Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Первая помощь от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов

23 сентября 2014, рубрика Здоровье
Изо дня в день каждый ребенок ставит рекорды - какие-то на физкультуре (подтянулся лучше всех в классе), какие-то – во дворе (быстрее всех ездит на велосипеде). Родители искренне радуются за успехи своего ребенка, однако не следует забывать и о том, что победы нередко бывают связаны с травмами. Читать далее


Фотоконкурс «Девушка от Magruss» на myCharm.ru

23.09.2014
Magruss – это марка с российскими корнями, которая, имеет контрактное производство в разных частях света, поэтому заслуженно называет себя международным концерном. Предлагаем нашим читателям принять участие в новом конкурсе, призами в котором станет косметика Magruss! Читать далее

Попугайчика в семью!

Загорелись идеей купить попугая? Тогда чего вы ждете? Вперед! Если попугая хорошо воспитать, он вырастет дружелюбным и коммуникабельным, его можно научить различным трюкам – а это веселый и интересный процесс! Но прежде чем приступать к этому, его надо выбрать, купить и узнать все о том, как за ним ухаживать. А еще раньше надо понять, подходит ли вам такой друг.

Брать или не брать?

Чаще всего люди берут себе собак и кошек. А как насчет попугаев? В чем их преимущества?

1. Нет ярко выраженного запаха.

2. Попугаев не надо выгуливать на улице.

3. Птица-говорун достаточно долго живет (долгожительство может отличаться у разных видов).

4. Все попугаи – яркие индивидуумы с цепким умом, веселым нравом и множеством забавных особенностей.

5. Попугаи радуют глаз! При этом даже самые недорогие выглядят красавцами, а что говорить про дорогие породы!

А теперь ложка дегтя:

1. Попугаи достаточно крикливы. Будьте готовы, что вас разбудят на рассвете.! И в любое другое время покричать они тоже горазды, а то и произнести длинный монолог, будто готовясь к выступлению. Поэтому если вы не терпите нарушения тишины и покоя и с трудом выносите крики, шум и гам – с попугайчиком вам друзьями не стать.

2. Остерегитесь, если вы аллергик. Птица, конечно, безвредная для большинства людей, но у некоторых перья, помет, мелкая пыль могут вызвать сильную аллергию.

3. Мелкое бытовое хулиганство. Попугаи любознательны и, будто бы назло, обязательно стараются все исследовать своим клювом. Если выпустите его полетать без присмотра – готовьтесь подсчитывать убытки. А про разбросанный корм можно и не упоминать.

Как выбрать пернатого друга?


Все просто, главное – узнать заранее некоторые нюансы, а не слепо верить продавцу.

Поскольку ваша цель – выбрать здорового попугая, обратите внимание на размеры и поведение птицы. Берите того, который будет более крупным на фоне всех остальных и при этом активным, с живыми горящими глазами и ярким оперением. Обязательно покупайте молодого попугайчика. Птицы в возрасте большой радости в ваш дом не принесут. Они тяжело привыкают к новым условиям, более склонны к болезням, не очень хотят играть и, что немаловажно, срок их пребывания с вами тоже будет ограничен, поскольку жить птице в возрасте может оставаться не так уж долго. А когда берешь нового члена семьи, к нему привыкаешь и потерять его всегда сложно. Поэтому – только молодые птицы!

И еще несколько деталей:

1. Не соглашайтесь на нахохлившихся птиц, якобы спящих. Такое поведение птички может говорить вовсе не о «сонливом» нраве, а о болезни.

2. Обратите внимание на клюв – хорошо, если он гладкий и без наслоений.

3. Яркое оперение попугайчика должно покрывать все его тело. Если перьев мало, то попугай либо болен, либо его вывели скрещиванием близкородственных особей. Не верьте, если вдруг продавец начнет говорить, что это из-за того, что этот попугайчик совсем молодой.

Готовимся к приходу нового члена семьи

Вы увидели замечательного попугая. И сразу поняли – вот он! Покупаю! Тогда можно без промедления приступать к выбору клетки для будущего любимца. Подойдите к этому процессу с не меньшей ответственностью, чем ранее к выбору самого попугайчика.
Очень важно все правильно подготовить. Клетка попугая должна быть достаточно просторной – ему необходимо вдоволь места, чтобы свободно ходить по дну, прыгать по насестам. Позаботьтесь о ванночке для птиц, кормушке, качающейся жердочке и специальном зеркальце. Клетку ставьте туда, где нет сквозняков. И содержите ее в чистоте – будет приятно и вам, и пернатому другу.

Что на обед?

Рацион вашего любимца должен включать в себя как сочные, так и зерновые корма.

Последний можно приобрести в любом зоомагазине. А первый – фрукты, овощи, орехи. Но надо помнить, что у разных видов попугаев могут быть исключения и ограничения, касающиеся того, что можно кушать. Это необходимо уточнить при покупке, чтобы потом не возникло проблем.

Заводя попугая, помните, что хоть это и не слишком прихотливая птица, но с характером – она может принести в ваш дом и веселье, и проблемы.

Что еще надо знать?

Свобода попугаям! Принося домой друга-попугая, помните, что он не может постоянно сидеть в клетке. Ему нужна воля, возможность полетать по комнате. И не какие-нибудь 20 минуток в день.

А еще вашему попугайчику будет очень хотеться общения с вами. Без него он просто зачахнет. Вы же этого не хотите? Он станет злым, крикливым и раздражительным. Поэтому, особенно в том случае, если заводите одного попугая, а не пару, будьте готовы, что от вас потребуется очень много внимания. А если не захотите его уделять, решив, что вам приятнее, к примеру, посмотреть фильм, приготовьтесь включить его на полную громкость – ваш попугайчик может оказаться возмущен таким безобразием, о чем не преминет громко заявить.

Наталья Солнцева: Французский ангел в кармане

24 сентября 2014, рубрика Писательница Наталья Солнцева
Так вы действительно думаете, что я опасаюсь за свою жизнь? Что мне ее жалеть? Разве я не получил от нее всех возможных и невозможных удовольствий? Лорд Байрон Читать далее


Гендерная мифология

24 сентября 2014, рубрика Психология
Существует масса стереотипов об отношениях полов и так называемом гендерном поведении, свойственном мужчинам или женщинам. Читать далее


Красный цвет в одежде

18.09.2014
Красный является весьма символичным и выдающимся цветом. Он привлекает внимание и способен удивить своим воздействием на окружающих. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ход конем (часть вторая) Художественное творчество

Ход конем (часть вторая) -Папа! Смотри, я попробовал нарисовать в той же технике, что и Кандинский на той картине, которая висит у вас с мамой в спальне.
Олигарх подавил улыбку. Когда – нибудь он, возможно, расскажет о том, как на самом деле рисовалась эта картина, но сейчас сын явно маленький для такой информации. Хотя, конечно, в 14 лет, сам Сергей уже знал, чем мальчик отличается от девочки и откуда берутся дети.
Сын совсем не походил на него, он не был избалован или изнежен, скорее романтичен и наивен. Читать далее →

 
Карамелькина   вчера в 11:56    134 0 6  
Рейтинг: +7

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

 Звездный спорт – от йоги до экстрима

Звездный спорт – от йоги до экстримаСпорт – это позитив, бодрость, хорошее настроение и отличная фигура. Стоит ли удивляться, что он в моде, а также в почете у многих звезд? Многие знаменитые девушки выбирают «неженские» виды спорта, а мужчины – спокойные практики. Звезды активно занимаются всевозможными видами спорта – и летними, и зимними. Пробежками и фитнесом никого не удивишь, но ими никто и не ограничивается. Популярны коньки, спуски с вершин на лыжах и санях, трюки на сноуборде и многое другое! Мало ли возможностей? Давайте узнаем, с помощью каких видов спорта российские и зарубежные звезды поддерживают себя в форме.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Яблочная овсянка  пошаговый

Яблочная овсянка Яблочная овсянка может быть не только великолепным завтраком, но и оригинальным десертом. Она получается вкусная, ароматная и красивая.

Категория: Горячие блюда -> Запеканки

 

Шоу-бизнес 

 

Фриске пытаются спасти китайские целители

Фриске пытаются спасти китайские целителиНекоторые источники сообщают о новой терапии, к которой решила прибегнуть Жанна Фриске, дабы побороть страшный недуг.
 
Как сообщает пресса, артистка, которая уже в течение нескольких месяцев живет в Латвии, улетела в Китай, где планирует испробовать на себе чудо-аппарат, который должен помочь ей избавиться от раковых клеток. »

 

Как выбрать длину волос?

24 сентября 2014, рубрика Красота&Стиль
Ультракороткая стрижка с гламурным начесом, тугие завитки, обрамляющие лицо, или каскад волос, ниспадающий ниже плеч – как выбрать длину волос, чтобы выглядеть красиво и эффектно? Читать далее


Незабываемые рецепты народной медицины

24 сентября 2014, рубрика Здоровье
Чага - древесный гриб, растущий на стволе березы. Он известен народным целителям еще с XVI века. Читать далее


Чем ответить на мужские претензии?

23 сентября 2014, рубрика Психология
Женщины чаще всего склонны обвинять мужчин в пристрастии к изменам, злоупотреблении алкоголем, жадности и неумении зарабатывать деньги. А в чем мужчины обвиняют нас? Читать далее


Вкусная диета: сыр и вино

23 сентября 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Ее называют «диетой балерин». В чем она состоит? Читать далее


Последние новости:

Неправильное питание ведет к депрессивным расстройствам

23.09.2014
Американские ученые пришли к выводу, что неправильное питание является причиной не только лишнего веса, но и депрессии, а также предшественником серьезных недугов. Читать далее


Фитнес влияет на потребление алкоголя

23.09.2014
Специалисты из США обнаружили, что занятия фитнесом влияют на потребление людьми алкоголя. В частности, выяснилось, что активные физические занятия повышают количество выпитого спиртного. Читать далее


Аксессуары из меха

23.09.2014
С приходом холодов заявляет свои права в нашем гардеробе зимняя мода, а значит, меха во всем их многообразии и роскоши. Читать далее


Конкурс рецептов "Идеальное осеннее сочетание"

23.09.2014
IDEAL приглашает принять участие в конкурсе рецептов осенних сезонных блюд. А подсолнечное масло IDEAL поможет создать интересные сочетания из простых продуктов. IDEAL считает, что сделать необычные рецепты и сочетания можно из простых и доступных продуктов, поэтому использование таких ингредиентов в конкурсе приветствуется. Читать далее


Итоги конкурса на лучшего комментатора недели за 15 - 21 сентября 2014г.

23.09.2014
Добрый день, дорогие девушки! Cамыми активными комментаторами на прошлой неделе стали: 1 место - Leliaa - 1000 руб., 2 место - Анна Нюра - 500 руб., 3 место - N-A-T-i-v-e - 300 руб. Читать далее


Кейт Хадсон общается с призраками

22.09.2014
В эфире ток-шоу на британском телевидении известная актриса Кейт Хадсон рассказала, что ощущает присутствие потусторонних сил и даже иногда видит призраков. Читать далее



В избранное