Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Семена, луковицы и агрохимия

  Все выпуски  

Отслеживание цен на причерноморское зерно позволяет эффективно хеджировать риски для участников рынка - S&P Global Platts



Отслеживание цен на причерноморское зерно позволяет эффективно хеджировать риски для участников рынка - S&P Global Platts
2019-03-11 12:40
Отслеживание цен на причерноморскую пшеницу и кукурузу позволяет эффективно хеджировать риски для участников зернового рынка, что особенно актуально ввиду увеличения объема причерноморского зерна на мировом рынке. Об этом на конференции Middle EastGrains&Oils Congress сообщил старший специалист по ценообразованию на зерновые S&P Global Platts Джеймс Колквхаун.

Украина в 2018 году импортировала семян подсолнечника на сумму $341 млн. – Институт аграрной экономики
2019-03-11 14:50
Украина в 2018 г. импортировала более 82 тыс. тонн семян подсолнечника на общую сумму $341 млн., что на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Об этом проинформировал заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики», член-корреспондент НААН Николай Пугачев, сообщила 11 марта пресс-служба института.

В Кировоградской области посевная площадь сельхозкультур под урожай 2019 года составит более 1,7 млн. га
2019-03-11 15:57
По данным департамента агропромышленного развития Кировоградской ОГА, в регионе посевная площадь сельхозкультур под урожай 2019 г. составит более 1,7 млн. га.

В Казахстане с середины января цены на семена подсолнечника выросли более чем на 10%
2019-03-12 11:35
В ходе мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», участники казахстанского рынка семян подсолнечника сообщили о росте цен на данную масличную. Сложившаяся ситуация обусловлена сокращением количества запасов товара на рынке.

Другие растительные масла не способны компенсировать сокращение предложения на пальмовое масло - LMC International
2019-03-12 12:08
Пальмовое масло является наиболее эффективным в рамках производства, так как для выращивания масличных пальм требуется меньше площадей, а высокая урожайность позволяет достичь высокого выпуска масла, при этом одним и основополагающим факторов формирования цен является объем конечных запасов продукта. Поэтому в случае сокращения предложения данного масла, другие растительные масла не будут способны компенсировать спрос на пальмовое масло. Об этом на конференции Middle East Grains&Oils Congress сообщил директор LMC International Дэвид Джексон.

Доля России в мировом производстве семян подсолнечника в текущем сезоне составила 24%
2019-03-12 13:18
Доля России в мировом производстве семян подсолнечника в 2018/19 МГ составила 24%, что сделало страну вторым крупнейшим производителем масличной после Украины. Об этом на конференции Middle East Grains&Oils Congress сообщил торговый директор по растительным маслам и шротам ЭФКО ГК Антон Грицай. 

Предлагаем Вашему вниманию, поступление нового ассортимента БИОПРЕПАРАТОВ
2019-03-12 15:40



Диатомит Садовый

       

Диатомит представляет собой горную осадочную породу, которая образовалась из остатков панцирей одноклеточных диатомовых водорослей. Состав: основным компонентом являются остатки морских диатомовых водорослей и состоит из них на 50%. Сами фотосинтезирующие водоросли представляют собой основу пищевой цепи Мирового океана, а их панцири содержат большое количество растворимого кремнезема: SiO2, оксид кремния, до 45% его находится в аморфной, усвояемой форме; Оксиды алюминия, кальция, железа и магния. Диатомит обладает удивительной способностью к фильтрации, задержке вредных веществ, накоплению влаги. Широко используется как действенное инсектицидное средство в теплицах, оранжереях, в ландшафтном дизайне, при выращивании комнатных растений. Диатомит безопасен для человека, животных и дождевых червей, но губителен для вредителей - слизняков, блох, клещей. Используя садовый диатомит существенно улучшится структура почвы, увеличится ее плодородие и повысится урожайность растений в несколько раз.

