Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Заморское дерево Фламинго


На сегодняшний день многообразие клёнов даёт возможность любому садоводу сделать свой выбор. Каждый сорт клёна прекрасен по-своему, но самым интересным сортом является Фламинго. Он привлекает внимание красочной окраской резных листьев и формой кроны.


Благодаря своей потрясающе красивой, розовой листве этот ясенелистный клён, может стать акцентным пятном в любом саду. Очень красиво и ярко выглядят молодые листочки Фламинго, поэтому, он особенно декоративен во время сильного прирастания. При этом рост побегов у молодого Фламинго продолжается почти весь вегетационный период, и весь сезон, начиная с весны и до осени. Летом, когда солнце светит ярко, возможно подгорание нежных листьев, поэтому для него нужно подбирать полутенистое местечко в саду.

Вообще, Фламинго – это небольшое дерево или кустарник, высотой 5-7 метров и шириной 4-6 метров. Крона фламинго имеет широко-полусферическую форму. Растет это дерево умеренно быстро, до 30 см в высоту и 20 см в ширину. Листья имеют серебристо-серо-зелёную окраску, а по краям белые до розово-белых. Цветы имеют бледно-жёлтый, бледно-розовый или цикламеновый цвет. Цветение Фламинго приходится на март-апрель. Фламинго – это дерево-долгожитель, так как живёт от 60 до 100 лет.

Чтобы посадить Фламинго у себя в саду, необходимо вырыть посадочную яму размером 50/50/70 см и заполнить её почвенной смесью из перегноя, дерновой земли, и песка в соотношении 3:2:1. С наступлением весны растения необходимо подкармливать полным удобрением или смесью, состоящей из 40 г. мочевины, 20 г. калийных солей, 40 г. суперфосфата на одно дерево. В жаркую погоду Фламинго следует обильно поливать.

Что касается почвы, то это растение достаточно требовательно к плодородию почвы. Ему не подходят бедные, песчаные, кислые субстраты, лучше всего он растёт на плодородной, рыхлой, достаточно увлажнённой почве. После посадки почву возле растений, обычно, мульчируют землёй или торфом слоем 3-5 см.

Норма полива этого дерева в сухое время сезона составляет 15 литров на каждое растение, а после посадки - двойная норма. Обычно клёны поливают 1 раз в месяц, а в сухое время – 1 раз в неделю. Фламинго мороз...

Читать на сайте >>



В избранное