Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Животные-целители

Не секрет, что домашние питомцы – это не только полноправные члены семьи и всеобщие любимцы, но и настоящие терапевты. Люди, у которых живут домашние животные, более уравновешены, спокойны и здоровы.

Пушистые любимцы – кошки

Кошки не только улучшают настроение, но и помогают справиться с бессонницей и снять стресс. Пушистые питомцы способны помочь при болезнях сосудов и сердца, головной боли, снизить повышенное артериальное давление.

Кошка – это единственное млекопитающее, чья энергетическая система нормально работает лишь при возможности подзарядиться отрицательной энергией. Поэтому животное угадывает больные места хозяина и исцеляет их своим биополем. А когда кошка мурлыкает, это оказывает заживляющее действие, повышает защитные силы организма.

Разные кошки специализируются на разных болезнях. У кого-то лучше получается лечить внутренние органы и болезни нервной системы, а кто-то профилируется на проблемах с суставами: радикулите, артрозе, остеохондрозе.

В любом случае, если дома живет пушистая кошка, это благотворно воздействует на здоровье и иммунитет человека.

Верные друзья – собаки

Tyler Olson/Rusmediabank.ru

Собака защищает хозяина на энергетическом уровне. Она гасит негативные эмоции, которые направлены на хозяев (зависть, злобу).

Кроме того, собаки помогают при лечении болезней сердца. Например, чтобы нормализовать учащенное сердцебиение, следует сесть рядом с большой собакой и положить левую руку в область ее сердца. Через полчаса сердцебиение нормализуется.

Собака помогает в лечении истерии, тяжелых форм аутизма, неврастении. Кроме того, эти домашние питомцы способствуют эмоциональной стабильности и помогают снять эмоциональное напряжение.

Когда собака облизывает, не стоит ее отгонять или ругать. Ее слюна очень полезна, она уничтожает болезнетворные бактерии. Ну, а прогулки с собакой помогают похудеть, улучшить работу сердечной мышцы.

Рыбки

Michael Gray/Rusmediabank.ru

Известно, что наблюдение за разноцветными рыбками в аквариуме успокаивает и помогает расслабиться. Действительно, такое наблюдение снимает стресс и напряжение. Кроме того, эти животные подходят тем, кто страдает неврозами и борется с депрессией.

Рыбки в аквариуме помогают справиться с бессонницей, улучшить зрение (глаза отдыхают при наблюдении за животными), улучшить настроение.

Обитатели аквариума помогают повысить интеллектуальный уровень, улучшить работоспособность. А по некоторым данным аквариум дома даже помогает укрепить семейные отношения.


Птицы

manaemedia/Rusmediabank.ru

Певчие птички способны повысить творческую активность, улучшить работоспособность. А это полезно и школьникам, и взрослым людям.

Маленькие попугайчики помогают вылечить неврозы, справиться с болями в сердце. Канарейки успокоят нервы, помогают при гастрите и язве. А большой попугай может стать хорошим собеседником.

Мелодичное пение птиц помогает избавиться от бессонницы, зарядиться энергией и оптимизмом. Поэтому лучше приобретать тех птиц, которые поют.

Грызуны

serezniy/Rusmediabank.ru

Морские свинки, хомячки, дегу, крысы, мышки выступают в роли психотерапевтов. Эти грызуны помогают справиться с неуверенностью в себе, победить комплексы, научиться общаться с другими людьми. Общение с этими домашними питомцами поможет даже избавиться от страха выступления перед аудиторией.

Кроме того, белые крысы помогают справляться с нервозами, а мыши и хомяки лечат различные болезни суставов.

Полезно гладить грызунов, это помогает снизить агрессию, тревожность, расслабляет мелкую мускулатуру. Поэтому стоит пообщаться с хомячком или мышкой после тяжелого трудового дня.

Рептилии

Ekaterina Balashova/Rusmediabank.ru

Даже хладнокровные рептилии обладают лечебными способностями. Ящерицы, змеи, амфибии, черепахи помогают укрепить нервную систему, облегчить течение эпилепсии.

Помогает контакт с такими животными при врожденном слабоумии, нейродермите, хронической пневмонии. Рептилии помогают справиться с мигренью, необоснованными страхами, облегчить течение гастрита.

Можно просто наблюдать за таким животными или гладить их. В любом случае, будет эффект.

Конечно, при выборе домашнего питомца стоит обращать внимание не только на проблемы со здоровьем, но и на свое отношение к животным. Если любите все пушистое и красивое, выбирайте кошку. Обожаете гулять по вечерам и общаться? Значит, подойдет собака. Вас завораживает водный мир? Приобретите аквариум и разноцветных рыбок.

Очень важно перед приобретением домашнего животного изучить информацию по уходу за ним, чтобы потом не возникло проблем. Однако домашний питомец нуждается не только в уходе, но и любви. Поэтому выбирайте то животное, к которому лежит душа, которое понравилось с первого взгляда, и с которым хочется продолжать общение. Только тогда будет счастливо животное, и будете счастливы вы.

Вон из дома: какие старые вещи хранить вредно

2 июля 2018, рубрика Мой дом и интерьер
«Жалко», «пригодится еще», «руки не доходят»,– мы находим сотни оправданий, чтобы не расставаться со старыми вещами. Но зачастую не отдаем отчет, какую опасность они могут таить в себе. Предлагаем собственными глазами убедиться, с какими предметами обихода нужно распрощаться прямо сейчас. Конечно, если вы печетесь о личном самочувствии и здоровье домочадцев. Читать далее


Самые вредные фрукты

2 июля 2018, рубрика Здоровье
Сегодня на прилавках магазинов можно встретить массу фруктов, преимущественно импортных, в том числе и привезенных из экзотических стран. А так ли уж полезно их есть? Тем более нам, не избалованным экзотикой северянам? Читать далее


Топы. Обзор 3. Вязание крючком

2 июля 2018, рубрика Вязание крючком
В этом обзоре – несколько топов, в которых использованы связанные крючком квадратные мотивы, топ от чашечек и самый простой вариант юбки/нижней части сарафана. Читать далее


Детство и юность Жорж Санд

1 июля 2018, рубрика Интересные люди
Когда я прочитала первые романы Жорж Санд, то подумала о том, что современным писательницам женских романов есть чему поучиться у французской писательницы. Хотя, несомненно, Жорж Санд писала свои книги не для пустого развлечения публики. Она вкладывала в них свои идеи, чувства и мысли, И, как мне кажется, верила, что её произведения окажут влияния на умы современников и последующих поколений. Читать далее


Последние новости:

Татьяна Устинова произвела фурор своим похудением

02.07.2018
Автор десятков увлекательных детективов, писатель Татьяна Устинова вышла в свет в новом виде. Читать далее


Геннадий Малахов: "Я не вернусь на ТВ."

02.07.2018
Помните Геннадия Малахова - "оздоровителя всея руси"? Недавно он дал развернутое интервью о причинах своего ухода с Первого канала. Читать далее


Глюкозе и помойка к лицу

02.07.2018
С таким посылом Наташа Ионова опубликовала свой новый снимок в инстаграм. На фото она возлежит на куче мусора, в спортивном костюме "аля - гопник". Читать далее


Алла Пугачева и Максим Галкин - болельщики

02.07.2018
Радсть любителей спорта безмерна - Россия в полуфинале Чемпионата Мира по футболу. Звездные болельщики тоже не скрывают своих эмоций. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Лимонный чизкейк Лето
Описание: Чизкейки - это моя слабость. Очень люблю их и кушать, и готовить) Этот чиз покорил наши сердца гармоничностью вкусов и ярким, поистине летним обликом. Готовится все предельно просто, главное - хорошее настроение! Дарите свою любовь близким! И пусть все у вас получится!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Цвет настроенья – зелёный
Вообще зеленый цвет люблю. Но только не на себе. Конечно, цвет непростой, зеленые наряды нужно подбирать особенно продуманно. Опять же зеленый зеленому рознь: есть глубокий изумрудный, есть сочный травяной. Что хорошо юной леди, то даме солидного возраста может не подойти... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Свадьба по-тайски
Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски

В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы сто величайших песен XXI века

Названы сто величайших песен
XXI векаФото: vesti.lv

Песня Crazy in Love, исполненная в 2003 году певицей Бейонсе и ее супругом Шоном Картером (рэпер выступает под псевдонимом Джей-Зи), была признана лучшей песней XXI века - список обнародовал журнал Rolling Stone. Всего же в перечень величайших, по мнению составителей, композиций включены сто произведений. »


В избранное