Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Законодательство о собаках 26.05.2011 (Законодательство о собаках) Нижняя Саксония ввела 'водительские права' на выгул собак Правительство Нижней Саксонии после долгих дебатов приняло закон, в соответствии с которым начинающие владельцы собак, не имеющие достаточного опыта содержания четвероногого питомца, будут обязаны сдать на 'собачьи права', чтобы доказать свою компетентность собаковода.


Из жизни 26.05.2011 (Из жизни) Нацисты учили собак говорить и читать В Третьем рейхе очень серьёзно относились к такому потенциальному виду оружия, как собаки. Нацисты считали их едва ли не умнее нас с вами и пытались научить «говорить» и читать, а также проводили эксперименты по телепатической связи между людьми и собаками.


Услуги для собак 26.05.2011 (Услуги для собак) Британцы запустили службу знакомств для собак Представители британского клуба собаководов запустили на официальном сайте организации сервис знакомств для собак.


Исследования 25.05.2011 (Исследования) Собаки лакают воду так же, как и кошки Считалось, что собаки пьют иначе, чем кошки, погружая язык в воду и захватывая жидкость подогнутыми краями языка. И всё же, несмотря на внешние различия и не слишком большую аккуратность, собаки лакают воду тем же способом, что и кошки.


Из жизни 17.05.2011 (Из жизни) В Волгограде установят памятник собакам-подрывникам Памятник служебным собакам, во время войны уничтожавшим фашистские танки, откроют в Волгограде 28 мая.


Услуги для собак 10.05.2011 (Услуги для собак) В столице Бельгии открылся бар для собак Первый бар для собак открылся на окраине бельгийской столицы. В собачьем меню - биопаштеты, всевозможные деликатесы и специальное безалкогольное пиво. Но и для хозяев в этом баре тоже предусмотрено местечко.


Исследования 27.04.2011 (Исследования) Кобели и суки соображают по-разному Неожиданное изменение «картины мира» в эксперименте вызывало у собак женского пола больше удивления и внимания, чем у самцов.


Из жизни 12.04.2011 (Из жизни) Памятник собаке-космонавту открыли в глухой прикамской деревне Один из 'космических' памятников открыт в деревне Карша Чайковского района. Дело в том, что полвека назад здесь приземлились предшественники Юрия Гагарина — манекен Иван Иванович и собака-космонавт Звездочка.


Питание собак 09.04.2011 (Питание собак) Касси-рыбоед - собака в три раза тяжелее нормы В Англии живет собака, чей вес превышает норму в три раза.


Породы собак 16.03.2011 (Породы собак) Китайский миллионер стал хозяином самого дорогого пса в мире Китайский миллионер (его имя не называется) приобрел щенка породы тибетский мастиф за десять миллионов юаней (около полутора миллионов долларов).


Из жизни 03.03.2011 (Из жизни) Австралиец предоставил суду характеристику личности своего пса Житель Австралии Рон Гилбертсон предоставил суду, который рассматривает дело об агрессивном поведении его собаки, характеристику личности пса.


Из жизни 02.03.2011 (Из жизни) Японские ученые даже с помощью новых технологий не установили причины смерти легендарного пса Хатико Ученые Токийского университета повторно исследовали останки легендарного пса Хатико, умершего 75 лет назад, но так и не смогли точно установить причины смерти собаки, ставшей символом верности в Стране Восходящего Солнца.


Из жизни 02.03.2011 (Из жизни) Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления Трехмесячный щенок по кличке Валл-и вернулся к жизни после того, как был усыплен в приюте для животных в Оклахоме.


Законодательство о собаках 24.02.2011 (Законодательство о собаках) Китай: одна семья - одна собака Шанхайские власти приняли муниципальное постановление, согласно которому на каждую семью, проживающую в городе, может приходиться только одна собака.


Из жизни, Услуги для собак 19.02.2011 (Из жизни, Услуги для собак) Японец построил замок для своей собаки Житель японского города Хамамацу построил для своей собаки конуру-замок.


Новые книги

Собака в доме (Собака в доме) 1982 Старикович С. Зверинец у крыльца Знаете ли вы, что собака великолепно классифицирует гласные звуки? Знакомы ли вы с бухгалтерскими способностями вороны? Известно ли вам, что внутри лягушки есть цистерна? Задумывались ли вы над тем, как муравьи проводят свой досуг? Ответы на эти и множество других вопросов читатель найдет в книге, посвященной жизнеописанию самых известных и тем не менее таинственных наших «братьев меньших»: собак и кошек, ежей и белок, ящериц и божьих коровок... Словом, в книге описан быт так называемых синантропных животных, то есть тех, кто живет по соседству с людьми.


Собака в доме (Собака в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.


Собаководство (Собаководство) 1982 Лапиня Х. Справочник календарь собаководов-82 В книге приводится описание появления на свет щенка и первые недели его жизни. Автор дает описание некоторым породам собак и приводит календарь проведения выставок и соревнований Рижского городского общества любителей собаководства, голубеводства и защиты животных на 1982 год.


Охотничьи собаки, Дрессировка собак (Охотничьи собаки, Дрессировка собак) 1979 Аникеев И.И. Натаска легавой Автор рассказывает о своем полувековом опыте воспитания, дрессировки и натаски легавых, исправления их пороков; раскрывает методы и приемы работы с легавыми, которые неоднократно становились победителями полевых состязаний. Охоту с легавыми автор рассматривает как искусство общения с живой природой, как один из способов воспитания у человека бережного отношения к ней. Книга может служить руководством для собаководов-любителей, специалистов охотничьих хозяйств и охотников-промысловиков.



В избранное