Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Садовые инструменты


Немного фантазии, и можно оборудовать  любое помещение так, чтобы нахождение в нем доставляло радость и облегчало поиски нужных предметов.

Покупка садовых инструментов.

Работа по саду может доставлять удовольствие только в том случае, когда ваши руки сжимают качественный садовый инструмент. Поэтому при покупке садового инвентаря нужно не пожалеть ни времени, ни средств, и подойти к процессу приобретения со всей тщательностью.

Инструменты следует покупать не в наборе, а поштучно, то, что требуется именно вам и самые качественные их тех, что можете позволить себе. Инструменты должны быть из закаленной или кованой стали, нержавеющей с высоким содержанием углерода. Обращайте внимание на ручку. Она должна плотно прилегать к рабочему лезвию, должно быть уплотнение (прорезиненное) под кисть. Прежде чем идти к кассе на оплату, поддержите инструмент в руках, совершите несколько движений, имитирующих его использование. Почувствуйте насколько вам комфортно. Не тяжел ли инвентарь для вас, не массивен ли черенок, не очень ли он длинен. При покупке секатора, садовых ножниц, если лезвие инструмента упаковано в картон так, что невозможно проверить амплитуду рабочего хода, обязательно попросите продавца вскрыть упаковку, чтобы лично убедиться, как хорошо работает инструмент, насколько остро лезвие.

Покупайте только то, чем пользуйтесь, а не то, что рекламирует. Иначе вновь приобретенная вещь так и простоит в углу сарая или пролежит на полке, ни разу не пущенная в работу.

Уход за садовыми инструментами.

После работы нужно потратить несколько минут на уход за инструментом. Самый страшный враг садового инвентаря – это ржавчина. Металлические лезвия и муфты, регулярно соприкасающиеся с влажной почвой, ржавеют. Землю с металлических поверхностей следует счистить выделенной для этого металлической щеткой, протереть тряпкой.

Иногда мы в процессе работы на садовом участке оставляем инструмент в траве и потом не можем его найти. Пролежав на земле, попав под дождь, «орудие труда» неизбежно ржавеет. Поэтому старайтесь при возможно...

Читать на сайте >>



В избранное