Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Породы собак 04.10.2013 (Породы собак) Французский бульдог У бульдогов говорящее имя, состоящее из двух частей: 'bull' - бык и 'dog' - собака, название можно перевести как 'бычья собака'.


Выставки 03.10.2013 (Выставки) Победитель по кличке Нукер 29 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе в районе Парка Победы прошла первая в Атырау всепородная выставка собак.


Охотничьи собаки 03.10.2013 (Охотничьи собаки) Охотничий фестиваль собак норных пород в Тимашевске Открытый Тимашевский межрайонный охотничий фестиваль (состязания) собак норных пород – такс, фокстерьеров, вельштерьеров, джек рассел терьеров по лисице проводился 14–15 сентября 2013 года.


Техника для собак 02.10.2013 (Техника для собак) Появился сайт, с помощью которого можно узнать IQ и тип личности собаки: Эйнштейн или Пес Ренессанса Сайт Dognition, разработанный учеными из Северной Каролины, предлагает анкетные опросы и игры, с помощью которых собаководы могут лучше узнать своих питомцев.


Из жизни 01.10.2013 (Из жизни) Чемпионат среди собак на первенство по серфингу На чемпионате «Surf City Surf Dog competition 2013» соревновались собаки.


Из жизни 30.09.2013 (Из жизни) Домашним питомцам разрешат служить в армии В Минобороны принято новое постановление, разрешающее призывникам отправляться для прохождения воинской службы вместе с домашними питомцами.


Исследования 27.09.2013 (Исследования) О чём рычат собаки? Оказывается, собаки не просто сообщают рычанием о своём размере, но и способны «привирать» в сторону увеличения.


Выставки 22.09.2013 (Выставки) В Первоуральске собрались любители лабрадоров Организаторы встречи, Первоуральский клуб служебного собаководства им. Б. Рябинина, подготовили различные конкурсы для собак и их владельцев.


Техника для собак 12.09.2013 (Техника для собак) Ученые создали пульт дистанционного управления собакой Исследователи из Обернского университета в Алабаме создали устройство, которое как рюкзак надевается собаке на спину и позволяет управлять ее движением дистанционно.


Породы собак 09.09.2013 (Породы собак) Хаски — голубоглазки Порода сибирской хаски была получена американскими кинологами в 30-е годы прошлого столетия.


Дрессировка собак 04.09.2013 (Дрессировка собак) Игры с собакой, или кое что о хендлинге Так что же все-таки такое выставочный показ собак и как на это влияет ринговая подготовка? Эти вопросы мы адресовали профессиональному хендлеру Александре Яворской.


Техника для собак 04.09.2013 (Техника для собак) Видеорегистратор для собаки раскроет владельцу ее тайные маршруты Sony разработала специальную упряжку, которая позволяет безопасно прикреплять компактную видеокамеру на спине животного.


Из жизни 02.09.2013 (Из жизни) Наки’о – первый в мире пес на четырех протезах Наки’о стал первым в мире псом, у которого четыре протеза вместо лап.


Собака в доме 01.09.2013 (Собака в доме) Как выбрать собаку: мужчинам нужны кобели, а холерикам - пудели Специалисты настаивают на приобретении животного идентичного с будущим хозяином пола: кобели лучше понимают команды, которые отдают мужчины.


Исследования 28.08.2013 (Исследования) Улиток-скороходов обвинили в смерти британских собак Учёные опасаются, что улитки не только вредят садоводам, но и стремительно распространяют паразита вида Angiostrongylus vasorum, смертельно опасного для собак.


Законодательство о собаках 15.08.2013 (Законодательство о собаках) Поставят на учет. Жителей Татарстана обяжут вживлять собакам чипы Новый законопроект в Татарстане не только описывает места и способы выгула собак и кошек, но и обязывает хозяев чипировать своих питомцев.


Исследования 11.08.2013 (Исследования) Выяснено, почему побитой собаке люди сочувствуют больше, чем человеку Люди больше сострадают побитой собаке, нежели человеку в подобном состоянии лишь потому, что на подсознательном уровне считают воспитанников щенками.


Исследования 09.08.2013 (Исследования) Собак учат «вынюхивать» рак яичников Сотрудники Центра по работе с собаками при Пенсильванском университете, используя чувство обоняния собак, пытаются разработать диагностическое оборудование для выявления рака яичников по запаху.


Выставки 08.08.2013 (Выставки) Звездный час собачьей жизни Более 2000 четвероногих стали участниками Международной выставки собак всех пород (CACIB- FCI) «Курск-2013», которая на днях состоялась в местечке Свобода.


Из жизни 03.08.2013 (Из жизни) От чего у Тузика бывает стресс. Советы зоопсихолога Большинство обывателей думают, что общение с собакой должно ограничиваться десятком команд, на которые её необходимо «натаскать».


Исследования 01.08.2013 (Исследования) Собаки первобытных людей носили костяные украшения Доисторические собаководы отличались духовностью и любили украшать своих четвероногих друзей ювелирными изделиями из подручных материалов.


Дрессировка собак 30.07.2013 (Дрессировка собак) Шотландцы научили собак помогать страдающим от Альцгеймера В Шотландии собак-поводырей специально начали тренировать для помощи пациентам с болезнью Альцгеймера.


Служебное собаководство 30.07.2013 (Служебное собаководство) Собаки, павшие смертью храбрых На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою.


Исследования 29.07.2013 (Исследования) Собаки снижают риск атопического дерматита у детей Присутствие в доме собаки на 25 процентов снижает риск развития у ребенка атопического дерматита, чего нельзя сказать о кошках.


Собаководство 29.07.2013 (Собаководство) Кыргызстан: служебное собаководство получает поддержку программы ООН В Кыргызстане при поддержке программы развития ООН развивается служебное собаководство.


Новые книги

Породы собак (Породы собак) 1990 - Пособие по уходу за шерстью и оформлению стандартных причесок пуделя Уважаемый читатель! Надеемся, Вы являетесь истинным поклонником породы пудель. Да и кого оставит равнодушным его великолепная, пышная, кудрявая и к тому же не линяющая шуба. Правда, она требует постоянного ухода. Наше пособие научит Вас всем несложным процедурам, начиная с мытья и заканчивая спрыгиванием со стола 'живой игрушки' Менее решительных клуб 'Сфинкс' приглашает на курсы, организованные с этого года, по подготовке современных моделей стрижек пуделя. Набор слушателей в группы проводится 2-3 раза в год, в зависимости от выпускаемых групп. Во главе преподавательского состава - опытные заводчики и инструктора по породе. Запись проводится в клубе по рабочим дням. Не упустите свой шанс!


Ветеринария (Ветеринария) 1976 Баранов А.Е. Оказание доврачебной помощи четвероногому другу В книге в популярной форме рассматриваются практика правильного и оперативного оказания первой ветеринарной помощи внезапно заболевшей собаке и ветеринарно-санитарная профилактика заразных заболеваний, особенно чумы. Ряд рекомендаций относится к вопросам кормления и ухода за больной собакой в домашних условиях. Руководство рассчитано на любителей собаководства, а также на инструкторов-собаководов и ветеринарных специалистов.


Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство, Собака в доме) 1991 Кох-Костерзитц М. 400 советов любителю собак Книга немецкого автора содержит 400 полезных советов тем, кто имеет собаку. Лаконично и убедительно в ней рассказывается о том, как ухаживать за четвероногим другом. Книга дает ответ почти на любой вопрос, интересующий любителя собак. Многочисленные остроумные рисунки делают книгу особенно привлекательной. Перевод выполнен по 9-му изданию (1980 г.). Книга рассчитана на любителей животных.


Дрессировка собак, Собака в доме (Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 - Воспитание щенка Тем, кто хочет обзавестись четвероногим другом, эта книга станет незаменимым пособием. Она поможет вам выбрать породу, вырастить и воспитать из щенка здоровую, умную, дисциплинированную собаку.



В избранное