Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Новый год у ворот: украшаем участок к празднику


Новый год. 98% людей любят этот праздник больше всех прочих. Треск бенгальских огней, сверкание мишуры, непременный запах мандаринов и хвои, и мягкий снежок за окном городской многоэтажки… Но если вам повезло встречать новогодние праздники на даче или в собственном коттедже - праздник становится еще ярче. Весь участок можно превратить волшебный заповедник.

Елочка на участке

У вас уже есть в саду елочка? Если еще нет — посадите, не пожалеете! К сожалению, о елях на участке придумано множество пустых примет. Не верьте — ерунда сущая! Просто выращивание ели на участке требует знания некоторых тонкостей и выполнения некоторых несложных операций. Но без дополнительного ухода на участке растут только сорняки, не так ли?

Кроме того, можно просто вырастить (или купить) миниатюрную елочку в красивом вазоне или контейнере. При правильном уходе елочка в вазоне может жить довольно долго, во многих случаях ее успешно пересаживают в грунт. Но тонкости выращивания хвойных красавиц на участке — тема обширная, в этой статье мы ее касаться не будем.

Впрочем, вы можете просто установить возле дома искусственную ель. Практично, но… живая елка лучше! Новогодний дизайн участка

Чем, кроме нарядной елочки, можно еще украсить участок?

illumination.jpgПраздничная иллюминация.

Разумеется, для светового украшения фасада дома, деревьев, беседок и дорожек нужно использовать специальное оборудование. Существует множество вариантов световых гирлянд, шнуров, сеток для уличного использования. Лучше поручать такую работу специалистам. Должна быть правильно рассчитана нагрузка на электропроводку, надежно закреплены все элементы; монтаж необходимо проводить с соблюдением всех требований по электробезопасности.

Но результат стоит затрат и хлопот! Новогодняя иллюминация участка создает неповторимый колорит праздника и волшебства.

Снеговые и ледовые скульптуры.

medved.jpg

Читать на сайте >>



В избранное