Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Поварёнок.ру: подведем итоги

Поварёнок.ру: подведем итогиСо дня открытия новой социальной кулинарной сети «Поварёнок.ру» прошло почти 4 месяца, и мы уже можем подвести некоторые итоги и рассказать о наших достижениях.
Читать далее >>
Оставить отзыв


 

 

Тётушка.ру открыласьОТКРЫЛСЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН РУКОДЕЛИЯ ТЁТУШКА.РУ

  Женский журнал myJane совместно с рукодельным порталом Hobbyportal.ru торжественно объявляет об открытии интернет-магазина рукоделия Tetushka.ru

Тётушка.ру представляет широкий ассортимент товаров для всех видов рукоделия, который постоянно расширяется. На настоящий момент в магазине - около тысячи позиций товаров для: декупажа и мозаики, лепки и валяния, декора и работы с бумагой...

Тётушка.Ру стремится обеспечить самые низкие цены, и - максимально возможный уровень сервиса.

Благодаря интернет-магазину Тётушка.Ру вы сэкономите массу времени и денег, а также сможете легко найти разнообразные рукодельные товары не выходя из дома. Добро пожаловать на Тётушку.ру!

Мой ласковый и нежный зверьБиблиотека: Наши любимые животные

Мой ласковый и нежный зверь

Вы чувствуете себя одинокой? Вам не хватает общения? А может, ваш ребенок тоскует в одиночестве и просит "купить" братика или сестренку? Или уж, на худой конец, котика или собаку... Все это - сигналы пересмотреть свое отношение к домашним животным и решиться приобрести в дом ласкового верного друга.

Но с чего же начать? С определения своего "Я". Кто я - "кошатник" или "собачник"?

Люди, предпочитающие кошек, склонны к независимости, свободолюбивы, полагаются только на собственные силы. Они избегают враждебности, агрессии и конфликтов. Столкнувшись с такими явлениями, "кошатники", скорее всего, займут позицию пассивного сопротивления, пуская в ход хитрость и всевозможные уловки и выжидая время для выверенной атаки.

"Собачники" существенно отличаются от "кошатников". После проведенных исследований выяснилось, что владельцы собак получили высокие баллы в категории "агрессивность". Это означает, что они выражают свои чувства и намерения "силовыми" методами. Если "собачнику" бросить вызов, он не уступит ни пяди и будет сражаться с проблемой "в лоб". Они более самоуверенны, ощущают потребность доминировать над остальными, а попытка покушения на их права вызывает бурное негодование.

Но главное, послушайте себя. Высказывания: "Терпеть не могу кошек!" или "Обожаю котов!" - уже определили ваше "я".

Вы обратили внимание, как характеристика "кошатника" совпадает с характеристиками кошки? "Самое дикое из всех диких животных - кошка. Она ходит сама по себе и только там, где ей нравится", - так описал тягу кошки к независимости и самостоятельности Редьярд Киплинг в своей сказке "Кошка, которая гуляла сама по себе". Многие люди, которые любят кошек, проявляют необычную агрессию и стремительно набрасываются на обидчика, если тот вздумал причинить вред их питомцу, яростно защищают предмет своего обожания. «Кошатники» любят собирать календари, различные картинки с изображениями кошек в разных позах, разного возраста и настроения. В доме у них можно найти фигурки и статуэтки, рисунки и вышивку.

Итак, вы кошатник, но ласковый и нежный зверь отсутствует в вашем доме, а желание завести его велико. Наверняка есть и чувство страха – как ухаживать; чем кормить; времени нет; обидит ребенка; испортит мебель и т.д. и т.п. А еще немаловажный вопрос – какую породу кошки выбрать и сколько это будет стоить? Да и цвет немаловажен… Главное - какой бы породы, окраса ни был ваш будущий питомец, кошка может стать волшебницей, способной сделать счастливыми тех, кто ее любит.

Как выбрать кошку?

Кошки обычно делятся на несколько категорий:
- для домашнего содержания;
- для племенного разведения;
- выставочные.

Мы поговорим о кошках для домашнего содержания, т.к. это самая распространенная категория.

Принимая решение о приобретении кошки, подойдите к этому вопросу очень ответственно и серьезно. Выясните несколько вопросов:

- позволяет ли размер помещения завести кошку - места должно хватить и для игр, и для сна, также необходимо место для туалета и кормления;

- нет ли противопоказаний у членов семьи – аллергия, астма;

- хватит ли денег и времени на правильное выращивание кошки, на уход и заботу о ней;

- кого приобрести:

1. Кота или кошку (после натурализации – кастрирование, стерилизация – грань между ними стирается).

2. Котенка или взрослое животное. Котята привыкают легче. Взрослые кошки уже имеют свой характер и манеры поведения, но их плюс в том, что они более спокойные, менее активные.

- какую вы предпочитаете шерсть: длинную или короткую? Уход за длинношерстной кошкой, конечно же, сложнее. Они нуждаются в ежедневном груминге (вычесывании). Но такие кошки отличаются экзотической красотой.

- вы хотите иметь чистопородную кошку или помесь? Любая кошка может стать прекрасным другом и компаньоном. Разница в том, что у породистых кошек темперамент предсказуем, каждая порода имеет свой характер, но следует учесть, что стоимость таких кошек варьируется очень широко и зависит от породы и качества. Даже «дворовая» кошка при правильном воспитании может принести много любви и радости в ваш дом.

Если вы решили приобрести породистую кошку, то лучше это сделать у заводчика или в фенологических клубах, где вам все подробно расскажут и покажут.

Гибридов или кошек второго сорта можно приобрести:
- через объявления;
- через соседей, родных и коллег;
- в зоомагазинах.

Не рекомендуется приобретать котенка на птичьих рынках, т.к. животные там могут быть больны, а еще вас могут обмануть, предлагая якобы породистого кота.

Приобретая животное по объявлению, не стесняйтесь задавать вопросы. Необходимо выяснить, почему подыскивают нового владельца, когда родился котенок, каким пометом и которым по счету в помете был, можно ли увидеть его родителей, как относится к людям, приучен ли к туалету, какие корма предпочитает, как заботились о его здоровье и т.д.

Придя в дом за котенком, осмотритесь вокруг, проверьте, везде ли чисто, нет ли кошачьего запаха. Осмотрите всех котят в помете, их родителей. Котята должны быть игривыми, энергичными и подвижными. Отметьте для себя следующее:

1. Общий вид.

2. Подвижность.

3. Шерсть.

4. Глаза – чистые, блестящие, третье веко не видно.

5. Зеркальце (передняя часть мордочки) – без каких-либо выделений, мягкое на ощупь; может быть сухим или влажным, но непременно постоянно выискивающее что-то вокруг.

6. Полость рта – розовые десны.

7. Уши – чистые, сухие внутри, кожа здоровая.

8. Заднепроходное отверстие – чистое, без запаха.

9. Кал и моча – без зловонного запаха, во время дефекации животное не должно напряженно тужиться.

Кошачьи принадлежности

К прибытию нового члена семьи приготовьтесь заранее. Вам потребуются жизненно необходимые вещи:

Миски для еды и воды

При выборе надо помнить, что они должны хорошо мыться: миску для воды моют раз в день, а для еды – после каждого кормления. Желательно, чтобы они были металлическими или керамическими, т.к. пластмассовые могут вызывать контактный аллергический дерматит. Для кошек с короткой мордой миски следует выбирать плоские и широкие, а для длинномордых – более глубокие.

Туалет

В продаже бывают самые разнообразные, но должны соответствовать следующим требованиям:
- иметь достаточно высокие стенки, чтобы моча оставалась на дне, кроме того, быть прочными;
- должны быть достаточно большими, чтобы взрослая кошка могла полностью войти туда и с удобством сделать свое дело.

Щетки и расчески для шерсти

Специальные расческа и щетка лучше, но вполне подойдут и наши, но не пластмассовые, т.к. от них шерсть поднимается дыбом из-за статического электричества и вызывает неприятные ощущения.

Продукты питания

Покупайте только спецкорма для котят и кошек. Если у вашего кота нет каких-то пристрастий, ему можно давать любой специализированный корм. Коты с удовольствием едят многие продукты с нашего стола, но хорошенько запомните: во-первых, они не удовлетворяют их потребности в питательных веществах и ваш кот может чаще болеть или даже погибнуть, и, во-вторых, в рационе вашего питомца домашние продуты должны составлять не более 10 процентов.

Ножницы для подстригания когтей

Можно воспользоваться маникюрными, но гораздо лучше подходят специальные когтерезки.

Щетки для чистки зубов

Вполне подойдут детские мягкие щеточки.

Шампуни для купания

Используйте только специальные.

Средство для точки когтей

Если вы не хотите, чтобы ваш питомец испортил мебель, приобретите (или сделайте сами) когтеточку. Не важно, будет она плоской или в виде столбика, главное, чтобы такая вещь нравилась котику. Когтеточка должна быть крепкой, горизонтальная доска – фиксированной, а столбик – устойчивым, иначе кошка предпочтет не его, а ваш диван.

Игрушки

Игрушки выбирайте прочные и некрашеные. Очень приветствуют игрушки, набитые кошачьей мятой. Можно сделать игрушки самим, главное условие – безопасность и привлекательность.

Кошачья шлейка для прогулок

Можно воспользоваться поводками для маленьких собак.

Средство для транспортировки кошек

При правильном уходе и воспитании кошка не принесет много хлопот. Но она будет чувствовать себя глубоко несчастной, если вы не будете уделять ей должного внимания. При правильном уходе пушистый мурлыка может прожить, в среднем, до 10-15 лет.

А как соотносится возраст кошки и человека?

Кошке 3 года - 28-30 лет по человеческим меркам
4 года - 35 лет
5 лет – 38-40 лет
6 лет – 43-44 года
7 лет – 48 лет
8 лет – 52 года
9 лет – 55 лет
10 лет – 60 лет
11 лет – 65 лет
12 лет – 68 лет
13 лет – 72 года
14 лет – 75 лет
15 лет – 80 лет
16 лет – 84 года
17 лет – 88 лет
18 лет – 92 года


Автор: Людмила Грачева

Комментировать эту статью

 

Кислород нужен как воздух... каждому больному диабетом

Кислород нужен как воздух... каждому
больному диабетомОтечественная медицина бьет все мировые достижения по эффективности лечения диабета второго типа. В одной из московских клиник создана методика, позволяющая бороться с заболеванием на любой стадии развития. Внимание, всем жителям города!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Женщина за рулем, или Каждому свое

Женщина за рулем, или Каждому свое «Зло за рулем», «потенциальный убийца», «обезьяна с гранатой», «корова на льду»… - о ком все эти нелицеприятные высказывания? Ну конечно же о женщине-водителе! Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что женщины за рулем более осторожны, ответственны и внимательны, чем мужчины, шовинистические мифы продолжают жить. Кстати, согласно общеевропейской статистике, 70% ДТП происходят по вине мужчин – с фактами не поспоришь. Почему это именно так? Попробуем разобраться.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Оригинальные блюда со всего света

Оригинальные блюда со всего светаСегодня, дорогие читатели, я предлагаю новую подборку блюд со всего света. Основными компонентами этих кулинарных изделий являются морковь (в совокупности с другими овощами) и крупы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

9 "зеленых" шагов к потере веса

9 "зеленых" шагов к потере весаЛегкие и полезные советы, которые помогут вам сжечь дополнительные калории.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА:

Ричард Гир опротестует проведение Олимпиады

Актер Ричард ГирФото: с сайта eonline.com
Актер Ричард Гир

Известный американский актер Ричард Гир присоединился сегодня к участникам многочисленных акций протеста и борцам за независимость Тибета. Сегодня в Сан-Франциско стартует очередной этап эстафеты Олимпийского огня, и акции, организованные в качестве протеста Олимпийским играм в Пекине, становятся все более массовыми. »

 

 

 

 

 

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное