Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЗооПравда

  Все выпуски  

Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 84 (17 декабря 2011 г.)


Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 84 (17 декабря 2011 г.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рассылка новостей о домашних животных "ЗооПравда"
Количество подписчиков: 1805 (общее - 2583)
E-mail: zoopravda@mail.ru
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.pets.kinolog
Редакция: Мария Волхонская и Алексей Греков


Дорогие читатели!

Всех с началом зимы! Наша электронная газета стала информационным партнером выставки животных, товаров и услуг "Уши. Лапы. Хвост", которая пройдет в Самаре 5-8 января. Приглашаем всех посетить это мероприятие!


АКТУАЛЬНО
Губернатор Георгий Полтавченко подписал изменения в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". В список противоправных действий вошел ряд новых статей. В частности, теперь выгул собак на детских и спортивных площадках (даже с поводком и намордником) влечет штраф до 4 тыс. рублей, оставление собак в общественных местах без присмотра - до 3 тыс., а натравливание собак на людей и животных - до 5 тыс. руб. За жестокое обращение с животными гражданину грозит штраф до 5 тыс. рублей. Должностное
лицо заплатит до 10 тыс., юридическое - до 50 тыс.
Закон подписан губернатором 6 декабря 2011 года. Документ вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
Источник: http://www.kadis.ru/news/102264?fm=3


НОВОСТИ КИНОЛОГИИ

РКФ
17 декабря на сайте РКФ на странице http://rkf.org.ru/shows/goldencollar/2011/gc-online.html будет вестись прямая видеотрансляция с Шоу чемпионов РКФ "Золотой ошейник". Ежегодно в этом престижном мероприятии принимают участие более 1000 самых титулованных собак из наиболее крупных питомников России и зарубежья.

СКОР-IKU
На сайте http://www.iku.ru размещены результаты прошедших 10-11 декабря в Москве выставок "Кубок мира 2011" (http://www.iku.ru/news-27.html) и "Кубок мэра 2011" (http://www.iku.ru/news-28.html).

С января 2012 года начнет работу отделение IKU в Польше.

На сайте СКОР размещены графики выставок на 2012 год: http://www.iku.ru/news-17.html


НОВОСТИ ФЕЛИНОЛОГИИ

В Польше выбрали самого красивого в мире кота
В польском городе Познань на выставке World cat show выбрали самого красивого в мире кота. Им стал кот по кличке Негус. Он победил в номинации среди короткошерстных кастрированных котов. У него зеленые глаза и гладкая шерсть, Негусу четыре года. И живет он в городе Бастад в Швеции.
Читать подробнее и смотреть фото: http://shanv.livejournal.com/167598.html
Полные результаты выставки: http://www.worldcatshow.pl/results/category-1


УШИ. ЛАПЫ. ХВОСТ
С 5-8 января 2012 года в Самаре в ВЦ "Экспо-Волга" состоится 2-я межрегиональная выставка животных, товаров и услуг "Уши. Лапы. Хвост". Широкий выбор услуг, представленных на мероприятии, консультации специалистов, насыщенная конкурсная и развлекательная программа, сделали выставку одним из самых любимых и ожидаемых посетителями проектов ВК "Экспо-Волга". Основная миссия проекта - создание профессиональной площадки для объединения усилий производственных компаний, коммерческих структур, специалистов и ассоциаций
защиты животных в деле пропаганды правильного содержания и бережного отношения к домашним питомцам.
В рамках программы выставки: комплексная экспозиция Самарского зоопарка, акция "День рождение медведя Умки"; комплексная выставка животных (кошки, собаки, хорьки, улитки, змеи, экзотические тараканы и др.); акция "Только в добрые руки" - поиск хозяев для бездомных животных; фотовыставка "Экзотические, домашние и бездомные животные"; ярмарка-продажа товаров и услуг для животных; конкурсы детских рисунков; детская анимация, игровая зона и зона детского творчества; звездное шоу самарского передвижного планетария;
выступления детских коллективов города.
Вся подробная информация на официальном сайте: http://www.expoanimals.ru


ЗООСФЕРА
С 23 по 26 ноября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" с успехом прошла 20-я юбилейная международная выставка товаров и услуг для домашних животных "Зоосфера". Менее чем за месяц до начала выставки она поменяла организаторов - компания "Ленэкспо" была куплена ЗАО "ЭкспоФорум" (дочерняя компания Газпрома). Несмотря на некоторые организационные накладки, большинство участников осталось довольными выставкой, которой в очередной раз подтвердила, что является крупнейшим мероприятием зообизнеса в
России.
О результатах выставки читайте подробнее на официальном сайте: http://zoosphere.lenexpo.ru
Следующая выставка "Зоосфера" пройдет в выставочном комплексе "Ленэкспо" с 14 по 17 ноября 2012 года.


ВЫСТАВКИ

Клуб "Сириус" приглашает на экстерьерную выставку щенков "puppy-show", которая состоится 15 января 2012 года в городе Пушкине (Санкт-Петербург). Эксперт - Лидия Репина. В программе - экстерьерные ринги по породам для щенков с 4 до 9 месяцев, Бесты по группам, как у взрослых. Всем получившим оценку "Большая перспектива" - памятную медаль. Всем участникам гарантируется льготная запись на Всероссийскую выставку, которую будет проводить клуб 18 марта, а также на монопородки: гриффон, мопс, чихуахуа, кавалер и кинг
чарльз спаниель, шпиц, вест хайленд вайт терьер. Запись на "puppy-show" по гарантийному письму, которое можно направить на e-mail: cac@ru.ru Стоимость записи - 500 рублей. Все справки по телефонам: (812) 989-98-98, 8-965-03-03-000.


ЭТО ИНТЕРЕСНО

Намордники спасут собак от яда
Петербургские ветеринары призывают хозяев собак не выгуливать питомцев без намордников. В городском управлении ветеринарии знают о многочисленных случаях отравления четвероногих. Однако повлиять на ситуацию медики пока не могут. По словам специалистов, ответственность за собак - это обязанность хозяев. При первых же проявлениях отравления животное необходимо показать врачу. А после составить акт в отделении полиции.
Напомним, в городе погибло уже несколько десятков собак. В городские клиники продолжают приводить животных с симптомами отравления. Зоозащитники собирают подписи, чтобы направить обращение в администрацию Петербурга.
Источник: http://www.tv100.ru/news/namordniki-spasut-sobak-ot-yada-48879

Кошачье рекламное агентство
Канадское агентство John St. сняло пародийный ролик о том, как оно собирается активнее использовать вирусные видео с котами в своей рекламе и в связи с этим хочет переименовать себя в первое в мире catvertising agency, то есть кошачье рекламное агентство.
Читать подробнее + смотреть видео: http://www.advertology.ru/article97511.htm

Самый маленький в мире аквариум
В Книгу рекордов Гиннеса попало творение жителя Омска - Анатолия Коненко. Анатолий создал самый маленький в мире аквариум. Его размер составляет всего 30х24х14 мм, объем аквариума меньше двух чайных ложек. В созданный аквариум помещены живые водоросли и пять мальков данио рерио. На создание такого маленького аквариума Анатолию Коненко понадобилось три недели.
Смотреть: http://konenko.net/#aqua

В Харькове зоомагазины начали раздавать животных напрокат
"Друг напрокат" - такую услугу предлагают в одном из харьковских зоомагазинов. Здесь можно не только купить животинку, а и взять ее домой на время. Как уверяют в магазине, "чтобы проверить свою готовность к совместной жизни с питомцем". В ассортименте - шиншиллы, кролики, хорьки, хомяки и попугаи. Цена варьируется в зависимости от дороговизны животного, например, шиншиллы на продажу - от 800 до 1500 гривен, в прокате обойдутся в 15-45 гривен в день, а вот кролики, хомяки и крысы гораздо дешевле - 7 гривен в
день. На сайте зоомагазина красуются фотографии тех самых животных, которым, возможно, уготовлена судьба побывать у кого-то "в гостях".
Читать подробнее: http://kh.vgorode.ua/news/12/88562/

Для невоспитанных псов открыли стадион
Рай для собак, собачек и собачищ разных мастей "открылся" в Петербурге в парке на пересечении проспекта Непокоренных и Печерской улицы. Если раньше лохматые друзья человека учились выполнять команду "апорт" где только придется, то теперь для животных огородили целое футбольное поле. Здесь будут не только тренировать псов, но и проводить всевозможные кинологические соревнования.
Конечно, одной подобной площадки для Петербурга очень мало. Например, в Москве таких комплексов около ста. Но кинологи уверены, что стадион на Непокоренных - это первая ласточка, и скоро подобные центры появятся в Пушкинском, Приморском и Красносельском районах города.
Площадка обошлась бюджету в 11 млн рублей.
Читать подробнее: http://kp.ru/online/news/1035452


КОНКУРСЫ

Конкурс "Пёс, кот и Новый год"
Портал "Кошки Мира" проводит творческий конкурс "Пёс, кот и Новый год". В нем могут участвовать разные работы: фотографии, рассказы, стихи, рисунки и т.п., приуроченные к теме конкурса. Конкурс будет проходить также на сайте "Антик Дом" (www.antik-dom.ru) и работы "Кошек Мира" будут размещены и там. Прием работ с 15 декабря по 15 января. Голосование с 16 по 26 января нового 2012 года.
Подробная информация: http://www.koshkimira.ru/forum/viewtopic.php?f=149&t=6636&p=176836#p176836

Фотоконкурс "Мы болеем за "Зенит"!
На сайте Института Ветеринарной Биологии завершается фотоконкурс "Мы болеем за "Зенит"! До 19 декабря от участников ждут фотографии питомцев, "болеющих" за "Зенит". Участвуют все: собаки, кошки, грызуны, птички, рыбки... с владельцами и без. Победитель конкурса получит мяч "Champions League" с логотипом "Зенита" и эмблемой Лиги чемпионов, которым он сможет играть с друзьями в футбол или поставить на полку как сувенир (или же отдать питомцу - "соучастнику" победы - на растерзание).
Подробнее о конкурсе и условиях участия: http://www.invetbio.spb.ru/voting-ole.html


НОВОСТИ ЗООИЗДАНИЙ

Журнал "Актуальные вопросы ветеринарной биологии"
Институт Ветеринарной Биологии (Санкт-Петербург) выпустил # 4 (12) `2011 журнала фундаментальных и прикладных исследований "Актуальные вопросы ветеринарной биологии" (включен в Перечень ВАК).
Анонс номера здесь: http://www.invetbio.spb.ru/journal/vb_anons_04-2011.htm


ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ

Дельфин играет с котом (видео):
http://www.youtube.com/watch?v=rynvewVe21Y

Позитив. А еще она меня за хвост хватала...и тапком...тапком... (фото)
http://vkontakte.ru/feed?z=photo-11614_272690376%2Fwall-11614_233692

Фильм, который сняли кошки (видео):
http://www.thaicat.ru/blog/film_kotoryj_snjali_koshki/2011-12-13-26

Животные из бумаги:
http://giangdinh.com/giang/fold_animals.html


ЮМОР

Мы давно знаем, что когда коты метят кусты и углы - то этим они отмечают свою территорию. Но недавно ученые выяснили, зачем коты метят колеса автомобилей - это они друг дружке СМС-ки шлют.

ЗООПРАВДА (С) 2011

В избранное