Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Необычные места в саду


Вам не кажется, что ваш сад стал слишком однообразным, что в нём не хватает каких-то особенных деталей или, проще говоря, изюминки? Если это так, то пришло время создать какое-нибудь необычное место в саду, способноу оживить даже самый спокойный пейзаж.

Вам не кажется, что ваш сад стал слишком однообразным, что в нём не хватает каких-то особенных деталей или, проще говоря, изюминки? Если это так, то пришло время создать какое-нибудь необычное место в саду, способноу оживить даже самый спокойный пейзаж. Причём, для этого не обязательно тратиться на дорогие садовые аксессуары, достаточно включить свою фантазию и порыться на чердаке или в сарае. Начать можно с обыкновенной прохудившейся бочки, которая подойдет для сада в качестве оригинального цветочного контейнера. Её можно поставить как прямо, так и наклонно, будто нарочно уронили. Сажать в бочку можно неприхотливые цветы, желательно – однолетники, можно даже приобщить к этому мероприятию юного помощника – сына или дочку, деткам наверняка будет интересно принять участие в необычной затее.

Вполне возможно, что у вас на участке завалялась сломанная садовая тележка, так вот она тоже отлично впишется в садовый дизайн. Её можно установить посреди газона, украсить ампельными растениями в кашпо и наслаждаться прелестным видом. Если у вас мало места и нет лужайки, тогда поставьте тележку прямо на огороде или замаскируйте ею компостную яму, чернеющую на дальнем конце участка. А если вместо традиционной тележки вы установите в роли цветочной подставки старенький велосипед, то вашу оригинальную мысль оценят по заслугам, как гости, так и соседи по даче.

Другим вариантом необычного «кашпо» может послужить ветхий бабушкин сундук. В него можно посадить пару кустов садовой герани и яркий колеус, получится миниатюрный цветник. К окончанию дачного сезона цветы нужно пересаживать в горшки и ставить на подоконник до следующей весны, сэкономив, таким образом, на рассаде в будущем сезоне.

Если на даче завалялась старая ванная, из неё может получиться отличный мини-прудик. Ванную можно украсить мозаикой из битой плитки, или сделать чудесный цветник. Всё, что нужно, это наполнить ванну дренажем, питат...

Читать на сайте >>



В избранное