Серебромедин

   

Серебромедин – достижение нанотехнологии в защите растений. Инновационный комплекс наночастиц серебра и меди. Наночастицы проникают в клетки возбудителя и тормозят образование ферментов, также они могут взаимодействовать с аминокислотами в молекуле ДНК вирусов и грибов и угнетают их рост и развитие на любых стадиях. Подтверждена эффективность серебромедина против фитофтороза, мучнистой росы, гнили, ржавчины, вируса табачной мозаики и еще целого ряда заболеваний. Препарат покрывает листья снаружи в виде защитного слоя, который не растворяется под небольшим дождем и при ежедневном поливе. Он не мешает обменным процессам в растительных клетках, не препятствует процессам клеточного дыхания и фотосинтеза. При попадании его в грунт наночастицы не накапливаются в почве, как при использовании минеральных удобрений, а распадаются на легко усваиваемые соединения, которые являются источником микроэлементов для жизнедеятельности растений. Серебромедин полностью экологичен и безопасен.

Суспензия Хлореллы

   

Суспензия Хлореллы – 100% органический высокоэффективный природный биостимулятор роста, ускоряющий корнеобразование, развитие и цветение; усиливает иммунитет растений, антистрессовую устойчивость при засухе, пересадке; восстанавливает увядающие и засушливые растения; обогащает почву, стимулирует рост почвенных микроорганизмов, предотвращает растрескивание почвы, сокращает потребность в удобрениях и воде; входящий в состав природный антибиотик уничтожает патогенные микроорганизмы. Состав: все существующие витамины (А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, D, Е, К, РР и др.); богатое разнообразие минералов и микроэлементов (Са, N, P, Mg, K, Cu, Fe, S, Zn, Co, Mn, Zr, Rb, I и др.); белок высочайшего качества, превосходящий все известные растительные белки, в котором более 40 аминокислот, в том числе 20 основных альфа-аминокислот, участвующих во всех жизненных процессах (глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин, алинин, валин, глицин, тренин и др.).

Экстракт Кедра

     

Иммуностимулятор и антистрессант. Состав: Витамины (витамины групп A, В, С, D, Е); Органические кислоты (яблочная, лимонная, щавелевая, хинная. Активизируют обменные процессы, являются мощными антиоксидантами); Флавоноиды (кемпферол, кверцетин, мирицетин и природные антибиотики); Лигнин (уникальная макромолекулярная структура из смеси ароматических полимеров. Является природным сорбентом вредных веществ и микроорганизмов); Терпеноиды (углеводороды, обладающие противораковым действием, повышают защитные силы растений). Использование препарата повышает иммунитет и устойчивость к стрессовым ситуациям перегреву, охлаждению, механическим повреждениям, техногенным загрязнениям; укрепляет клеточные стенки, активирует правильные процессы развития и роста растения; повышает урожайность, вкус и аромат плодов, значительно улучшает сохранность продуктов; благотворно воздействует на полезную почвенную микрофлору благодаря широкому спектру полезных веществ.

Экстракт Хвои

      

Экстракт Хвои содержит все полезнейшие вещества для повышения устойчивости растения к стрессам. Является уникальным природным инсектицидом и подавителем патогенной микрофлоры. Использование экстракта хвои защитит ваши растения от большинства вредителей садов и огородов (защищает плодово-ягодные культуры от большинства вредителей: огневки, яблоневой плодожорки, долгоносика; при опрыскивании огородных культур убивает и защищает от тли, крестоцветной блошки, медяницы, колорадского жука), даст возможность отказаться от вредных, накапливающихся в плодах и грунте химикатов (прекрасное удобрение, натуральная подкормка, которая поставляет необходимые вещества и защищает от вредителей). Это чудесное недорогое средство найдет применение ив саду и дома каждый день.




В Полтавской области площадь сева яровых культур составит 1,4 млн. га
2019-03-12 17:50
По данным департамента агропромышленного развития Полтавской ОГА, в регионе под урожай 2019 г. яровыми культурами засеют 1,4 млн. га, из них яровыми зерновыми и зернобобовыми 736,8 тыс. га.

В 13 районах Чеченской Республики объявлен режим ЧС из-за гибели посевов озимых
2019-03-13 17:39
С 12 марта в 13 районах Чеченской Республики введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью посевов озимых по причине неблагоприятных погодных условий прошедшей зимой. Соответствующее распоряжение правительства региона размещено на сайте администрации республики.

Украина: рынок основных зерновых культур в феврале 2019 года (АПК-Информ: ИТОГИ №3 (57))
2019-03-13 19:06
Корректировки балансов в феврале обусловлены первыми прогнозами посевных площадей под урожай 2019 г., что привело к изменению оценок объемов семенного фонда, а также тенденциями во внешней торговле.

Украина: рынок нишевых масличных и продуктов переработки в 2018/19 МГ (АПК-Информ: ИТОГИ №3 (57))
2019-03-13 19:11
В 2018/19 МГ украинский рынок семян льна и продуктов переработки характеризуется дефицитом предложения ввиду снижения урожая до минимума за последние 10 лет.

Украина: средние цены спроса на зерновые и масличные культуры (07.03 - 14.03.2019 г.)
2019-03-14 12:26
Харьковская

В битве за урожай (АПК-Информ:ИТОГИ №3(57))
2019-03-14 17:07
Весна 2019 года стремительно вступила в свои права, и вопросы будущего урожая становятся все актуальнее.

В 2019 году площадь сева сельхозкультур в России возрастет на 1,2 млн. га - министр
2019-03-14 17:41
Особенностью посевной кампании 2019 г. в России станет увеличение общей площади сева на 1,2 млн. га в сравнении с уровнем прошлого года – до 80,5 млн. га, включая 52,3 млн. га яровых культур. Об этом в своем докладе на заседании правительства РФ 14 марта заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

Украина может ежегодно экспортировать около 1 млн. тонн семян зерновых – Институт аграрной экономики
2019-03-14 18:32
Украина имеет потенциал ежегодно экспортировать около 1 млн. тонн семян зерновых для сева на сумму $1,5 млрд., но пока экспорт составляет от $10 млн. до $20 млн. Об этом проинформировал заведующий отделом инвестиционного и материально-технического обеспечения Национального научного центра «Институт аграрной экономики», д.э.н. Александр Захарчук, сообщила 14 марта пресс-служба института.

К началу марта аграрии Кыргызстана были обеспечены семенами зерновых для ярового сева на 91%
2019-03-15 14:27
По состоянию на 7 марта у аграриев Кыргыстана имелось в наличии 57,16 тыс. тонн семян зерновых культур для проведения ярового сева в т.г. при потребности на уровне 62,39 тыс. тонн. Такие данные обнародовал минсельхоз республики.

В Германии урожай пшеницы в 2019 году увеличится почти на 20%
2019-03-15 18:05
Согласно прогнозу ассоциации кооперативов производителей зерновых Германии Deutscher Raiffeisenverband (DRV), урожай пшеницы в 2019 г. может вырасти на 19,4% по сравнению с показателем прошлого года в и составить 24,20 млн. тонн, сообщает Reuters.

Небольшие осадки и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве 16 марта
2019-03-16 06:19
Днем в Москве - от нуля до 2 градусов тепла, ночью температура опустится до минус 1 градуса. В Подмосковье днем - от нуля до 5 градусов тепла, ночью - до 3 градусов мороза. В Московском регионе в субботу днем и в ночь на воскресенье ожидается южный и юго-восточный ветер скоростью до 10 м/с.

Небольшие осадки и гололедица ожидают москвичей 16 марта
2019-03-16 06:36
Предстоящим днем в столице ожидаются небольшие осадки и гололедица.

Казахстан: рынок масличных культур и продуктов переработки (11.03-15.03.2019)
2019-03-16 19:10
Количество семян подсолнечника было ограниченным.

В избранное