и привязанность к человеку. Большинство рассказов, неизвестных широкому читателю, основано на реальных фактах, и, прочитав их, вы узнаете много нового и интересного о своих четвероногих друзьях. Для широкого круга читателей.



В избранное