Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Персидская борзая салюкиБиблиотека: Наши любимые животные

Персидская борзая салюки

Салюки, которую также называют персидской борзой, – одна из самых древних пород собак. Ее происхождение затеряно в тысячелетиях, а название говорит само за себя. Это собаки, с которыми охотились на территории примерно Персии, еще в те времена, когда она была целостным государством. А борзая – потому что никто лучше неё не умеет бегать за зайцами и некрупными копытными.







Еще шумеры изображали на стенах своих дворцов сцены охоты, где летящие силуэты охотничьих собак очень похожи на современные фотографии бегущих салюки. Похожих собак можно увидеть на египетских фресках, а когда армия Александра Македонского покоряла Персию, греки тоже отмечали особенности персидских охотничьих собак. Может быть, это были именно салюки, а может какой-то общий предок немалого числа азиатских борзых, из которых нам, наверное, лучше всего известна афганская борзая.

Можно представить себе великолепные охоты с красавицами борзыми — сначала эллинской знати, потом патрициев Римской империи, византийцев, армян… В седьмом-восьмом веках территории Ближнего и Среднего востока стремительно переходят под контроль мусульман-арабов. Религия запрещает мусульманам изображать живые существа, но не запрещает восторженных описаний в стихах и охоты. Салюки позволялось спать на ковре у шейха, и арабы, чья религия и обычаи презрительно относились к собакам, для салюки делали исключение. Еще бы – борзая, способная догнать любую, даже самую стремительную газель, — украшение жилища и ценное имущество.

В Европу салюки привезли англичане в середине восемнадцатого века, когда познакомились с ними при колонизации и изучении Востока. Тогда же эту породу описали, придумали стандарты и именно из Англии началось знакомство европейцев с грациозными и своевольными охотничьими собаками.
В Европе нет газелей, олени же слишком крупные для салюки, поэтому с ними охотились на зайцев и лис. Сейчас с салюки тоже охотятся на зайцев, устраивают состязания в скорости и бега за механическим зайцем. Зачастую салюки заводят и как просто компаньона. Эти собаки отлично украсят любой интерьер от простого до самого изысканного, от них мало шерсти, они сдержанны в пищевых предпочтениях и очень чистоплотны. От салюки практически не пахнет псиной и они редко лают. Салюки очень умны и преданы своим хозяевам.



Идеальная собака? Вовсе нет. Во-первых, выходцам из пустынь и полупустынь зимой холодно в наших широтах. Во-вторых, салюки - борзая и непригодна в качестве сторожа или охранника. В-третьих, пусть салюки хорошо относятся к детям, но без восторга и не готовы играть с ними во что угодно часами. Это к колли. В-четвертых… сайгак может развивать скорость до 80 км\ч. Салюки может его догнать и загнать. Спрашивается, где, как и сколько нужно гулять с этой собакой? Без основательных прогулок салюки скучают и дуреют, характер и поведение портятся.
Зато салюки умные, грациозные и аристократичные. И очень красивые.


Автор: Яна Шохова

Оставить отзыв

 

 

Кругом враги!

Кругом враги!Нет, это не про шпионов и не про лиц «со странностями». Мы просто задались целью «бодры говорить бодрее, а веселы — веселее». То есть оптимизировать существование, устранив все, что может нанести урон здоровью. Про жирную пищу, вредные привычки и несоблюдение режима говорить не будем. Наше кредо – свежий взгляд на привычные вещи.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Икота, икота, перейди на Федота!»

«Икота, икота, перейди на Федота!» Мало что способно так обескуражить, как внезапная икота, да еще в какой-нибудь ответственный момент или в людном месте. Когда это случается, порой хочется провалиться сквозь землю. В данной ситуации необходимо как можно быстрее остановить икоту. Сделать это можно по-разному.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Споры о необходимости крема для области вокруг глаз не утихают

Споры о необходимости крема для области вокруг глаз не утихаютВремя от времени эта тема всплывает на девичьих Форумах, в блогах и дневниках. Буквально вчера одна из американских бьюти-блогерш взволновала своих читателей очередным разоблачением. Она говорит о полной бесполезности кремов для кожи вокруг глаз.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Кулич на заварной опаре  пошаговый

Кулич на заварной опаре
  • Мука
  • Дрожжи
  • Молоко
  • Яйца
  • Сахар
  • Масло
  • Изюм
  • Коньяк
  • Апельсиновая кожура
  • Кардамон
  • Мускатный орех
  • Ванильный сахар
  • Корица
  • Имбирь
  • Соль
Весна, хоть и очень медленно, но все-таки приближается. А это значит, что грядет не только большой божественный праздник, но и наше очередное испытание кулинарного мастерства. Ведь испечь хороший, правильный кулич способна далеко не каждая хозяйка. А что значит: правильный кулич? Сейчас так много продается красивых, пышных куличей, что, вроде бы, и нет необходимости заморачиваться. А Вы помните, какие куличи пекли наши бабушки? Вы помните их вкус? Разве его можно сравнить с тем, что продается на каждом углу? А многие просто и не знают этого вкуса. А жаль… Советую испечь кулич по моему рецепту. Я пеку по нему уже как минимум лет двадцать. И мои дети не хотят есть никакую другую выпечку. Рецепт старинный, взят мной из газеты, название которой кануло в лету. Куличи получаются невероятно ароматными, с плотной, волокнистой структурой. Хранятся очень долго. Чтобы получить хороший результат, придется очень потрудиться! Но нам ли бояться трудностей? Ну что, дерзнем? А я постараюсь вам помочь очень подробным описанием и советами. Пожалуй, начнем. Во-первых, все продукты готовим заранее. Нужно купить муку высшего качества, хорошие яйца, жирное молоко (лучше домашнее), масло. И обязательно позаботьтесь о специях. Очень хорош в этой выпечке кардамон. Он не так часто встречается на магазинных полках, поэтому я его покупаю заранее. Если его нет, можно воспользоваться смесью для глинтвейна. Там набор специй подходящий для куличей. Продукты нужно заранее вытащить из холодильника, они должны быть комнатной температуры.
Помещение, где вы будете готовить, должно быть теплым, без сквозняков. Позаботьтесь о форме для выпечки. Она должна быть цилиндрическая, высокая. Самый лучший кулич получается в большой, как кастрюля, форме.


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Куличи

Назначения:
На праздничный стол: Пасха


Кухни: Русская
 
Тэги: кулич

 

 Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru: 

 Ставропольский зооэкзотариум

Ставропольский зооэкзотариум В Ставрополе есть террариум, называют его зооэкзотариум. Когда мы учились с братом в институте, то всегда хотели в него сходить, но так это и осталось мечтой. За пять лет случалось разное: то денег не было, то времени, то более интересное желание появлялось.
А вчера надо было нам с братом время до обеда убить, и мы дружно отправились по давно проторенной дорожке.
Встречал нас на входе зеленый макак - старожил и первая прима экзотариума. Читать далее →
23 фотографии

 
Колючая_в_прошлом   27 марта в 9:50    159 0 38  
Рейтинг: +17

 

Шоу-бизнес

 Волочкова и Анфиса Чехова поскандалили в Твиттере


Волочкова и Анфиса Чехова поскандалили в ТвиттереФото: fashionbank.ru

В Понедельник в Твиттере на пустом месте балерина Анастасия Волочкова и телеведущая Анфиса Чехова затеяли скандал. Началось все с того, что Волочкова написала, что ей нравится бывать в баре в Киев на шоу «Майданс». Чехова шутя, спросила: «Настя, а я смотрю, ты выпить любишь». Волочкова это приняла за обиду. »

 

 

Великие чудодеи или великие мистификаторы?

Великие чудодеи или великие мистификаторы? Одни считают их святыми, магами и чародеями, другие – ловкими фокусниками, мистификаторами и шарлатанами. Третьи – инопланетянами или пришельцами из будущего… Они творят чудеса, в которые обычному человеку поверить невозможно. Кто же они такие и зачем появляются среди нас?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Мы будем жить с тобой…»

«Мы будем жить с тобой…»«Я не могу без него/нее жить!» – из уст влюбленных эта фраза звучит более чем естественно. А коль так, надо менять действительность из режима «порознь» в статус «вместе надолго, а то и навсегда». Вот только сказать проще, чем сделать…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Топ-новости похудения. Стройная фигура к лету!

Топ-новости  похудения. Стройная фигура к лету! С наступлением весны прекрасная половина человечества еще больше озаботилась своей фигурой. Еще каких-то пару месяцев – и придет черед легких нарядов и купальников. Избавиться от лишних килограммов к летнему сезону вам помогут новости похудения от ученого мира.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Сбросил вес – избавился от головных болей Сбросил вес – избавился от головных болей Россияне обходятся без обедаРоссияне обходятся без обеда
Док-станция Philips Fidelio DS3020: объемный звук и стильный дизайнДок-станция Philips Fidelio DS3020: объемный звук и стильный дизайнЧай поможет похудеть при одном условииЧай поможет похудеть при одном условии
Самые полезные орехи Самые полезные орехи Конкурс «Мы за красоту
и здоровье волос!»Конкурс «Мы за красоту и здоровье волос!»

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Как расшифровать срок годности косметики (ответов: 6), LENtA, в 30.03.2011 9:14:00 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть последнее сообщение Бархатный сезон 2010 и все-все-все! (часть 3) (ответов: 889), Kseniя, в 30.03.2011 9:13:46 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Как сохранить любовь, когда вы уже немолоды? (ответов: 184), irina-wolf, в 30.03.2011 9:12:59 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ 36 СЕЗОН ОХОТЫ НА АИСТОВ!!! (ответов: 583), Ginger)), в 30.03.2011 9:12:58 на форуме Планирование беременности

Посмотреть
последнее сообщение Эстер:30кг позади,впереди новая цель - 58кг. Комментам - Да! (ответов: 219), Эстер, в 30.03.2011 9:12:53 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Живу с мужем, думаю о другом.... (ответов: 53), Пчёлка_12345_54321, в 30.03.2011 9:11:57 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 2. (ответов: 318), Artem-Surgut, в 30.03.2011 9:11:30 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 166! (ответов: 830), Лянка, в 30.03.2011 9:10:50 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 65! (ответов: 817), Энджи, в 30.03.2011 9:09:10 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 76 (ответов: 994), Kэlyn, в 30.03.2011 9:08:16 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное