Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Кованая мебель для сада


Как правило, требование, предъявляемое к садовой мебели, чаще практическое и эстетическое, так как люди приобретают её для отдыха. Садовая мебель должна быть крепкой и не бояться погоды. Если садовый участок имеет лужайки или террасы, то кованая мебель, несомненно, не только украсит, но и станет доминантой всего участка.

Сегодня многие дачники предпочитают кованую мебель для своих участков. Она отлично гармонирует с другими материалами, в особенности с древесиной, кожей, стеклом и тканью. Кованая садовая мебель может быть окрашена в любые цвета, также возможно нанесение напыления из бронзы, меди, серебра на поверхность самого кованого изделия. А если на вашей даче достаточно много кованых элементов – решётки на окнах, ворота, калитка, ограждения, кованый мангал, то она дополнит ландшафтный интерьер, и он будет выглядеть завершённым.

Помимо того, что кованая садовая мебель – это прекрасное украшение, она ещё и очень удобна в использовании, так как не боится ни жары, ни холода, ни яркого солнца, ни проливного дождя. Поэтому такая мебель будет служить вам очень долго. Кованая садовая мебель обладает массой удобств. Её можно не прятать в помещение в холодное время года, так как она обладает высокой прочностью и долговечностью. Однако чугун, как материал изготовления, нестандартен по своим свойствам. Простояв целый день на солнцепёке, он долгое время будет сохранять тепло. Сидеть днём на такой мебели жарко, и не очень комфортно, поэтому необходимо обязательно подстилать на сидения подушки или совмещать металлический каркас мебели и деревянные сидения при изготовлении.

Например, кованые скамейки и лавочки обычно изготавливают из металлического каркаса с художественной ковкой, на который закрепляется деревянный настил. Деревянные планки покрываются специальным составом: морилкой, антисептиками и защитными лаками, которые надолго защищают лавочку от гниения. Для изготовления настила лавочки, специально выбирается твёрдая порода дерева - лиственница.

Основными недостатками кованой мебели является её массивный вес, высокая цена и возможность испортить покрытие пола, поэтому кованую мебель лучше лишний раз не двигать, если она стоит, например, на террасе или в беседке. При покупке следует обратить внимание на наличие...

Читать на сайте >>



В избранное