Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кошачьи секреты - толстый живот, спальное место, любимые запахи

Кошачьи секреты - толстый живот, спальное место, любимые запахиВы не задумывались, почему коты бесстрашно подставляют хозяину животик или почему у домашнего любимца висит живот, или - есть ли у кошки пупок?

Думаю, если у вас есть любимый домашний мурлыка, хоть один из перечисленных вопросов у вас возникал.

При хорошей жизни коты редко бывают тощими. В основном, это удел несчастных бездомных животных. Домашние питомцы находятся в хорошей форме, хотя нередко «перебарщивают».

Коты-толстячки умиляют окружающих своими формами. Нередко можно услышать что-то из серии: «Хорошего кота должно быть много», «Чем толще животик, тем милее котик» и т.п. Пушистые толстячки становятся звездами соцсетей. Хозяева готовы показать всему миру своих откормленных красавцев.

Но все же иногда глядя на кошку, хозяева задаются вопросом: «Почему у питомца висит живот?» Обвисший кошачий живот на научном языке называют «примордиальный мешок». Это небольшая складка по всей длине живота, которая болтается при ходьбе. У одних котов он выражен сильнее, у других - менее заметный. Есть породы кошек, у которых обвисший животик считается нормой.

Отличить примордиальный мешок от ожирения несложно. Мешок находится внизу живота. Кода вы смотрите на животное сверху, то не видите его. Мешок качается из стороны в сторону только при движении. При ожирении живот круглый и не двигается вовсе. У любимца, страдающего ожирением, толстый не только живот, но и остальные части тела - мордочка, шея, бока.

Иногда утверждают, что примордиальный мешок появляется у стерилизованных животных. Это не так. Обвисший животик у животного формируется примерно в шесть месяцев. А стерилизацию обычно проводят после шести месяцев.

Ученые считают - примордиальный мешок выполняет защитную функцию. Дворовые и бездомные коты нередко бьют лапами друг друга в живот. Мешок как раз и защищает внутренние органы от повреждений.

Еще одна функция примордиального мешка - возможность животным легко растягиваться во время виртуозных прыжков, быстро бегать.

Обвисшая кожа на животике позволяет растягиваться желудку и кишечнику после обильной трапезы, чем так любят грешить любимые питомцы.

У здорового животного мешочек на животе небольшой и мягкий.

Если котик растягивается на спине, выставляет живот на всеобщее обозрение, значит, в этот момент он чувствует себя в безопасности и максимально расслаблен. Такой позой коты выражают радость от встречи с человеком и хорошее настроение.

Можно поздравить хозяина, если кошка ложится в такой позе рядом с ним. Будьте уверены - животное вам доверяет.

Некоторые кошки любят, кода им гладят животик. Они готовы принимать ласку от хозяина в любом виде. Другие не позволяют посягать на свой живот - могут укусить или поцарапать. Что же, научитесь уважать личное пространство вашего любимца и выражайте свою любовь к животному, поглаживая ему спинку или ушки!

Вы видели у кошки пупок? Нет? А он есть! Кошки - живородящие существа, котята развиваются в матке, в плодном пузыре, который крепится к ней пуповиной. Они получают питательные вещества от мамы-кошки через пуповину. Обычно кошка сама перегрызает пуповину. Если она не сделала это, пуповину следует перерезать ножницами на расстоянии примерно 2см от живота. На месте крепления пуповины находится пупок.

Понятно, что разыскать пупок на мохнатом животе кошек сложно. Проще всего это сделать у сфинкса, так как у этой породы нет шерсти. В середине животика есть небольшое пятнышко, немного светлее, чем остальной покров кожи.

Хозяева кошек должны знать о местонахождении этой немаловажной части тела своего питомца. Иногда возникают проблемы с кошачьим пупком: пупочная грыжа, отек пупка, покраснение, пупочная инфекция. При пупочной инфекции у животного повышается температура тела, возникает отёк , боль в области пупка. В таком случае обращайтесь к ветеринару, не откладывая!

Если живот кошки резко увеличился за последние дни и животное игнорирует лоток, немедленно обращайтесь к ветеринару. Такие симптомы могут быть при острой задержке мочи или закупорки просвета кишечника.

Немало разговоров вокруг любимого спального места кошек. В большинстве случаев - это постель хозяина. В первую очередь - это укромное местечко с теплым одеялом, мягкой подушкой. Если зарыться в складки белья, можно проспать более восьми часов!

Кошки всегда выбирают лучшее. Разве кровать хозяина не такое место?
Кошки - теплолюбивые животные. В постели, рядом с хозяином коту уютно почти так же, как когда-то с мамой-кошкой.

Иногда коты, спокойно спавшие длительное время на своей лежанке, вдруг переходят спать на хозяйскую кровать. Зоопсихологи предполагают, что животное чувствует какие-то изменения в организме или настроении, психологическом состоянии хозяина и спешит на помощь.

Почему кошки не отходят от хозяев, решивших заняться тренировкой в домашних условиях? Во время тренировки наш организм выделяется пот. Животные этот аромат обожают! Кошки способны уловить даже малейшие признаки потоотделения.

Привлекает животных также спортивный инвентарь. Гантели, скакалки, обручи - интересные игрушки для вашего питомца. Если не хотите проводить совместную тренировку, плотно закрывайте двери комнаты перед занятиями! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

К каким женщинам чаще всего возвращаются бывшие?

4 августа 2022, рубрика Психология
Иногда случается так, что мужчина решает возродить свои прошлые отношения и возвращается к своей бывшей избраннице. Как правило, чаще всего это происходит тогда, когда новые отношения уже изжили себя или же оказались совершенно не такими, какими мужчина представлял их себе в своих мечтах. И психологи уже успели подметить, к каким именно типам женщин представители сильного пола возвращаются чаще всего! Что же это за женщины, которым может особенно «повезти»? Впрочем, иногда, если оба действительно искренне желают воссоединения, кавычки в слове «повезти» можно и убрать, так как порой бывшим влюбленным и в самом деле удается построить по-настоящему гармоничные отношения! Читать далее


Как быстро похудеть с помощью заговоров?

3 августа 2022, рубрика Магия, гадания, непознанное
Всем тем, кто желает похудеть и преобразить свою фигуру, известно, что это довольно длительный, трудоемкий и энергозатратный процесс. В результате которого люди сталкиваются с довольно неприятными факторами, такими как стрессы, неврозы и изнуряющие тренировки. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бородинские тосты закусочные
Описание: Быстросборные тосты на бородинском хлебе с кориандром, поджаренном на углях! Отличное решение для закуски на пикнике, пока готовятся основные блюда на углях. Сочетание творожного сыра с нежной форелью, выгодно подчеркиваются остальными ингредиентами на тосте!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Все дороги ведут в райские сады Eden...
Наполненный влагой воздух тропиков нежно касается кожи, словно окутывая тело шёлковыми лепестками кувшинок и белоснежных лотосов, грациозно отражающихся в зеркальной глади воды. Тишина... её нарушает пение дивных птиц, порхающих над буйством экзотических цветов, которые своим призывным ароматом манят в гущу жарких джунглей... Читать полностью

В избранное