Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЗооПравда

  Все выпуски  

Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 90 (27 июля 2012 г.)


Рассылка "ЗооПравда" - выпуск # 90 (27 июля 2012 г.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рассылка новостей о домашних животных "ЗооПравда"
Количество подписчиков: 1809 (общее - 2660)
E-mail: zoopravda@mail.ru
Архив рассылки: http://subscribe.ru/catalog/home.pets.kinolog
Редакция: Мария Волхонская и Алексей Греков


Дорогие читатели!

После некоторой паузы возобновляем выпуск рассылки зооновостей. Сегодня перед вами - очередная подборка самых интересных событий о домашних питомцах.


АКТУАЛЬНО
Проектируемый в Приморском районе Петербурга новый зоопарк предполагается поэтапно вводить в эксплуатацию, при этом первую очередь планируется открыть в 2015-2016 годах. Первый этап проекта уже находится на госэкспертизе, второй и третий этапы будут подготовлены до конца текущего года. Общая площадь зоопарка составит 288 га, почти 200 га из которых будут составлять лесопарки. Это будет самый большой в России и Европе зоопарк.
Создатели зоопарка решили уйти от традиционных клеток, в которых обычно содержатся животные: звери будут ограждены от людей естественными препятствиями - земляными валами, рвами и т. д. Зоопарк заселят примерно 310 видов животных.
Согласно концепции будущего зоопарка, здесь должны быть созданы шесть ареалов-островов, в которых заселят животных разных континентов, создав внутри территорий соответствующий климат.
Существующий в Петроградском районе Петербурга зоопарк останется на своем месте и продолжит работу.
Читать подробнее:
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=257194&sec=1466

Также недавно было объявлено о планах по строительству нового зоопарка в Самаре:
http://63.ru/text/factsline/546836.html


ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ

Ветеринарная конференция в Киеве
14-16 сентября 2012 г. в Киеве (Украина) пройдет ХI Международная научно-практическая ветеринарная конференция. Тематика: "Счастливая старость. Особенности лечения животных в возрасте от 7 лет". В программе конференции лекции, мастер-классы, семинары от ведущих специалистов ветеринарной медицины. Участие в лекциях и семинарах по пригласительным билетам бесплатно. Пригласительный билет можно распечатать на сайте www.veterinars.com. Дополнительная информация по тел.: (044) 239-18-41, e-mail: aldenvet@yandex.ru

Выставка "Зоомир. Домашние животные" в Красноярске
19-21 октября 2012 года выставочная компания "Красноярская ярмарка" проводит выставку-ярмарку животных, специализированных товаров и услуг для них. Необходимость организации такой выставки продиктована значительным количественным ростом любителей животных во всем мире, в том числе в Сибири, где каждая вторая семья имеет домашнего питомца. Главная цель мероприятия - объединить всех представителей зооиндустрии, членов ассоциаций защиты животных для пропаганды правильного содержания питомцев и бережного отношения
к ним.
Контакты организаторов: тел./факс: (391) 22-88-604, 22-88-606, 22-88-611, e-mail: zoo@krasfair.ru, сайт: http://www.krasfair.ru/rus/info-2012/index.shtml?zoo/info


ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новый символ Твери - птица с распахнутыми крыльями
В День города, 30 июня, в столице Верхневолжья прошла презентация нового бренда Твери - птицы с распахнутыми крыльями. Летящая птица - образ заглавной буквы "Т" в названии областной столицы. Первоначально это была ассоциация с радушным человеком, распахнувшим объятия. Но разработчики проекта все же остановились на птице как олицетворении свободы, духовности, современности и стремления к новым достижениям. У нового символа Твери интересная конструкция: в очертаниях угадываются контуры Старого моста и речных волн.
Источник: http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=50574&cid=7

В Приморье создан заповедник для леопардов
В Приморье создан парк "Земля леопарда", нацеленный на сохранение дальневосточных леопардов. Парк охватывает примерно 60 % ареала (261 тыс. га) обитания леопардов, причем в него попали все основные места размножения этой редкой кошки. На территории парка смогут жить как минимум 50 особей леопардов. На содержание парка планируется выделять по 40 млн рублей в год. "За последние 20 лет площадь обитания дальневосточного леопарда в России уменьшилась почти вдвое, а численность сократилась до критически низкой и составляет
всего лишь около 30 особей", - заявил директор WWF России Игорь Честин. Он также добавил, что парк планировалось создать еще в 1998 году. Помимо леопардов на территории заповедника будут обитать несколько амурских тигров (их численность оценивается примерно в десять особей). Парк содержит рекреационную зону, где планируется "организация познавательного туризма и отдыха на природе".
Источник: http://lenta.ru/news/2012/04/11/leo/

В США проведут кошачий кинофестиваль
В Миннеаполисе, штат Миннесота, состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек - Internet Cat Video Film Festival. Все клипы для фестиваля будут взяты из открытого доступа в Интернете. Мероприятие назначено на 30 августа и пройдет в рамках фестиваля искусств.
Как рассказала организатор фестиваля Кэти Кзарники Хилл, показ кошачьего видео станет своего рода экспериментом, к участию в котором приглашаются как любители кошек, так и те, кто этих животных недолюбливает. По мнению оргкомитета Internet Cat Video Film Festival, понаблюдать за публикой, смотрящей кошачье видео, будет весьма интересно.
Отбор видео, которое попадет в конкурсную программу фестиваля, проходит до 30 июля. Все это время желающие могут присылать кошачьи ролики с тем, чтобы комиссия их отсмотрела и приняла решение о допуске их к фестивалю.
Читать подробнее: http://like.lb.ua/fun/2012/07/11/9133_amerikantsi_provedut_koshachiy.html


НОВОСТИ ИНСТИТУТА ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ

Новый адрес
С июня ветклиника и ветаптека Института Ветеринарной Биологии работают по новому адресу - Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 3-Б (карта проезда: http://www.invetbio.spb.ru/coords.html#IVB1)
Телефоны: ветклиники - (812) 232-55-92, 927-55-92, ветаптеки - (812) 232-88-61, 921-36-35.

Журнал "Актуальные вопросы ветеринарной биологии"
Институт Ветеринарной Биологии выпустил # 2 (14) `2012 журнала фундаментальных и прикладных исследований "Актуальные вопросы ветеринарной биологии" (включен в Перечень ВАК).
Анонс номера здесь: http://www.invetbio.spb.ru/journal/vb_anons_02-2012.htm


ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ

Ученые выяснили, какие домашние животные лучше всего влияют на детей:
http://www.rosbalt.ru/style/2012/07/18/1012300.html

Забавные наклейки с кошками:
http://www.thaicat.ru/publ/smeshnye_naklejki_s_koshkami/17-1-0-1729

Памятники кошкам:
www.catgallery.ru/kototeka/all-cat-geography/

Отпускное фото:
http://fotki.yandex.ru/calendar/users/kasiabria/view/470310/


ЮМОР

Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котенок, няшный весьма.
Жена умиленным голосом:
- Какой хорошенький... Давай ему голову оторвем.
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

Источник: http://bash.im

ЗООПРАВДА (С) 2012

В избранное