Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Летний душ на приусадебном участке


Как удобно, когда любимая дача оборудована необходимыми городскими коммуникациями. Это даёт хозяевам возможность без проблем принимать душ или заниматься стиркой, но когда нет центрального водоснабжения, а проводить время на даче хочется с комфортом, появляется потребность в летнем душе. Причём вряд ли кто-то из членов семьи будет против сооружения летнего душа, все будут только «за».

Часто бывает, что отсутствие удобств для личной гигиены заставляет хозяев дачи скорее возвращаться домой. Так вот, для того, чтобы у дачника была возможность проводить больше времени за городом, обязательно нужен летний душ.

Небольшой, но удобный летний душ на участке придётся построить и в том случае, если строительство основного дачного дома ещё только начинается, и срок его окончания, точно неизвестен.

Ко всему прочему летний душ – это не только возможность освежиться после рабочего дня на грядках, но и отличная процедура по получению большого заряда бодрости.

Столь важное и необходимое сооружение, как летний душ, можно сделать своими руками, а можно купить готовый в специализированном магазине. Летний душ на участке может быть построен по-разному – от самого простого с баком и шторками, до полностью оборудованного стационарного душа с подогревом и прочими прелестями. Как правило, подогрев для летнего душа не нужен, исключением могут стать плохие погодные условия или желание искупаться поздно вечером или рано утром, когда вода уже холодная или ещё не успела нагреться.

Если вы решили не тратить время на самостоятельное сооружение летнего душа, а купить готовую душевую кабину, знайте, что у неё есть ряд важных преимуществ. Пластиковая ёмкость для воды изготовлена, как правило, из полиэтилена, её вместимость от 120 до 240 литров. Баки, чаще всего, красят в чёрный цвет для обеспечения лучшего нагрева, а также оснащают кабину удобным краном и лейкой. Каркас душевых кабин делают из алюминия или стали, чтобы он был устойчив к атмосферным воздействиям, его также окрашивают специальной краской и хромируют.

Не смотря на то, что летний душ на даче необходим, бывают такие ситуации, когда его не стоит там устанавливать. Например, если в планы хозяина участка входит возведение солидного дома со всеми коммунальными удобствами, нет смысла тратить силы и деньги на соору...

Читать на сайте >>



В избранное