Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Садовый инвентарь


Удобный современный садовый инвентарь имеет первостепенное значение для любого садовода. Качественный инструмент не только существенно облегчает работу на участке, но и позволяет работать более производительно, экономя здоровье и свободное время, а также помогает получать настоящее удовольствие от работы.

Мы привыкли к тому, что садовый инвентарь дачника включает в себя стандартный набор: лопата, грабли, вилы, тяпка, пила и секатор. Сейчас же им на смену приходят более современные инструменты.

Всем садоводам известно, что если назойливый сорняк поселился на газоне, то избавиться от него очень сложно, не повредив при этом красивый ухоженный газон, лужайку. Конечно, можно применять в таких случаях препараты против сорняков, но далеко не все приветствуют использование химии. Специально для труднодоступных мест, куда с обычной тяпкой добраться сложно, разработано телескопическое устройство для прополки.

В основании черенка расположена педаль, при нажатии на неё в землю втыкаются зубья, которые хорошо фиксируют сорняк вместе с корнем и выдирают его из почвы, причём, чтобы вытащить сорванный сорняк совсем не надо наклоняться и пачкать руки, удобное устройство само сделает это. Благодаря телескопическому устройству для прополки можно избежать нагрузок на спину и сделать прополку экологически безопасным способом, без химикатов. Преимущество этого устройства заключается ещё и в том, что высоту ручки можно отрегулировать под любой рост, следовательно, её может использовать садовод любого возраста от мала до велика.

У каждого садовода есть секатор, но одного иногда бывает мало. Для обрезки крупных ветвей необходим мощный инструмент, который легко справится с тяжёлой работой, а вот, к примеру, для роз – совершенно другой, иначе он будет расщеплять нежные черенки. На сегодняшний день появился современный секатор (PowerStep), лезвие у него выполнено из высокоуглеродистой стали, и он без проблем справляется с разноплановыми задачами. Очень крупные ветки этот секатор срезает в три этапа, а мелкие, с одного раза.

Особо популярны у современных дачников титановые лопаты, так как они довольно лёгкие, к примеру, стальная лопата весит более 1 кг, а титановая - всего 400 грамм, к тому...

Читать на сайте >>



В избранное