Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты природного землепользования.


Прививка яблонь летней окулировкой…

Здравствуйте, дорогой подписчик!

На связи Сергей Дьяков, автор блога «Дача 21 века», с новым и первым постом в этом году…

Хочу поделиться с Вами результатом летней прививки яблонь способом окулировки в Т-образный зарез. Этот способ окулировки используется дачниками-садоводами давно, но я попробовал его первый раз.

Прежние мои прививки черенком «в расщеп» и окулировкой (щиток с глазком) «в приклад» получались не во всех случаях. Поэтому в августе месяце 2018 года я решил привить «щиток с глазком» в нижнюю часть однолетних побегов четырёх саженцев колонновидных яблонь.

Чтобы посмотреть пост, нажмите на ссылку ниже –

http://dacha21veka.ru/privivki-na-dache/sezon-2018-goda-privivka-yablon-letnej-okulirovkoj.html

И ещё…

Уже наметил на днях начать проращивание семян перца для тепличной рассады, но… Но в этом сезоне буду проращивать все семена (и перцев, и помидоров) в новой «тряпочке» - в брезентовой ткани.

Эта ткань сама по себе плотная и, если даже из семян появятся длинные корешки, то они не прорастут в саму ткань, и их легко будет брать с этой ткани и класть в рассадные пластиковые одноразовые стаканчики с почвой.

В общем, этот материал готовится и будет опубликован в блоге «Дача 21 века» по мере накопления информации.

И самое главное. Поздравляю весь христианский мир с Великим Православным праздником – Рождеством Христовым!

Желаю Вам и Вашим близким: Крепости Духа, Благих помыслов и намерений, Сибирского здоровья, Кавказского долголетия и простого человеческого Счастья!

С уважением,
Сергей Дьяков.

P.S. Подходит к концу публикация материалов по «Грибному настою» в блоге «Лаборатория Дополнительных Материалов» в рубрике «Материалы по Грибному настою» - http://secretpage.dacha7.ru/category/grib-lekar

И если Вы ещё не записывались в «Предварительный список покупателей» на этот материал, но желаете записаться и получить Доступ к этому материалу по стартовой цене (стартовая стоимость материалов будет 1490 руб.), то просто напишите мне вот на этот адрес эл. почты и уведомите меня, что хотите записаться – dyakosergej@yandex.ru


В избранное