Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Финский флагман Nokia N8: женский взгляд

Финский флагман Nokia N8: женский взглядТелефон Nokia N8, представленный в апреле текущего года, готовится покорить сердца российских пользователей. Уже в этом месяце аппарат поступит в продажу на территории России. Читать далее >>

 

 

 

 


Домашние любимцы не уходят!Библиотека: Наши любимые животные

Домашние любимцы не уходят!

Еще вчера это было игривое, полное жизни существо, согревавшее вас своей теплотой. А сегодня оно превратилось в нечто неподвижно лежащее, с подернутыми мутной пленкой глазами и оскаленными зубами… Не верится, что «это» когда-то было живым Джеком или Муськой… «Это» не может иметь к ним отношения! Они остались где-то там, в глубине квартиры, в ночных шорохах, скрипах рассохшихся половиц… Изредка нам чудится еле слышное поскуливание или царапанье, и только через секунду мы вспоминаем, что домашнего питомца уже нет…

Моя кошка Альба умерла в конце июля, в самый разгар «аномальной» жары. Мы периодически обтирали ее мокрыми тряпками и расставили по всей квартире воду, но это не помогло. Когда вечером в выходной день мы вернулись из гостей, Альба лежала на полу не в силах встать и хрипло дышала… Через полчаса она скончалась буквально у меня на руках. Знакомая сказала – от перегрева не выдержало сердце…



Как ни парадоксально, я до сих пор прислушиваюсь к раздающимся в доме звукам, осторожно хожу по темному коридору, опасаясь наступить на хвост, с опаской открываю дверь квартиры, чтобы она не выскочила… Мне кажется, что она еще в доме. Она не могла уйти оттуда.

Согласно религиозным представлениям, животные, в отличие от человека, не имеют души. Но так ли это?

Одна супружеская пара из Корнуолла заблудилась на торфяном болоте и никак не могла отыскать дорогу обратно. Внезапно супруги увидели перед собой собаку, некогда принадлежавшую покойной тетке жены. Они последовали за животным и вскоре вышли на тропинку. Как только эти люди оказались в безопасности, фантом исчез…

Москвич Сергей М. по приглашению друга поехал в Брянскую область поохотиться. Друг занемог, и Сергей отправился на охоту один. Бродя по лесу, пожалел, что нет с ним любимого пса Трезора, погибшего два года назад. Возвращаясь обратно, Сергей выбрал путь покороче. Местность вокруг была болотистая, топкая, под ногами чавкала вода. Внезапно впереди охотник увидел… Трезора! Тот сидел на кочке и яростно рычал. Сначала Сергей обрадовался. Но тут же вспомнил - ведь собака мертва! Как же она тут оказалась? Может, пес просто похож на покойного Трезора? Подойдя поближе, охотник нерешительно окликнул Трезора по имени. Пес присел на задние лапы, завилял хвостом и заскулил. Сомнений не оставалось: это Трезор! Сергей бросился к нему. Но тот мгновенно оскалился и кинулся на хозяина, будто хотел вцепиться ему в горло. Человек отпрянул в сторону - и собака, подпрыгнув вверх, пролетела у него над головой. Оглянувшись, Сергей увидел, что ее нигде нет. А прямо перед ним, на том самом месте, где только что сидел Трезор, плескалось болото, скрытое травой и ряской. Если бы не животное, Сергей неминуемо наступил бы на топкое место, и его наверняка засосало бы.

Бывает, животные-привидения поселяются в доме, где когда-то жили вместе с хозяевами. Вот рассказ Марианны. Как-то она купила на рынке сиамского котенка с грыжей на животе. Просто жалко стало. Котенка выходили, грыжу прооперировали, и через некоторое время больной заморыш превратился в красавицу-кошку. Сяма прожила в семье Марианны одиннадцать лет и умерла от тяжелой болезни. За эти годы она превратилась в члена семьи, поэтому хозяева очень горевали по ней. После этого Марианна и ее дочь не раз видели Сяму то сидящей на табуретке, то свернувшейся в клубок на подушке. Иногда они слышали звуки, будто кошка прыгала на пол с кровати или со стула. Они даже не очень этому удивлялись – думали, мерещится, все-таки привыкли за столько лет к домашней любимице.

Дочка Марианны познакомилась с парнем, привела его в гости. Он не знал, что в семье когда-то была кошка. Сели на диван смотреть телевизор. И вдруг парень подскочил на месте: «Откуда тут кошка взялась, ведь только что не было? Лежит прямо на подушке!» Тогда мать с дочерью поняли, что им ничего не чудится, что кошка и впрямь является в доме. Рассказали об этом приятелю девушки, но он не поверил, хотя сам видел призрак… Однажды дочь Марианны привела домой новую подругу из техникума. И тут Сяма опять показалась – прошла перед гостьей по ковру, мягко ступая лапами. Подруга очень удивилась, но не стала отрицать, что кошка была. Потом дочь принесла в дом новую кошечку, тоже сиамской породы. После этого Сяма ни разу не показывалась.

Еще случай. Семья англичан сняла на лето большой заброшенный дом в Девоншире. С первых же дней жильцов начали преследовать странности. В гостиную по вечерам заползал холод, несмотря на включенный камин, сама собой со скрипом отворялась дверь, с детей по ночам кто-то стаскивал одеяла… Однажды ночью новая хозяйка услышала, как кто-то невидимый вбежал в их спальню сквозь закрытую дверь, а затем ощутила, как лохматый комок плюхнулся ей на живот и принялся бить хвостом по ногам… Наутро младший сынишка сообщил родителям, что видел в своей комнате маленькую собачку… Позднее они нашли в доме корзину с поводком, ошейником, изжеванным резиновым мячиком и выцветшим снимком, на котором был изображен трогательный карликовый терьер…

Я надеюсь, что и моя Альба когда-нибудь вернется домой. Пусть бесплотным фантомом или сновидением… Не может же она предать тех, с кем прожила восемь лет? А может быть, она до сих пор обитает в доме, просто мы ее не замечаем?


Автор: Ирина Шлионская

 Комментировать эту статью

 

Конкурс "Осеннее танго"

Конкурс "Осеннее танго"Кулинарный портал Поварёнок.ру и компания Amway объявляют о проведении кулинарного конкурса. Читать далее >>

 


Конкурс "Вечер школьных друзей"

Конкурс "Вечер школьных друзей"Приглашаем Вас принять участие в кулинарном конкурсе от компании LG, который проходит на кулинарном портале Поваренок.ру. В этом конкурсе мы предлагаем приготовить блюдо из определенного набора ингредиентов. Категории рецептов не ограничены. Читать далее >>

 

Товары для рукоделия: эксклюзив своими руками!

Товары для рукоделия:
эксклюзив своими руками!Вы любите красивые вещи и оригинальные украшения? Сделайте их своими руками. В интернет-магазине товаров для рукоделия Тётушка.ру Вы найдете для этого все необходимое. У нас огромный ассортимент материалов для творчества - заготовки для часов и бижутерии, деревянные, пластиковые, фетровые, стеклянные, пластиковые формы на любой вкус.
Читать далее >>

 

Грех и огрехи: право на ошибку

Грех и огрехи: право на
ошибкуИдеальный секс бывает только в голливудских фильмах – это факт. У тамошних героинь никогда не размазывается тушь под глазами (как бывает у тебя), придавая сходство с похотливой пандой. А герои-любовники всегда неутомимы и внимательны… Но ты, слава богу, не первый год в Большом Сексе, поэтому знаешь – всякое бывает, терпимее надо быть. Однако порой партнер выкидывает такой фортель, что великодушие и понимание капитулируют, и ты сурово поджимаешь губы: хм, за такое и «на берег списать» можно…
Читать далее >>
Оставить отзыв     

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Почему ты не работаешь? Работа и карьера

Почему ты не работаешь? Есть у меня подруга Света, у нас сыновья одногодки. Так как есть общая тема для разговора, мы не теряемся, постоянно общаемся. Она с рождением первого ребёнка ушла с работы, а потом родился второй ребёнок, опять не до службы. Вот дети уже подросли, уже и старшая дочь пошла в первый класс, и сын-богатырь четырёхлетний сам закаляется, поэтому мало болеет. Собралась Света на работу выходить, пошла на курсы повышения квалификации при центре занятости населения. Читать далее →
2 фотографии

 

redsaranka  сегодня в 4:59

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

История с жемчужным кольцом, или Подарок для подруги

История с жемчужным кольцом, или Подарок для подруги- Случалось ли Вам делать подарки? - Что за глупый вопрос? - А подарки подругам? - Ну, конечно! – в недоумении приподняв брови, произнесете Вы. И будете абсолютно правы. Я тоже люблю делать подарки, и особенно своим подругам. Но в последнее время это, как правило, подарки на заказ. Читать далее >>

 

 

 

Шоу-бизнес

11:45 Россия вновь претендует на «Оскара»

Россия вновь претендует на «Оскара»Фото: kinofan.me

Россия выдвинула на получение «Оскара» в категории «Лучший иностранный фильм» ленту Алексея Учителя «Край». Мировая премьера этого фильма запланирована на международном кинофестивале в Торонто. »

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Лаваш в яйце  пошаговый

Лаваш в яйце
  • Лаваш
  • Помидор
  • Сыр
  • Яйцо
  • Ветчина
  • Зелень
  • Растительное масло
  • Сливочное масло
Вам необходимо что то побыстрее приготовить? Вас выручит лаваш. В холодильнике всегда найдется что-нибудь от вчерашнего ужина или обеда, а нужно то всего...

Категория: Блюда из лаваша

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак / Сытный завтрак
На обед: На закуску
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум", На ужин, Неожиданные гости

 
Тэги: закуска

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Olychka стройнеет (Комментировать желательно) (ответов: 63), Karienka, в 10.09.2010 15:50:24 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ВЕСНОЙ 2011 - Часть 1 (ответов: 269), Котяра, в 10.09.2010 15:50:16 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 86. (ответов: 504), umka21, в 10.09.2010 15:50:16 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 53! (ответов: 846), МагусЯ, в 10.09.2010 15:50:04 на форуме Худеем вместе

Посмотреть
последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 143! (ответов: 81), Mys7ique, в 10.09.2010 15:49:49 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Tikaram: в это раз я дойду до конца! (ответов: 490), Karienka, в 10.09.2010 15:44:51 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Новолунная диета. Часть 2. (ответов: 292), Адмира, в 10.09.2010 15:42:55 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2010 года - ЧАСТЬ 4 (ответов: 415), Маленькая Милочка, в 10.09.2010 15:40:02 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Karienka:Навстречу убывающим килограмам:) (ответов: 343), Karienka, в 10.09.2010 15:38:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ***ИРА***: Грандиозная авантюра\"-37кг\" Комменты- (ответов: 795), Karienka, в 10.09.2010 15:36:29 на форуме Дневничок моей фигуры

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное