Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практические пособия "След" и "Послушный щенок" - анонс авторской методики Павла Костюка.


Доброго времени суток уважаемые подписчики!


В данном - внеочередном выпуске своей рассылки я хочу предложить ознакомиться с программой Павла Костюка "Послушный щенок или необязательное послушание"

Кто занимался собаками давно - не может не помнить как достигалось послушание а-ля ДОСААФ ( к слову так - всеравно гораздо лучше, чем никак ), кто же сталкивался с необходимостью дрессировки своей собаки теперь - врядли может сказать, что репертуар намного изменился. И пинки - рывки, и парфорс со щенка, и зверские тональности команд, "хоровые" занятия с важным инструктором, который просто физически не в состоянии даже охватить взглядом всех движущихся по площадке собак, и даже извращения вроде обучения подходу к проводнику путем броска в собаку связки ключей например...
Результат наблюдательному человеку будет виден практически сразу - это потеря веры собаки в хозяина и партнерских отношений, незаинтересованность собаки в занятиях, излишняя подавленность, которая может проходить через несколько лет после "курса" - и при этом ни скоростью, ни четкостью выученные навыки не блещут даже для пользовательской собаки не говоря уже о каких либо спортивных достижениях.
В свое время ваш покорный слуга, как и всякий собачник прошел по этим коридорам и ступеням и с каждой новой собакой стараясь избежать ошибок прошлых у меня получалось все лучше и лучше. В настоящее время мною воспитанно уже не один десяток и чужих собак и все время я пытаюсь совершенствоваться. Огромное значение оказал интернет и все то, что я прочитал и услышал на семинарах ЦКВНО и КСУ, а, иакже, анализируя работу других. И вот хочу предложить методику, которая, на мой взгляд, кратчайший путь к гармоничному послушанию. Автор - Павел Костюк. Пока вышли в свет два его диска - "Следовая" и курс "Послушный щенок" Работая совсем понемногу со своим подращиваемым щенком на прогулке я в короткие сроки достиг того, что взрослая собака не каждая после дрессировки достигнет.
На Главной странице моего сайта разместил коротенькое видео 1,65Мб работы 4,5мес щенка немца Астерикс фон Апфельхольц, которое дает представление о курсе. Там же ссылка на Пашин сайт, где можно подробнее ознакомиться с автором и методиками. Очень рекомендую для думающих и любящих своих питомцев людей.

Имеющим собственное мнение и опыт, вопросы, замечания, новости по проблеме породы, методикам выставочного треннинга и вопросам, возникающим при дрессировке предлагаю писать мне на slconvas@yandex.ru.Практически все письма "по теме" - будут опубликованы в ближайших номерах рассылки.
На сайте есть раздел "ФОТОРЕПОРТАЖИ ИЗ КОСОВО":
5. Занятия по защитной службе в спецподразделении SPU K-9 UNMIK Украины в Косово
Следующие обновления на сайте будeт проанонсированs по мере выхода.
    На сайте "Немецкая овчарка Zwinger vom Apfelholz" Вы также в настоящее время можете найти информацию
о племенных кобелях - Hilko vom Fichtenschlag, Jeffrey vom Fichtenschlag, Varrel vom Fichtenschlag, Kosmos du Dikato, Istok du Dikato, Dyuk du Dikato,
King vom Muhlgraben,
Stefan s'Ltavy,
племенных суках Nikita Virta's Haus( оновлена фотография),
Merfi Zhakof,
Xena von Haus Max,
вязках ,
щенках - 1,
и даже загрузить беcплатный, но весьма оригинальный HTML редактор Arachnophilia, при помощи которого создавался сайт 1,51 Mb Setup

Успехов Вам и Вашим питомцам!
С уважением Владислав Вильницкий :-)
Рассылка 'Результаты выставок по породе немецкая овчарка'

В избранное