Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Конкурс, объявленный DeadLine.ru, продолжается!

06.03.2018
Конкурс продолжается! Читать далее


"Звездные" питомцы (Часть 1)

Многие из нас буквально не мыслят свою жизнь без домашних любимцев. И не важно, породистые ли это кошки и собаки, или самые настоящие уличные «дворяне», купленные на «птичке» или в дорогом зоомагазине попугайчики, хомячки, крыски, черепахи и рыбки – любим мы их всех одинаково! Часто домашние животные становятся членами семьи, мы заботимся о них, переживаем за их здоровье и благополучие, скорбим, когда они нас, увы, покидают.

А как же обстоят дела с домашними питомцами знаменитостей? Собственно, у большинства из них все точно так же, как и у «простых смертных»: селебрити тоже люди, ничто человеческое им не чуждо. Однако некоторые «особые случаи» все же имеют место быть, о чем и пойдет речь ниже.

Итак, знакомьтесь: легендарная Шуппеткапусточка» по французски), бирманская кошка мэтра в мире моды, всемирно известного Карла Лагерфельда.

volkskrant.nl

Шуппет досталась Лагерфельду, можно сказать, случайно, когда один из его манекенщиков попросил горничную кутюрье присмотреть за кошкой на Рождество, пока сам он будет в отъезде. Так уж получилось, что внешне холодный и надменный Карл за это время успел так привязаться к животному, что к законному хозяину Шуппет уже не вернулась! В качестве компенсации манекенщику срочно купили похожую кошку той же породы, Шуппет же обосновалась у Лагерфельда.

afpbb.com

Надо признать, Карл действительно души не чает в своей кошке: «Она совсем как человек. Только лучше, потому что не умеет разговаривать.» У Шуппет две личные горничные и персональный самолет, готовый в любой момент доставить ее к своему хозяину, где бы тот не находился.

Но и Шуппет с лихвой «отрабатывает» затраченные на ее содержание деньги и приносит хозяину солидную прибыль! Кошечке посвящены целые коллекции модной одежды, обуви и различных аксессуаров, линии косметики. Она – участница множества фотосессий со звездами мира моды, украшение обложки таких журналов, как Vogue, владелица собственных аккаунтов в Твиттер и Инстаграм.

Коллаж автора

В 2014 году вышла книга «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета», написанная в соавторстве двумя писателями по воспоминаниям горничной Шуппет и щедро иллюстрированная фотографиями самого Лагерфельда, разошедшаяся немалым тиражом. Так что кошечка Карла – самая высоко оплачиваемая кошка в мире, ее годовой доход составляет порядка 3 млн. евро!

А теперь – совсем другая история…

list.youku.com

Что, не ожидали? И правда, увидеть Алана Делона, писанного красавчика, секс-символа и кумира многих поколений женщин всего мира, в обнимку с этакими «песиками» несколько непривычно! А между тем, любовь к собакам, не зависимо от породы и происхождения, знаменитый актер пронес через всю свою жизнь.

Коллаж автора

Еще в детстве юный Алан тащил в дом подобранную на улице, выброшенную, больную и покалеченную живность, а в юности специально, невзирая на моду, носил широкие куртки в стиле «милитари», за пазухой которых так удобно было отогреть озябшего щенка! С течением времени огромное чувство сострадания к бездомным животным в сочетании с увеличившимися финансовыми возможностями логично привели к тому, что в данный момент Алан Делон владеет пятью (!) приютами для бездомных собак и кошек. Все расходы на содержание приютов, включая зарплату персонала, ветеринарную помощь, оплату кормов для животных, коммунальные услуги и прочее, актер берет на себя. Кроме того, он принимает активное участие в поисках будущих хозяев для своих подопечных. И заметьте, совершенно не озабочен пиаром этой стороны своей деятельности!

Коллаж автора

В имении Алана Делона, Души в Луаре, постоянно проживают 30-40 собак, основная масса которых – животные, не нашедшие хозяев в приютах. Да, у актера есть и породистые собаки, он не равнодушен к бельгийским овчаркам, доберманам, тибетским мастифам, но любит всех своих питомцев одинаково, «не взирая на лица».

«Вы думаете, что мои собаки знают, что я – Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Конечно, при таком количестве животных, учитывая, что собачий век короток, потерь не избежать… Рядом с домом знаменитого актера расположено настоящее кладбище, где покоится около 50 животных, причем собак, которые были дружны при жизни, здесь хоронят рядом. На кладбище имеется часовня, а сам Ален Делон, после неоднократных обращений в мэрию и вышестоящие инстанции, добился, наконец, официального разрешения быть похороненным рядом со своими любимцами. Актер утверждает, что это – самое большое его желание, а вот пышные похороны на престижном кладбище считает показухой.

В свое время Францию потрясла история маленького пинчера по кличке Мамбо: щенок подбежал к двум подросткам, в надежде поиграть и приласкаться, а вместо этого его облили бензином и подожгли… Полиции едва удалось остановить самосуд над малолетними садистами, однако в местной ветеринарной клинике лишь развели руками – у врачей не было ни нужных медикаментов, ни оборудования, ни опыта в выхаживании столь тяжелых пострадавших. Кто-то додумался перезвонить в приют Алану Делону, и актер немедленно отрядил на место своего ветеринара со всем необходимым. Мамбо провели переливание крови и противошоковую терапию, а после стабилизации состояния животное переправили в клинику при приюте для дальнейшего лечения.

sobakibalabaki.com

Однако на этом история пинчера Мамбо не закончилась: Алан Делон нанял собаке личного адвоката и добился, чтобы пес присутствовал в зале во время судебных заседаний! Таким образом, он не дал возможности защитникам изуверов «надавить на жалость», используя любимый козырь – «это же дети!», а вид жестоко обожженной собаки говорил сам за себя… В результате оба получили по заслугам: 2 и 6 лет тюремного заключения!

sobakibalabaki.com

Сейчас у Мамбо новая семья, он здоров и абсолютно счастлив. Но пес не забыл своего спасителя и очень рад встрече с ним!

lindependant.fr

В поместье Алана Делона также живет кошка без задней лапы: сволочи в человеческом облике привязали животное к бамперу машины… Актер был в ветеринарной клинике во время планового визита с одной из своих собак, когда кошку с почти что оторванной лапой привезли неравнодушные люди. Делон вызвал собственный вертолет, который доставил кошку к его парижскому ветеринару, ей ампутировали лапу и животное после лечения получило «прописку» в загородном доме актера.

«Они совсем как люди, только обладают меньшим числом недостатков. Человек может быть садистом и даже хуже. Животное – что оно способно сделать плохого, кроме как помочиться на клумбу?» - в этом высказывании весь Ален Делон, человек с огромным сердцем и детской любовью к «братьям нашим меньшим»…

flatsforpets.com

(Продолжение следует)

Интернет-магазин MyToys.ru объявил о беспрецедентных акциях к 8 марта

6 марта 2018, рубрика Интернет
В интернет-магазине MyToys.ru регулярно проходят акции и скидки, но к Международному женскому дню магазин приготовил невероятное количество выгодных предложений для родителей девочек. Читать далее


12 способов улучшить производительность

12 марта 2018, рубрика Карьера
Одна из проблем, с которой сталкивается современный человек – нехватка времени. Но часто она возникает из-за неправильного планирования и подхода к работе. Раскрываем несколько секретов, как повысить производительность труда всего за несколько секунд. Читать далее


Женщины в живописи

12 марта 2018, рубрика Интересные люди
Женщины-художники разных времен и народов. По мотивам книги американского профессора-искусствоведа Дебры Манкофф "Женщины-художники за работой". (На русский язык не переводилась) Читать далее


Лоскут и крючок. Плед «Малинка»

12 марта 2018, рубрика Лоскут и крючок
Основой этого пледа послужил трикотажный джемпер, разрезанный на треугольные кусочки различного размера и формы. Для обвязки лоскутов и заполнения промежутков использованы тонкие малиновые и черные нити в различных цветовых вариантах сложения. Финальная отделка – ажурная кайма по коротким сторонам изделия. Читать далее


Талант, который не успел раскрыться – Энн Бронте

11 марта 2018, рубрика Интересные люди
Многие с презрением относятся к женским романам. Действительно, некоторые из подобных произведений можно с чистой совестью выбросить в мусорную корзину. Но есть женские романы, которые читают и перечитывают уже несколько поколений поклонников, они стали классикой. К таким книгам относятся и книги сестер Бронте. Самая известная из них – Шарлотта Бронте. («Джейн Эйр»). Довольно известной писательницей стала и Эмили Бронте («Грозовой перевал»). Менее популярная, но самая талантливая сестра – Энн Бронте, о ней и пойдет речь в этой статье. К сожалению, она умерла очень рано, оставив после себя всего 2 книги, не считая сборник стихов: «Агнесс Грей» и «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла». Но и эти книги заняли достойное место среди произведений английской классики. Читать далее


Притчи об отношениях между мужчиной и женщиной

10 марта 2018, рубрика Притчи и сказки
Мужчина и женщина, они женятся, живут в месте и совершают ошибки. Решить спорные вопросы помогут притчи. Читать далее


Последние новости:

У Шэрон Стоун молодой бойфренд

11.03.2018
Мы не устаем хвалить, как молодо выглядит Шэрон Стоун в 60 лет. И вот – очередное подтверждение того, что в 40 жизнь только начинается, а в 60 активно продолжается. У актрисы молодой бойфренд! Читать далее


Робин Райт тайно вышла замуж

11.03.2018
Пока Шон Пенн развлекается с Эмбер Херд, его бывшая жена Робин Райт не теряла времени даром и вышла замуж. Читать далее


Светлана Лобода подтвердила беременность

11.03.2018
В последнее время ходило много слухов о беременности Светланы Лободы. Наконец, знаменитость подтвердила свое положение. Читать далее


После крещения Меган Маркл начала носить бриллиантовый крест

11.03.2018
Стало известно, что невеста принца Гарри приняла англиканскую веру. После этого Меган начала носить браслет с бриллиантовым крестом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Перловка с овощами в рукаве
Описание: Перловка и овощи... Какая проза... А вот и нет! Перловая крупа с овощами, приготовленная в рукаве, получается необыкновенно вкусной. Ароматной, рассыпчатой, пропитанной овощными соками, яркой, красивой и очень аппетитной. Не проходите мимо, угощайтесь!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Кто на новенького? Никогда не догадаетесь, с кем встречается Эмбер Херд!
Новых ролей у Эмбер Херд мало, зато очень насыщенная личная жизнь. Эмбер больше всего прославилась своим браком с Джонни Деппом, который закончился скандалом и судами о рукоприкладестве Деппа. Затем Эмбер встречалась с миллиардером Илоном Маском, который не проявил достаточной настойчивости, чтобы скрепить отношения с Херд.
И что же теперь... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Метелица
Инна Арутюнова, сказки, РАССКАЗЫ, метель, вьюга, ветры, девушка, богатырь, любовь, борьба, дружба, север, змей

В этом январе Стихии разыгрались не на шутку. Мороз крепчал с каждым часом, узоры на стеклах, соперничая друг с другом, создавали невероятные картины, снежный наст на земле был твердым, похожим на камень. В ледяном дворце на вершине горы сидели три сестры. Они готовились к любимому празднику «Торжество Жизни», на который собирались все участники действа: Стужа, Метелица, Вьюга, Пурга, Зима, Мороз, Ветры. Им хотелось показать всю силу этого периода времени.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Москве назвали имена лауреатов музыкальной премии BraVo

В Москве назвали имена лауреатов музыкальной премии BraVoФото: tchkcdn.com

Лауреатами I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo стали Род Стюарт, Сергей Лазарев, Светлана Лобода, Константин Меладзе и коллектив "Ленинград", передает ТАСС.

Имена победителей были названы накануне на торжественной церемонии, которая состоялась в Государственном Кремлевском дворце. »


В избранное