Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Физалис овощной. Выпуск 60


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Физалис

Сегодня поговорим об интересном растении, которое можно вырастить на садовом участке – физалисе. А точнее – о физалисе овощном и ягодном. Растение это хорошо известно, но выращивают его немногие. А зря! Ведь из него можно приготовить так много вкусных блюд!

 

О том, как выращивать физалис читайте в статье:

Физалис овощной. Выращивание, свойства, сорта

 А о блюдах, которые можно из физалиса приготовить читайте статьи:

Блюда из физалиса. Заготовки из физалиса

Варенье из физалиса

 

О работе на садовом участке

К работе на садовом участке как нельзя точнее относится пословица «Век живи – век учись!» Какой бы опыт ни был у садовода, а всегда оказывается, что чего-то он, да не знает. А что уж там говорить о начинающих! Поэтому, учиться – всегда пригодится! (раз уж мы о народных мудростях вспомнили).

Знаете ли вы, как правильно спланировать дренажную систему? Какой у вас тип почвы и как его учитывать при строительстве и разведении растений? Как создать альпийскую горку и выкопать пруд? Как бороться с кротами?

И все это не только для обширных участков, но, прежде всего,  для маленьких - по 6-10 соток, каких у нас большинство.

Мы перечислили лишь небольшую часть вопросов, которые отражены в замечательном куре «Создаем Усадьбу».

 

Автор курса - Светлана Николаевна Дуванова, ландшафтный архитектор и дизайнер с почти сорокалетним опытом работы, член Всесоюзного Объединения Ландшафтных Архитекторов. Светлана Николаевна спроектировала более 80 загородных усадеб, зимних садов и других проектов. Итак, знакомьтесь и приобретайте курс:

Создаем Усадьбу

 

Вопрос – Ответ

Драцена резко начала сбрасывать листья. В чём причина и что делать?

 Причины могут быть разные: залили, растение замёрзло на сквозняке, его полили слишком холодной водой, возможно, резко переменили обстановку, поставили в тёмный угол. Но чаще всего такое случается при переливе, когда нижний слой земли не успевает просыхать, а цветок снова поливают, при этом загнивают корни, а потом стебель, листья желтеют и опадают. Спасти растение в такой ситуации не всегда удаётся. Попробуйте вынуть драцену из горшка и осмотреть корни. Если есть живые, обработайте противогрибковым средством, присыпьте углем и пересадите в свежую землю. С очень умеренным поливом впоследствии. Если корни сильно поражены, попробуйте срезать и укоренить верхушку.

 

 

Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное