Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

 Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

Дорогие читательницы нашего журнала! Уже стало традицией, что myJane.ru предлагает Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2009 год. Разумеется, с символикой myJane. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию сразу шесть видов обоев.Надеемся, что этот календарик, находящийся постоянно перед Вашими глазами, создаст Вам дополнительные удобство и комфорт в Вашей работе.

Скачать обои можно здесь.

Задать вопросы по обоям, обсудить их Вы можете на нашем форуме.

Мы рады быть с Вами весь год!

 


Братья наши меньшие: жалить, кусать, рватьБиблиотека: Наши любимые животные

Братья наши меньшие: жалить, кусать, рвать

Удивительно все-таки устроена жизнь: человек провозглашает себя венцом творенья, объявляет всех птичек-зверушек «братьями меньшими» и берет под свое покровительство. А нужна им наша защита? Эти жалящие, кусачие, рычащие, ползучие только и ждут, чтобы всадить жало, когти или клыки в плоть своего покровителя. Не верите? Представляем обзор животных-убийц. Ух, кровожадные!

 «Ах ты змея подколодная!»
Ни для кого не секрет, что ничего хорошего человеку не сулит встреча с ядовитыми змеями, а уж этого «добра» на матушке-Земле предостаточно.

«Пальма первенства» по ядовитости принадлежит австралийскому тайпану. Этот гад жутко агрессивен и скрытен: долгое время сведения о нем ограничивались лишь легендами местных жителей. Напав на жертву, он впрыскивает солидную дозу яда, которой хватило бы на умерщвление сотни людей. Вакцину от его укусов изобрести-то изобрели, однако каждый второй, «помеченный» тайпаном, умирает, не успев дождаться спасительного укола. Утешает лишь то, что «гадкий малый» встречается редко.

То ли дело индийская кобра, она же очковая змея. Как ни странно, сия дама имеет вполне миролюбивый характер: прежде чем укусить по-настоящему, змея «предупреждает» противника, встав на хвост и раздув капюшон, затем делает ложный укус (не открывая рта) и только потом атакует. Тем не менее, ее «предупредительные сигналы» многие не замечают, и ежегодно «на совести» азиатской кобры оказывается более 25 тысяч смертей. Дело в том, что если уж индийская кобра решила на вас напасть, то вы почти наверняка расстанетесь с жизнью. Змея вонзает зубы в жертву и, сделав укус, даже не думает отпускать ее (как поступает большинство ее сородичей). Вместо этого она делает несколько «контрольных укусов» – финал которых, увы, обычно летальный. Одно слово – змеюка коварная…

«Головой кивает слон…»
Окажетесь по случаю в Индии или в Африке, держитесь подальше от слонов – очень непредсказуемые товарищи. Есть, конечно, милые ребята из тех, о которых поэт Асадов написал своего «Джумбо», но бывают чистые звери, причем большей частью из породы африканских. Обычно они стараются не сталкиваться с людьми и не агрессивничают, если двуногие держат себя в рамках, то есть не дразнят слона и не приближаются к его детенышам. Но не дай бог ушастого разозлить – тогда спасайся кто может: хватает обидчика хоботом, швыряет оземь и топчет.

Так же несладко придется, если на вашем пути окажется кем-то или чем-то напуганный слон: несется куда глаза глядят, не разбирая дороги и вытаптывая все, что попадается под ноги, в землю. А случается явление куда страшнее – слоновий бунт. До сих пор неизвестно, отчего происходит вакханалия: то ли животное пьянеет от слопанных винных ягод, то ли существует вирус слоновьего бешенства, а может, бедняга безумствует от боли – укус змеи или ядовитого насекомого способен и толстокожего с ума свести.

А в начале прошлого столетия весь мир облетела история о слоне-маньяке. Пять долгих лет он терроризировал жителей африканских деревушек: рушил дома, нападал на людей и домашних животных. Когда монстра наконец-то изловили, на его счету было 30 людских смертей…

«Спят твои соседи, белые медведи…»
Знакомьтесь – царь Ледовитого океана! Он же белый полярный медведь. Краткое досье: в высоту полтора метра, в длину – не меньше трех, вес в обществе солидный – 750 кг. Может показаться, что этот любитель тюленей неуклюж и медлителен, ан не тут-то было. Если надо, может припустить во все лопатки – рысью или галопом, что небезопасно, если вы находитесь неподалеку.

Субъект из числа «любопытных Варвар»: человек для него - в первую очередь не еда, а объект изучения. Трагедия случается, если двуногий и четырехлапый неправильно поймут друг друга: мишка только понюхать для знакомства хотел, а его обидели… Ну и святое дело, если расстояние между охотником и медведицей с малышами становится подозрительно коротким. Тогда медведице ничего не стоит лишить наглеца головы ударом гигантской лапы. Так или иначе от лап и клыков белых медведей ежегодно погибают около 15 человек…

«По улицам ходила большая крокодила»
«Не ходите, дети, в Африку гулять», - предупреждал Чуковский, дескать, там большие крокодилы. А вот и дудки: если крокодилов боитесь, то лучше в Австралию не ходить. Там вас может неласково встретить гребнистый непресноводный крокодил.

Коротко о главном: это самая большая рептилия на нашей планете с тех пор, как вымерли динозавры. Коварен и беспощаден, за что получил от аборигенов титул «дьявола болот» и пожизненное проклятье. И их можно понять: если крокодил напал на человека, остальным остается только наблюдать, как монстр утаскивает жертву на дно – ничего сделать уже нельзя. В Австралии также поговаривают, что в маленьких деревушках на берегах рек нет ни одной семьи, члена которой когда-нибудь не утащил крокодил.

Вот какой случай произошел в индонезийской деревушке, свидетелем которого был путешественник Коумбер. Туземец удил рыбу на глубоком, хотя и защищенном подводными камнями месте реки. Стало клевать, и рыбак нагнулся над водой, чтобы оценить добычу. В какие-то доли секунды беднягу схватил и моментально утащил в воду крокодил, голова которого только на мгновение показалась из воды. Все произошло так тихо и бесшумно, что на берегу сразу даже и не поняли, какая трагедия произошла…

Точных сведений о жертвах гребнистого чудовища нет, но по некоторым подсчетам, ежегодно его пасть поглощает не меньше 50 человек.

«И акула-каракула»
С тех самых пор, как человек решил осваивать просторы океана, акулу он считает врагом номер один. Реальные истории про этих монстров тесно сплелись с фантазией, окружив акул ореолом зловещей таинственности.

Беспощадные убийцы - такая репутация закрепилась за всем акульим родом, и «заслуга» в этом лежит в основном на большой белой акуле. Промышляет эта дама в прохладных водах Атлантики и Тихого океана и характеризуется крайней неразборчивостью в еде. Чего только не находили в акульих желудках: консервные банки, ботинки, ручные гранаты, подковы. А однажды в брюхе рыбины обнаружили туземный барабан весом около семи килограммов.

Какова же вероятность у нас с вами попасть в ее рацион? Оптимисты утверждают, что скорее стоит бояться молнии или шального кирпича на голову, но, господа, есть официальная статистика: ежегодно от зубов акул умирают до двухсот человек. А по неофициальным данным, это число можно умножить в три-пять раз.

Многое в поведении акул остается непонятным. То она может проплыть мимо окровавленного человека, то устремляется в атаку на вооруженного аквалангиста. Кажется, что иногда акулы впадают в какое-то пищевое безумие и в слепой ярости набрасываются на любой предмет, оказавшийся на пути… У вас еще есть сомнения, что она порождение ада?

Может показаться, что мы опрометчиво взяли полушутливый тон, все-таки о звериных зверствах (пардон за тавтологию) повествуем. Да, животные способны на агрессию, но на «противоправное поведение» их толкает голод, страх за потомство или дерзкие выходки человека. Если же они убивают себе подобных, то исключительно в боях за даму сердца, повинуясь инстинкту продолжения рода – в любом случае этому можно найти разумное объяснение.

А вот есть ли оправдание войнам, страшным экспериментам, истреблению целых народов, вина за которые лежит на человеческих существах? Есть ли оправдание поведению «покровителя, венца творенья» в отношении братьев меньших? Согласитесь, по сравнению с отдельными хомо сапиенсами даже самый лютый медведь – всего лишь ласковый игривый мишка… Им действительно нужно наше покровительство. И не просто «почетным занесением» в Красную книгу с пометкой «редкие и исчезающие виды».

Автор: Инна Делова
Комментировать эту статью

 

 

Как увеличить грудь?

Как
увеличить грудь?Часто мы слышим о сказочных средствах и чудодейственных способах увеличения бюста. Но насколько эти обещания соответствуют действительности? Какие из методов эффективны и, главное, безопасны для женского здоровья? Попробуем разобраться в тех вариантах усовершенствования бюста, которые есть у недовольных формами своей груди девушек.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

В переходе

В переходеПитерское метро – самое глубокое в мире. Едущие вниз эскалаторы засасывают толпу на платформы, как языки чудовищ. Стоит ступить на верхнюю ступеньку – и движения уже не остановить, если только вы не мастер спорта по бегу вверх по движущейся вниз лестнице.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Любимые зверюшки Домашние животные
Любимые зверюшки Я очень люблю животных. Когда была маленькой мечтала стать ветеринаром, но мечта к сожалению, не сбылась.…Но тем не менее моя работа связана с животными. Есть зверюшки и у меня дома. Итак по возрастному порядку. Номер первый моя вторая в жизни собака помесь русского и английского кокер-спаниеля Сэм. Ему 13 лет, взяли мы его месячным щенком. Муж пришел с работы и сказал, что одна его знакомая продает алиментного щенка рыжего цвета. У знакомой был кобель черный кокер и его повязали с русской спаниелькой.
 
Лариса   18 декабря в 17:08    64 9   Рейтинг: +6

 

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Суши из шоколада и карамели
Суши из шоколада и карамели Как стало известно, калифорнийская компания Koo-Ki Sushi производит самые необычные суши в мире. Внешне они ничем не отличаются от традиционных блюд японской кухни.

[комментариев - 1]  опубликовал lady76  

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Помощь волосам в зимний период

Помощь волосам в зимний периодДоверьтесь этим несложным советам, и ваши волосы будут выглядеть роскошно на протяжении всего сезона.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

 Гоша Куценко не дотянул до Вепря

Гоша Куценко в фильме "Обитаемый остров"Фото: с сайта diskoff.ua
Гоша Куценко в фильме "Обитаемый остров"

Борис Стругацкий остался доволен экранизацией знаменитого романа "Обитаемый остров", написанного им в соавторстве с братом Аркадием. Своими впечатлениями писатель-фантаст поделился с агентством РИА Новости. »

 

 

 

 

 

 

Праздничные винегреты

Праздничные винегреты Салаты и винегреты - это именно то, что нужно на праздничном столе в этом году, чтобы задобрить свирепого Желтого быка. Сам он - любитель растительной пищи и, несомненно, будет рад, если таковая будет на столе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Кастинг глазами работодателя

Кастинг глазами работодателяМне не раз доводилось пользоваться услугами кадровых агентств по подбору персонала, но не в качестве соискателя, а в качестве работодателя. Отбор или кастинг, как это модно сейчас называть, процедура не из приятных, зато бесценна в плане личного опыта. Ведь в жизни не всегда выбираешь ты, когда-нибудь, может быть, выбирать будут тебя.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Два в одном…

Два в одном…В дни, когда всё овеяно волшебством, хочется поговорить о чём-то необычном… Например, о помеле.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Символом России стал Александр Невский Символом России стал Александр Невский Любой избыточный вес вреден для сердца Любой избыточный вес вреден для сердца
Мандарины помогают бороться
с лишним весом Мандарины помогают бороться с лишним весом Почти 40% американцев занимается «самолечением»Почти 40% американцев занимается «самолечением»
«Меламиновые» компании выплатят пострадавшим компенсацию «Меламиновые» компании выплатят пострадавшим компенсацию Новая биография Джона Леннона стала бестселлером Новая биография Джона Леннона стала бестселлером

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 4 (ответов: 201), Галина1964, в 29.12.2008 11:44:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009- ЧАСТЬ 13 (ответов: 95), Маруська Климова, в 29.12.2008 11:43:40 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 49 (ответов: 929), ceta, в 29.12.2008 11:42:49 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 20! (ответов: 763), Dasya, в 29.12.2008 11:42:41 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Знаменитые фотомодели (ответов: 7), eyeZ, в 29.12.2008 11:42:16 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Детчка Улитчка: Путь к мечте! (ответов: 798), Добрик, в 29.12.2008 11:39:48 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Тимоха-дод (ответов: 679), Маша Рыжик, в 29.12.2008 11:39:24 на форуме Наши солнышки

Посмотреть последнее сообщение Фотоальбом Дениски Педалькина (ответов: 237), Frau Dod, в 29.12.2008 11:39:22 на форуме Наши солнышки

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 63! (ответов: 602), Молодая жена, в 29.12.2008 11:39:02 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Увидеть ПЭрис и умереть (ответов: 97), eyeZ, в 29.12.2008 11:38:43 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное