Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Ребята и зверята: как подружить детей с новым питомцем

Кто в детстве не хотел завести домашнего питомца? Кому-то везло больше, мама и папа исполняли мечту ребенка, кому-то – меньше. Но уверяем вас: став родителями вы вновь столкнетесь с подобной просьбой. Исследования показывают: около 90% детей хотели бы расти рядом с животными. Правда, чтобы ребенок и новый член семьи жили дружно, следует принять во внимание некоторые аспекты. О них и поговорим сегодня.

Почему бы не начать с плюсов? Когда ребенок и домашние питомцы живут бок о бок, в этом есть масса преимуществ:
∙ малыш познает первые аспекты дружбы;
∙ ребенок знакомится с основами жизни в коллективе;
∙ в сознании ребенка закладывается фундамент ответственности и дисциплины;
домашние животные – прекрасная тема для разговоров, которая поможет найти новых друзей.


Правда, выбор животного для жизни в обществе ребенка должен быть не спонтанным, а весьма обдуманным. Например, вы без ума от сиамских кошек. Но, несмотря на прочие преимущества, животные этой породы весьма агрессивны и ревнивы. Та же ситуация и с собаками: как бы вы ни любили представителей декоративных собачек и ролвейлеров-питбулей, это не лучшие представители для дружбы с «человеческим детенышем».

Грызуны хоть и неприхотливы, но отличаются острыми зубами и непродолжительностью жизни (например, хомяки). С рыбками не поиграешь, своенравный крупный попугай – плохой компаньон для общения с малышом. Но зато существует множество других пород, которые станут настоящими друзьями вашему ребенку.

Так же не стоит забывать: при несомненных плюсах основные хлопоты по содержанию нового домашнего животного лягут на плечи взрослых. Если вы готовы к такому положению дел, остается подружить ребят и зверят.

oksix/Rusmediabank.ru

1. Расскажите ребенку о будущем друге

Речь идет не сколько об особенностях вида, сколько об уважении к новому члену семьи. Объясните, что живое существо не имеет ничего общего с мягкой игрушкой, может испытывать страх, боль, иногда ему требуется побыть одному и т.п. Словом, очертите границы дозволенного.

2. Приобщите малыша к обустройству быта для животного
Прекрасно, если ребенок отправится с вами в зоомагазин за лотком, клеткой, аквариумом, витаминами для будущего друга. Можно пригласить младшего члена семьи вместе сделать игрушки: фантики на нитке, мячики. Подобные занятия не только укрепляют родственные связи, но и располагают к грядущему знакомству.

3. Как гладить друга? Вот так!
Впрочем, этот пункт касается не только поглаживаний питомца, а так же основ кормления, игр. Покажите лично, как правильно обращаться с животным, проконтролируйте действия ребенка. Отмечайте вместе, какие действия нравятся хвостатому другу, а от каких он не в восторге. Это убережет отношения от недопонимания и обид.

4. Просите о помощи
Важно, чтобы ребенок понимал: новый хвостатый друг – не только развлечение, но и ответственность. Чтобы научить своего отпрыска заботе, привлекайте его к чистке лотка, клетки. Пусть и он следит за тем, есть ли корм в чашке, налита ли вода, принимает участие в приготовлении пищи для животного.

5. помним о гигиене

Чтобы общение приносило радость всем членам семьи, устанавливаем обязательные правила. Например, сразу моем руки после игр с питомцем, не берем животных в постель, не даем животному облизывать лицо ребенка и т.п. И, конечно, заводим зверя, если уверены в отсутствии аллергии на его шерсть. Так же обязательными пунктами являются осмотры у ветврача, прививки и т.п.

6. Балуем животное правильно
Поделиться с другом самым лучшим – естественное желание настоящих приятелей. Уверены, вскоре ребенок и новый питомец подружатся. Но не разрешайте вашему чаду угощать животное вкусностями со своего стола. Так, шоколад содержит опасный для животных яд теобромин, изюм пагубно действует на почки, кусок торта, жареная пища способствуют ожирению.

7. Зверята – что ребята
Возможно, вы возьмете питомца, когда тот еще сам будет крохой. Например, котенок или щенок могут вести себя беспокойно первую неделю, жалобно мяукать, скулить и всего бояться. Обеспечьте хвостатому малышу максимально комфортные условия, не напрягайте его чрезмерным вниманием, шумом, но окружите любовью и заботой.

Разумеется, каждое домашнее животное обладает своим нравом, и в ходе игр с малышом может выпустить когти, показать зубы или издать грозные звуки. Самая большая ошибка – наказывать питомца за проявленную агрессию. Во-первых, проявление характера естественно, когда ребенок нарушает границы дозволенного. Во-вторых, конечно, животное будет терпеть при дальнейших поползновениях малыша познакомиться поближе. Однако совсем по-другому может думать иная кошка или собака, которая попадется на дороге вашего чада. Тогда серьезных травм точно не избежать.

Наладить добрые отношения между ребенком и братьями нашими меньшими, появившимися в семье, трудоемко. Трудоемко, но не настолько, чтобы отказаться от радости общения с домашними животными. Во взаимном уважении, любви и заботе нуждаются все стороны «диалога». Приняв во внимание эту нехитрую формулу, добиться успеха получится быстрее.

Помощь другим людям: кому подходит занятие волонтерством

19 ноября 2018, рубрика Карьера
В последнее время к волонтерам приковано общественное внимание. Это связано с тем, что этим летом в нашей стране проходил Чемпионат мира по футболу 2018. Его успешная организация была бы немыслима без помощи огромного количества добровольцев. Читать далее


Новый кошелек. Не ошибиться в выборе

19 ноября 2018, рубрика Красота и Стиль
Вы давно покупали новый кошелек? Оказывается, существуют некоторые секреты, знать которые не помешает, чтобы покупка не разочаровала. Читать далее


Вера и Любовь. Выставка художественного текстиля

19 ноября 2018, рубрика Другие рукоделия
Хочу поделиться своим восторгом от выставки, которую мне посчастливилось посетить в Минске. Весь выставочный зал принадлежал по праву двум сестрам-близнецам Любови Кирилловой и Вере Блинцовой. Сестры живут и творят в Минске, у каждой из них свой "почерк", свое видение, хотя используемые техники похожи. Как назвать одним словом направление их творчества? Это и не пэчворк, и не витраж, и не аппликация - это все вместе со множеством дополнений. Сестры на протяжении 30 лет разрабатывали свою авторскую технику, которую все чаще называют "текстильная графика". Читать далее


Время пить кофе: как выбрать подходящий?

18 ноября 2018, рубрика Здоровье
Его или любят, или нет: третьего не дано. Речь идет о «любимом напитке цивилизованного мира» (Томас Джефферсон) кофе. Если вы относитесь к группе «недоброжелателей», возможно, вам еще не довелось попробовать стоящей чашки кофейка. Сегодня затронем тему выбора признанного эликсира бодрости: какие нюансы стоит учесть? Обо всем по порядку. Читать далее


Последние новости:

Джей Ло засветила неидеальную фигуру

19.11.2018
Ох уж эти завышенные требования к мировым знаменитостям. Стоит чуть расслабиться, стая папарации непременно подловит и выставит в худшем свете. Читать далее


"Плакала нам осень..умер Женя Осин"

19.11.2018
17 ноября не стало звезды 90-х. Певец Евгений Осин умер от остановки сердца. Читать далее


Приглашаем на выставку эко био органик продукции № 1 в России ЭкоГородЭкспо Осень 2018

16.11.2018
23-24 ноября распахнет свои двери 9-я международная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2018. Читать далее


Что делать, когда денег слишком много? Рассказывает миллиардер

16.11.2018
Главный герой «Идеальных незнакомцев» возвращается в новой роли — 22 ноября на российские экраны выходит комедия Даниэле Лукетти «Я — миллиардер» с Марко Джаллини. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Запеченный бекон в медово-горчичном соусе
Описание: Запечённая свинина с картофелем и яблоками - очень вкусное и гармоничное блюдо. Блюдо, в котором удачно сочетаются сочное мясо, картофель и кисло-сладкие яблоки, создавая неповторимый вкус. А маринад на основе медовой горчицы, добавляет блюду приятный остро-пряный вкус.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Марта Ортега вышла замуж
Довольно привлекательная наследница богатейшей модной империи Zara, тридцатичетырехлетняя Марта Ортега, недавно покинула ряды свободных женщин – завидную невесту заполучил в жены модельный агент по имени Карлос Торрета... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дженнифер Лопес заплатили 2 млн долларов за общение с фанатами

Дженнифер Лопес заплатили 2 млн долларов за общение с фанатамиФото: ofuxico.com.br

Известная американская певица и актриса Дженнифер Лопес смогла заработать 2 миллиона долларов за довольно короткую беседу с поклонниками.

Как передают зарубежные СМИ, артистке щедро заплатили за визит в Катар. »


В избранное