Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Как вырастить послушного щенка?

Как только в семье появляется щенок, он оказывается в центре внимания. Его балуют, им умиляются. Но, если ему все прощать, у него разовьются неправильные представления о нормах поведения, которые потом не перевоспитаешь.

Когда браться за воспитание?

В новую семью щенок попадает в возрасте 8-10 недель. В это время он мало на что способен. Это крохотный несмышленыш. Но уже в два месяца нужно начинать воспитание. Щенка учат, как вести себя в доме, приучают к месту, кличке, выгулу. Важно не путать воспитание с дрессировками, которые начинаются позже, как минимум в 4 месяца.

Что сделать в первую очередь?

Пес – это стайное животное. Хозяин должен занять позицию вожака, которому щенок беспрекословно подчиняется. При этом малыш не должен ощущать себя беззащитным и одиноким. Ему нужно дружеское отношение.

Важно, чтобы требования были доступными пониманию щенка. Важно, чтобы он понял, что можно и что нельзя делать. Для этого хорошее и правильное свяжите с приятными ощущениями, а неправильные поступки – с неприятными переживаниями. Плохое поведение не должно игнорироваться. При этом понимайте, что это лишь щенок, а не человек, поэтому не на все нужно обижаться. Ни в коем случае не надо кричать и бить собаку. В этом случае из авторитета вы превратитесь во врага. Давайте команды твердым и спокойным голосом.

Привыкаем к кличке

Воспитание лучше всего начать с приучения к кличке. Важно, чтобы она была краткой и звучной, простой. Приучить к ней просто: повторяйте кличку всегда, обращаясь к питомцу.


Привыкаем к месту

Малышу нужно отвести место, в котором он сможет отдыхать. Там будет убежище. Если в доме есть дети, они должны понимать, что трогать собаку в этом «укрытии» нельзя. В этом месте также не стоит проводить неприятные псу процедуры, например, осмотр или чистку ушей. Позовите питомца к себе.

Важно, чтобы в собачьем «убежище» было тепло и уютно. Там не должно быть сквозняков. Будет замечательно, если у собаки будет широкий обзор. Если место будет закрытым, щенку почувствует себя неуютно и страшно, потому что он будет в закрытом пространстве. Собаки – очень социальные животные!

Лучше запаситесь двумя подстилками, чтобы было легко стирать их, меняя одну на другую.

Чтобы щенок привык к месту:
∙ держите в собачьем «уголке» любимые игрушки питомца;
∙ при помощи лакомства завлекайте его к лежанке. Когда он заберется на нее, отдайте и скажите слово «место»;
∙ относите на лежанку, когда щенок засыпает. Со временем он сам начнет укладываться на ней.

Приучаем к осмотру и грумингу

Проводите ежедневные осмотры глаз, ушей, шерсти, когтей и ротовой полости. Будьте уверенными и мягкими. После осмотра дайте лакомство или приласкайте питомца. Осмотры у него должны быть связаны с чем-то приятным, или потом их проведение станет пыткой и для животного, и для человека.

Маленькому животному не нужны постоянные вычесывания и подрезания когтей. Но, если он не привыкнет к этому в маленьком возрасте, с этим возникнут проблемы в будущем, поэтому эти процедуры нужно имитировать. Время от времени проводите расческой по любимцу, касайтесь когтерезом его лап. Не забудьте похвалить щенка и угостить вкусняшкой.

Приучение к основным командам

К основным командам нужно начинать приучать в 3 месяца. Научите его подбегать по команде и идти за вами.


Обучение команде «ко мне» можно начинать после того, как животное усвоило свою кличку. Произносите эти слова каждый раз, когда зовете любимца есть и гулять. Следите, чтобы интонация звучала дружелюбно.

Пресекайте попытки собаки занять лидирующую позицию. Вам нужно грамотно и спокойно удержать за собой место главного.

Отлично, если пес видит в вас старшего друга, рядом с которым стоит держаться, ведь тогда все будет хорошо и интересно. Если у вас сложились такие отношения, будет легко и просто приучить щенка к выгулу.

«Фу»

Команде «нельзя» можно приучать с 2 месяцев. Произносите «фу» низким и довольно резким тоном, но не кричите, чтобы не напугать животное.

Приучаем к ошейнику и поводку

Прежде чем идти гулять, нужно хорошо подготовиться. Для начала – познакомить с ошейником. Это должно произойти дома, а не на улице. Так ему будет комфортнее. Используйте для начала самые незаметные модели, чтобы щенок проще привык к ощущению чего-то чужеродного на своей шее. Отвлеките питомца на что-то приятно, чтобы он забыл про ошейник. Поиграйте с ним. Дайте любимое лакомство. Когда малыш прекратит замечать ошейник, подключите поводок. Дайте ему походить по квартире. Идите за ним, но не натягивайте поводок. Спустя время добавьте натяжение, но не тяните малыша. Научите пса обходить препятствия, натягивая поводок.

Пусть это времяпрепровождение будет приятным и интересным! Если питомец упрямится, натяните поводок, поманите лакомством, похвалите его.

Приучение к ошейнику и поводку может длится от дней до недель. Будьте терпеливыми!

«Рядом»

Не разрешайте псу натягивать поводок. Дерните его, прикажите: «Рядом!» Когда пес послушается, вознаградите его. Не давайте питомцу лаять по любому поводу, гнаться за прохожими или приветствовать их, чтобы это не превратилось в дурную привычку.

Выдержка – основа всего

Привитая выдержка – это залог успешного воспитания. Наполните миску любимой едой. Дайте команду «нельзя», потяните на себя поводок. Через несколько секунд расслабьте его и произнесите «можно».

Если уделять достаточно внимания воспитанию щенка, он вырастет послушным и добродушным псом.

Что взять с собой на собеседование?

5 апреля 2021, рубрика Карьера
Отправляясь на собеседование, важно не только постараться опрятно и элегантно одеться, сделать хороший макияж и заранее заучить ответы на все предполагаемые каверзные вопросы, но и не забыть взять с собой несколько важных вещей, которые тоже могут очень пригодиться. Какие же именно вещи стоит взять на собеседование, чтобы потом не пришлось отправляться за ними домой и не произвести на потенциального работодателя неприятное впечатление крайне забывчивого человека? Читать далее


Как холодильник вошёл в наш быт

5 апреля 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Вы представляете современную квартиру без холодильника? В случае поломки холодильного агрегата сразу возникает аврал. Как же раньше люди жили без холодильника? Читать далее


Бусы из трикотажа - утилизация футболок

5 апреля 2021, рубрика Другие рукоделия
Очень часто бывает, что в гардеробе накопилось много вещей, которые не носятся. Выбросить жалко, ведь в каждую вещь вложены ресурсы: ресурсы природы, финансовые ресурсы и чей- то труд. Я давно увлекаюсь разными переделками, очередь дошла до футболок, которых накопилось немало, особенно детских… Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 05.04 по 11.04

Отличная неделя, поднимающее настроение наступлением настоящей весны. Не стоит с головой погружаться в работу, уделите больше времени прогулкам на свежем воздухе, самое время возобновить занятия спортом. В личной жизни многих ждут перемены, которые вы не планировали, отнеситесь к этому очень серьезно. И не стоит их бояться! Читать далее


Страбон – отец географии

4 апреля 2021, рубрика Интересные люди
По словам учёных, наука «география» появилась только в VI веке. Но не как самостоятельная наука, а как часть «истории» и носила чисто практический характер, служа правителям, мореходам и купцам. Читать далее


И дети не удержат

3 апреля 2021, рубрика Истории из жизни
На чужом несчастье своего счастья ещё никто не построил. Читать далее


Последние новости:

XVI Выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Весна-2021»

05.04.2021
Выставка-ярмарка «ЖАР-ПТИЦА» является ежегодным местом встречи мастеров народных художественных промыслов и ремесленников из 40 регионов России, работающих в области народного искусства, и постоянных покупателей - москвичей и гостей столицы, а также представителей торговли, гостиничного и туристического бизнеса. Читать далее


Кайли Дженнер показала новую стрижку

04.04.2021
Весна – отличное время для разного рода перемен, и 23-летняя Кайли Дженнер не отказала себе в удовольствии сделать модную стрижку тупой боб, избавившись тем самым от своего фирменного стиля, то есть от длинных волос! Читать далее


Ирена Понарошку посадила своего десятилетнего сына на диету

04.04.2021
Более того, она штрафует его за лишние килограммы! Читать далее


Лили-Роуз Депп приняла участие в съемках для российского Elle

04.04.2021
21-летняя дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа появилась на обложке апрельского номера российской версии журнала Elle. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Горячие бутерброды "А-ля пицца"
Рецепт: Горячие бутерброды А-ля пицца

Этот рецепт для меня просто палочка-выручалочка в тех случаях, когда надо приготовить перекус на скорую руку. Главное, чтобы в наличии были хлебцы, да подходящая начинка. Быстро, просто и очень вкусно! Кстати, необязательно использовать начинку, которую указала я, можно использовать ту, которая вам нравится. Главное здесь – это идея!

Ингредиенты для «Горячие бутерброды "А-ля пицца"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Салонный лифтинг с кислородной маской Funny Organix Bubblemania Anti-Age Mask
Добрый день всем.
Ни для кого не секрет, что тканевые маски прочно вошли в нашу жизнь.
Чем они нас так привлекают? - спросите вы.
А вот чем - это простота использования, экономия времени, разнообразие выбора. Это могут быть маски не только для лица, но и зоны декольте или частичные маски - слайсы... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Трехслойный пирог из женского сарказма

В 25 ты внезапно поняла, что такое цинизм. Он проник в тебя, пропитал всю твою сущность и тихим гневом отобразился в твоем взгляде. Лысые и хромые в 25 лет, жестокие и закомплексованные любители свободы, интернет-ананисты, неадекватные эгоманьяки- все ищут молодую девушку модельной внешности, желательно обеспеченную жилплощадью. Склонность к полноте, неправильная форма ног и интеллект не приветствуются во избежание проблем с эрекцией.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

«Дом-2» перезапускают на другом канале

«Дом-2» перезапускают на другом каналеФото: vk.com

С 19 апреля возобновляется показ ток-шоу "Дом-2. Новая любовь", программа будет выходить в эфир телевизионного канала "Ю".

В заявлении телеканала, входящего в холдинг "Медиа-1", отмечается, что соответствующая сделка была заключена с участием ООО "Солярис промо продакшн". »



В избранное