Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайские кошки. Узнай больше!

  Все выпуски  

Тайские кошки: воспитание, кормление, содержание. Давайте знакомиться.


Вас приветствует специалист по тайским кошкам Натали в рассылке «Тайские кошки: воспитание, кормление, содержание».

Это первый выпуск, ознакомительный. Поэтому хотелось бы немножко рассказать о мотивах, побудивших меня к созданию этой рассылки. В Интернете я так и не нашла исчерпывающей информации о тайских кошках. Особенно если вспомнить, что начала я поиски с «сиамских» кошек, то понадобился не один месяц, чтобы найти информацию о «настоящих сиамских», т.е. тайских. С этого момента поиск информации заметно упростился. Но мне повсюду попадались простейшие сайты питомников, с парой-тройкой статей, передернутых друг у друга. В основном, они касались истории породы и немного затрагивали характер тайских кошек. Сведения о воспитании, кормлении тайских кошек и прочем были настолько мизерны и разрозненны, что в голове образовалась полная каша.

Когда же нам с мужем понадобился котенок (девочка, сил-пойнт, пет-класс), нам пришлось искать его очень долго. Одни питомники не отвечали, у других не было девочек, у третьих были котята только шоу-класса за ломовые деньги. Поиски осложнялись тем, что нигде не было единого справочника по тайским питомникам. В Яндексе выпадает не более 5 питомников. Приходилось искать по кусочкам объявлений, вообщем, это был кошмар.. В итоге, у нас появилась девочка изумительного окраса блю-пойнт (или по-американски фрост-пойнт). Но тут начались новые сложности: как ухаживать, кормить, воспитывать – нигде достаточной информации не было.

Но ведь тайские кошки – это не обычные кошки, они удивительны, они переворачивают полностью твое мировосприятие. О них хочется знать все!

Я понимаю, что есть куча сайтов о кошках, где немного написано о тайской породе. Но неужели эта королевская порода настолько забыта и не востребована, что не достойна.. собственной рассылки? И еще один момент: в рунете я не нашла ни одной внятной рассылки о кошках, вообще о кошках. Это меня очень удивило и расстроило.

Тайская кошка как порода была признана в 1990 г (WCF), был принят первый официальный стандарт породы. То есть официально тайские кошки существуют только 17 лет. Для кошачьих пород – это совершенно не возраст. И потому (или почему-то другому) информации о тайских кошках чрезвычайно мало. Дабы восполнить этот пробел, собрать всю информацию о тайских кошках «в кучу», собрать владельцев тайских сокровищ в одном месте, и возникла данная рассылка.

Я обязуюсь собирать для вас информацию о тайских кошках со всего Интернета. Вы прочитаете самые интересные статьи о тайцах из русско- и англоязычного Интернета. Вы можете сами поучаствовать в выпусках рассылки. Присылайте свои истории, статьи, интересные фотографии. Мы обязательно их обсудим и опубликуем в рассылке.

Если у вас есть вопросы по тайским кошкам, предложения по рассылке, пишите мне на osinova@gmail.com.

А пока, ОБЪЯВЛЕНИЕ: Продаются котята (3 мальчика, 2 девочки), сил-пойнт (родители тоже сил-пойнт). Родились 27 августа 2007 г. Котята находятся в г. Пушкино Московской области. Тел. (916) 188 2005. E-mail: BABULETZ@yandex.ru. Спросить Наталью.

С уважением и любовью, Натали


В избранное