Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Это не ешь, то не пей…Библиотека: Наши любимые животные

Это не ешь, то не пей…

Каждый владелец пушистого (или не очень) друга хочет, чтобы его питомец был здоров и весел. Он знает, что это в первую очередь зависит от питания, п потому старается кормить его в соответствии с возрастом питомца и даже породой. Но многие гастрономические мифы все-таки вводят в заблуждение и опытных любителей братьев наших меньших.

Мур-мур: я рыбку люблю?

Вопреки общепринятому мнению, рыбка для кошки – далеко не самый полезный продукт. Ведь в дикой природе наша муренка, скорее всего, будет ловить мышей, чем отправится на рыбный промысел. Причем съедают они прыгающих-летающих-бегающих вместе со шкуркой и содержимым желудка – зернами и травами. В рыбе же содержится большое количество минеральных веществ, способствующих образованию камней у усатых-полосатых. Особенно это касается котов, которые больше кошек предрасположены к развитию мочекаменной болезни. Оптимальным вариантом для любимых мурок будут нежирные сорта тресковых пород (кроме минтая) раз в неделю.

Наши муренки, так забавно прыгающие за бумажной бабочкой, - настоящие хищники, поэтому и кормить их нужно соответственно. Приоритет следует отдавать сырому мясу, так как оно содержит наибольшее количество полезных для кошки веществ. Но это не имеет отношения к колбасным изделиям и разнообразным копченостям.

Для собак же рыбка не несет никакой опасности, кроме речной (из-за костей и риска «подхватить» кишечного паразита). Морской рыбой (кроме того же минтая) четвероногих друзей кормить можно и даже нужно.

Гав-гав: косточки, да не сахарные

Стойкое заблуждение о необходимости давать собаке кости («А кому еще их есть?») разрушить не так-то просто. Во-первых, костная «диета» ощутимо сократит срок службы зубов. Ведь при разгрызании костей зубы стачиваются. Также возможно ущемление зубного нерва, в результате которого развивается пульпит. Если не начать вовремя лечение, пес может потерять не только больной зуб, но и несколько соседних.

Многие хозяева любят побаловать своих хвостатых питомцев трубчатыми костями (особенно любят давать им куриные лапки). Острые обломки трубчатой кости легко могут проколоть питомцу желудок! В результате – сложная операция или летальный исход любимца. В ряде случаев специалисты все же рекомендуют кости. Например, щенкам, у которых не спешат меняться зубы, «прописывают» мосол.

Мур-мур: молочко-о-о-о

Молочный миф заключается в том, что многие хозяева просто уверены, что у мурлыки в мисочке всегда должен присутствовать этот продукт. Лучше бы они озаботились тем, чтобы в плошечке была чистая вода. Ведь молоко – это продукт питания, содержащий лактозу, которую плохо переносят котофеи. Лучше угостите муренку кисломолочными продуктами – кефиром, творогом или простоквашей. Но все же следите за реакцией кошачьего организма.

Мур-Гав: сами ешьте эту морковку!

Многие владельцы кошек и собак уверены, что овощи обязательно должны входить в рацион питомца как источник витаминов. Но на деле они не так важны в животном меню. Дело в том, что клетчатка не усваивается в организме мяукающих и гавкающих, поэтому нет смысла пичкать упирающегося зверька морковкой. Если пушистик сам захочет погрызть, например, огурец или сырую картошку - на здоровье, твердым и сочным овощем он почистит зубы. Вареные овощи почти вовсе лишены витаминов, но они могут стать настоящим спасением для животного, например, страдающего избыточным весом. А источником витаминов может выступать лишь овощной сок, только придется ли он по нраву животному? Кошке и собаке предложите пророщенные злаки. Однако щиплют травку они не из-за тяги к витаминам, а с целью очистить желудок от шерсти.

Гав-Мур: «пром» или «норм»?

Однозначного мнения на вопрос, можно ли сочетать «промышленный» корм для животных и «нормальную» (которую мы готовим для питомца самостоятельно) пищу, нет. Но все же большинство специалистов склоняются к тому, что если вы кормите животного сухим кормом, то дополнять его натуральным можно и нужно. И гавкающему, и мяукающему любимцу требуется свежее мясо и злаки. Однако лучше не смешивать за раз одно с другим, а давать поочередно сухой (консервированный) корм и натурпродукт.


Автор: Галина Соколовская 

Комментировать эту статью

 

 

Пять минут безумия

Пять минут безумия- Знаешь, у меня какое-то странное предчувствие, как будто сегодня что-то случится, - сказала Маруся, когда он наклонился поцеловать её перед уходом. Сергей улыбнулся. - Женская интуиция? - Не знаю, просто как-то странно… - Думай о хорошем, - снова улыбнулся он и ещё раз поцеловал её в плечо. – Я побежал.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Хорошо, но мало…

Хорошо, но мало…Выпито шампанское, съеден торт, загаданы самые сокровенные желания... Впереди череда праздничных дней, славящихся однообразием: сон, еда, телевизор. Чтобы новогодние каникулы не утомили праздностью, займитесь делами, которые по каким-то причинам откладывали в долгий ящик.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Воровка
Украла счастье лишь на пять минут... смотрела в твои милые глаза...
Глаза... которые тебе не врут... чтоб ты ни выдумал... чтоб ни сказал...
Украла счастье - пусть воровка... и в жизни мне не повезло...
Срабатывает старая уловка - Не сможешь? - Нет, смогу на зло!
И пять минут - тебе, как вечность... А дальше? - Дальше, как у всех...
Все в нашей жизни быстротечно... и пораженье и успех...
Украла счастье я на пять минут... А дальше? - Дальше жизнь покажет...
Часы застыли...

 
Wendi   сегодня в 8:05    5 2   Рейтинг: +1


 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

 Снимите с сельди «шубу»!
Снимите с сельди «шубу»! Лучшая в мире норвежская сельдь достойна большего внимания, чем просто быть приготовленной «под шубой». С этим утверждением соглашаются любители этой замечательной рыбы и профессиональные шеф-повара. Сельдь была привезена в Россию из Норвегии более ста лет назад. Норвежская сельдь отличается прекрасным качеством и очень полезна для людей любого возраста - в ней содержится большое количество незаменимых жирных кислот омега-3 и витаминов А, Д и В12.

опубликовал Jane

[комментариев - 30]

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Советы по уходу за кожей - утренний и вечерний уход

Советы по уходу за кожей - утренний и вечерний уходВ статье приведены советы по уходу за кожей утром и вечером, которые помогут сохранить кожу здоровой и сияющей
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Названы десять лучших фильмов по версии AFI

Кадр из фильма "Загадочное дело Бенджамина Баттона"Фото: с сайта www.kinokadr.ru
Кадр из фильма "Загадочное дело Бенджамина Баттона"

Американский институт киноискусства (AFI) огласил десятку лучших, по его мнению, кинолент 2008 года. »

 

 

 

 

Здравствуй, я твоя тётя! Часть 1

Здравствуй, я твоя тётя! Часть
1Соня уже много лет жила одна-одинёшенька в старом деревянном доме. Она не помнила своих родителей, её вырастила бабушка, которую девушка и привыкла считать своей семьёй.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Наносим точечный удар по аллергии

Наносим точечный удар по аллергииЭффективным способом профилактики аллергии является точечный массаж. Родина этого метода оздоровления организма – Древний Китай. Китайские врачи воспринимают любую болезнь как нарушение движения энергии внутри нашего организма. Аллергия - не исключение. При любых болезнях в одних органах наблюдается избыток энергии, а в других - недостаток. Надавливая на определённые точки, мы нормализуем движение и распределение энергии в организме. В конечном итоге болезнь отступает.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Обед выходного дня. Часть 3. Салаты и закуски

Обед выходного дня. Часть 3. Салаты и закускиРазве можно представить себе полноценный обед без салатов и закусок? Хорошая закуска - отличное дополнение к пиву, которое обычно бывает у нас на столе к воскресному обеду. Но это блюдо называется закуской не только потому, что употребляется оно исключительно для того, чтобы закусить выпитое. Оно, как и салат, преддверие еды, настраивающее желудок на прием пищи. И, кроме того, хорошая закуска помогает беседе во время неторопливой трапезы. Ну, а готовить закуски и салаты в семье умеет каждый. И всякий раз мы стараемся удивить остальных чем-нибудь новеньким и необычным.
Читать далее >>
Оставить отзыв


 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Весенние маргаритки от Marc JacobsВесенние маргаритки от Marc JacobsОпять новинка от Juicy CoutureОпять новинка от Juicy Couture
Лосось или пилюли с рыбьим жиром?Лосось или пилюли с рыбьим жиром?Цены на жилье в Москве снизятся в два разаЦены на жилье в Москве снизятся в два раза
Песни Rolling Stones дадут названия улицам Песни Rolling Stones дадут названия улицам В Индию – бесплатноВ Индию – бесплатно

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60 (ответов: 980), Добрик, в 16.12.2008 10:44:59 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 19! (ответов: 239), Зайчоныш, в 16.12.2008 10:44:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Royals (королевские семьи) - 5 (ответов: 324), Murin, в 16.12.2008 10:44:30 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 62! (ответов: 640), Сурок6, в 16.12.2008 10:44:05 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Поговорим на иностранном языке? (ответов: 313), eyeZ, в 16.12.2008 10:43:56 на форуме Образование

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 98! (ответов: 97), Red.nettle, в 16.12.2008 10:43:54 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Галерея Работ ФотоКлуба (ответов: 1), Феодора, в 16.12.2008 10:43:40 на форуме Фотомир

Посмотреть последнее сообщение Как нам хамят в магазинах и салонах. (ответов: 19), Называй меня малышкой)), в 16.12.2008 10:42:48 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение А как тебя зовут? (ответов: 89), miss_Di, в 16.12.2008 10:42:30 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Объявлен сезон охоты на аиста - Часть 17 (ответов: 528), danat, в 16.12.2008 10:41:58 на форуме Планирование беременности

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное